SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
WONDER Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -31%
PNY – CS900 – SSD – 1 To – ...
Voir le deal
56.99 €

WONDER

Aller en bas

WONDER Empty WONDER

Message par Mahé Dim 27 Nov 2022 - 18:40

WONDER, chaton femelle tigrée, 3 mois
(Naissance estimée : 16/09/2022)
Son Histoire :

WONDER et WELCOM sont deux princesses nées d'une maman sauvage (la même maman que celle de Clown, Millgrey et Volcano). 

Toute la famille a été repérée par Murielle dans un local au Port quelques jours après leur naissance en septembre oui content 

La maman a, en réalité, eu 4 bébés. Murielle a réussi à attraper Welcom et Wonder il y a quelques semaines. En revanche, les 2 autres bébés sont toujours avec leur maman mais Murielle va essayer de les attraper pour les soigner et les faire adopter WONDER 800826605

Wonder qui est très câline a été trouvée avec un œil malade mais il est désormais guéri. Elle adore jouer avec la queue de Chédar (également à l'adoption).

Ententes :
Chiens : Inconnu
Chats :  WONDER 2705 
Enfants : Inconnu
 
Santé :
Primo-Vaccinée : WONDER 2705
Vermifugée : WONDER 2705 
Stérilisée :  WONDER 274c 
Testée FIV/FELV :  WONDER 274c (Trop jeune)

Adoption :
Prix : 150 € (160 € si le rappel de vaccin est effectué au moment de l'adoption)
Caution : 300 € (jusqu’à la transmission de la preuve de la stérilisation)

Pour tout renseignement ou demande d’adoption, merci de nous contacter uniquement par mail sans oublier d’envoyer votre formulaire dument complété :
- Formulaire  WONDER 27a1  https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
- Adresse Mail  WONDER 27a1  adoption.sauvade@yahoo.com


Merci de prendre connaissance des besoins d'un chat avant de postuler pour l'un d'entre eux  WONDER 27a1 Adopter un chat

WONDER 31635410

WONDER 31640511

WONDER 31659410

WONDER 31660010

WONDER 31701710

WONDER 31710610


Dernière édition par Mahé le Sam 7 Jan 2023 - 21:15, édité 3 fois
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Deloffre tzafa aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

WONDER Empty Re: WONDER

Message par Mahé Mar 13 Déc 2022 - 22:17

Wonder est réservée à Edmond et sa famille WONDER 4235251864
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

WONDER Empty Re: WONDER

Message par Mahé Jeu 5 Jan 2023 - 21:53

Petite puce est arrivée à Paris ce soir, elle est en FA en IDF WONDER 2232755393
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

WONDER Empty Re: WONDER

Message par Mahé Sam 7 Jan 2023 - 21:15

Wonder a rencontré sa nouvelle famille aujourd'hui et elle est partie pour sa nouvelle vie bien entourée WONDER 4235251864

Sois très heureuse jolie puce WONDER 800826605

WONDER 32335610
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

WONDER Empty Re: WONDER

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum