SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
MOON (Welcom) Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

PARTENAIRES


















Le deal à ne pas rater :
Cartes Pokémon EB12.5 Zénith Suprême : où trouver les coffrets ...
Voir le deal

MOON (Welcom)

Aller en bas

MOON (Welcom) Empty MOON (Welcom)

Message par Mahé Dim 27 Nov 2022 - 18:45

WELCOM, chaton femelle blanche et tigrée, 3 mois
(Naissance estimée : 16/09/2022)

Son Histoire :
WELCOM et WONDER sont deux princesses nées d'une maman sauvage (la même maman que celle de Clown, Millgrey et Volcano). 

Toute la famille a été repérée par Murielle dans un local au Port quelques jours après leur naissance en septembre MOON (Welcom) 631717457 

La maman a, en réalité, eu 4 bébés. Murielle a réussi à attraper Welcom et Wonder il y a quelques semaines. En revanche, les 2 autres bébés sont toujours avec leur maman mais Murielle va essayer de les attraper pour les soigner et les faire adopter MOON (Welcom) 800826605 


Welcom est câline mais aime ses moments d'indépendance et elle est moins rapide pour grimper et sauter. En effet, comme sa sœur, Welcom avait son œil gauche malade lorsque Murielle l'a récupérée et celui-ci est définitivement perdu. Elle sera donc opérée de cet œil avant son adoption et pourra très bien vivre comme ça.

Ententes :
Chiens : Inconnu
Chats :  MOON (Welcom) 2705 
Enfants : Inconnu
 
Santé :
Primo-Vaccinée : MOON (Welcom) 2705
Vermifugée : MOON (Welcom) 2705 
Stérilisée :  MOON (Welcom) 274c 
Testée FIV/FELV :  MOON (Welcom) 274c (Trop jeune)

Adoption :
Prix : 150 € (160 € si le rappel de vaccin est effectué au moment de l'adoption)
Caution : 300 € (jusqu’à la transmission de la preuve de la stérilisation)

Pour tout renseignement ou demande d’adoption, merci de nous contacter uniquement par mail sans oublier d’envoyer votre formulaire dument complété :
- Formulaire  MOON (Welcom) 27a1  https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
- Adresse Mail  MOON (Welcom) 27a1  adoption.sauvade@yahoo.com


Merci de prendre connaissance des besoins d'un chat avant de postuler pour l'un d'entre eux  MOON (Welcom) 27a1 Adopter un chat

MOON (Welcom) 31594811

MOON (Welcom) 31656210

MOON (Welcom) 31664410

MOON (Welcom) 31669410

MOON (Welcom) 31674110

MOON (Welcom) 31683010

MOON (Welcom) 31690310

MOON (Welcom) 31701610

MOON (Welcom) 31703110


Dernière édition par Mahé le Mar 17 Jan 2023 - 7:03, édité 2 fois
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Mahé Jeu 5 Jan 2023 - 21:53

Petite puce est arrivée à Paris ce soir, elle est en FA en IDF MOON (Welcom) 2232755393
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Mahé Sam 7 Jan 2023 - 21:06

Bonne nouvelle, Petite Welcom a été opérée hier avec succès, le vétérinaire a pu retirer la membrane sur l'oeil, elle a des gouttes à mettre et tout va bien elle devrait revoir de son œil même si c'est un peu moins que l'autre MOON (Welcom) 800826605MOON (Welcom) 800826605MOON (Welcom) 800826605




Voici la puce après l'opération :


MOON (Welcom) 32334210
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

celiakerbrat et Fanny86 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Mahé Mer 11 Jan 2023 - 8:30

WELCOM est réservée à Camille et Julien MOON (Welcom) 4235251864
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Mahé Mar 17 Jan 2023 - 7:04

Petite Welcom qui devient Moon a été adoptée dimanche MOON (Welcom) 128546

Sois très heureuse petit coeur MOON (Welcom) 4235251864

MOON (Welcom) 32546610
MOON (Welcom) 32554110
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Mahé Sam 21 Jan 2023 - 19:04

MOON (Welcom) 128546 MOON (Welcom) 128546 MOON (Welcom) 128546

MOON (Welcom) 32564310
MOON (Welcom) 32593111
MOON (Welcom) 32593110[url=https://servimg.com/view/20101058/13909]MOON (Welcom) 32593410[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

MOON (Welcom) Empty Re: MOON (Welcom)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum