SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
MILO Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

PARTENAIRES


















-59%
Le deal à ne pas rater :
TEFAL Marmite 28 cm inox – Tous feux dont induction – 9,6 L
21.99 € 53.97 €
Voir le deal

MILO

Aller en bas

MILO Empty MILO

Message par Mahé Jeu 23 Juin 2022 - 21:43

MILO, jeune chien mâle de 3 ans environ pour 9,7 Kg (Naissance estimée le 23/06/2019)


Un soir en rentrant de la ballade avec ses chiens, Anne-Sophie a trouvé MILO auprès du bâtiment où se trouvent les chèvres de son conjoint oui content

Le petit loulou après avoir profité du gîte et du couvert a décidé de les quitter..

Puis en partant se promener du côté du maïdo en voiture, Anne-Sophie a de nouveau croisé sur la route Hubert Delisle, le petit bonhomme MILO 2560176788  Elle pris ça comme un signe du destin et l'a récupéré après de de nombreuses flateries pour qu'il la suive  MILO 800826605

Il est OK chiens MILO 9963

Il semble, pour l'instant, plus à l'aise à la campagne qu'en milieu urbain oui content

Pour rappel, nous avons mis en place une collaboration avec une éducatrice afin d'aider au mieux les nouveaux adoptants à comprendre leur chien et à l'accompagner dans sa nouvelle vie. Gwendoline, d'Alika Team, organisera chaque mois une séance d'1h30 environ, en visio. La participation à cette séance sera obligatoire et conditionnera la validation de l'adoption.

Pour tout renseignement ou tout envoi de formulaire, contactez-nous par mail à adoption.sauvade@yahoo.com

Adoption 240 Euros (260 euros si le rappel de vaccin est fait avant l'adoption)
En Famille d'Accueil
Pucé, Stérilisé, Primo-Vacciné, Vermifugé, Testé négatif aux maladies tropicales 


Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : adoption.sauvade@yahoo.com


MILO 28890210


MILO 28915510

MILO 28525010
MILO 28518410
MILO 28388010
MILO 28429010


Dernière édition par Mahé le Mer 17 Aoû 2022 - 20:53, édité 2 fois
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Dim 3 Juil 2022 - 18:50

Des petites photos de Milo durant une sortie avec des copains chiens MILO 800826605

MILO 28961010
MILO 28992610
MILO 29001010[url=https://servimg.com/view/20101058/10338]MILO 29027610[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Mar 26 Juil 2022 - 8:21

Milo réservé à Jeannine MILO 4235251864

Il va aller vivre en IDF et aura des parents retraités rien que pour lui MILO 800826605
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Mer 17 Aoû 2022 - 20:54

Milo est arrivé à Paris ce soir et il est parti avec sa nouvelle maman MILO 800826605

Sois très heureux Milo Kiss coeur

MILO 29803210
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Jeu 25 Aoû 2022 - 17:45

"Après une nuit où il a très bien dormi, Milo commence à se détendre, et faire le fou avec son coussin, son doudou et sa balle. Nous l'avons sorti plusieurs fois ce matin, mais pas de pipi... Il renifle partout, sans doute pour retrouver des odeurs habituelles. Il est très affectueux.
A bientôt
Jeanine"


"Milo va très très bien.
Tout se passe bien. Il adore se balader, il a le droit à 1h matin et après midi. Elle dit que c'est que du bonheur."

MILO 29928510
MILO 29983710
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Lun 12 Sep 2022 - 7:36

"Bonjour ! Petit à petit je fais connaissance avec ma grande famille. Voici Nicky, la chienne de Christophe (fils de Jeanine) et d'Elodie. La rencontre se passe bien. :dog::dog:
A bientôt pour d'autres nouvelles
Milo"

MILO 30131710
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Mer 28 Sep 2022 - 7:53

MILO 800826605 MILO 800826605 MILO 800826605

MILO 30528110
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Jeu 29 Sep 2022 - 21:39

MILO 800826605 MILO 800826605 MILO 800826605

MILO 30663410
MILO 30706210
MILO 30737410
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Mahé Dim 2 Oct 2022 - 18:19

Z'auriez pas un peu de soleil !? Brrr, fait froid la nuit...
Milo

MILO 30878310
MILO 30910310
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5710
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MILO Empty Re: MILO

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum