SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
CLEO (Yohana) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» INAYA
par Mahé Aujourd'hui à 8:15

» PAGNOL, chien de 7 ans environ pour 20 kg - Marrainé par Pat84
par Pat84 Hier à 16:49

» SHY (Sunshine) et DILLI (Winter)
par cachou Hier à 10:02

» RUBI, chat mâle noir et blanc de 1,5 an
par Mahé Mar 26 Oct 2021 - 22:23

» MANOOSH, chienne marron aux poils mi-longs de 6 ans environ pour 18 Kg - Marrainée par Pat84
par Catherine Mar 26 Oct 2021 - 16:14

» BLOOM (Hinata)
par ANNE TOMETTE Mar 26 Oct 2021 - 8:39

» WARRIOR, junior tabby noir et blanc de 1 an - Marrainé par Ana
par Touillette Lun 25 Oct 2021 - 10:08

» MYA (Surprise)
par ANNE TOMETTE Lun 25 Oct 2021 - 9:18

» MAHY, jeune chien fauve charbonné de 1.5 an-9.3Kg-Marrainée par Muriel-Réservé par Catherine
par Catherine Dim 24 Oct 2021 - 21:58

» STOPY
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:55

» LEYA (Yana)
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:50

» SOCRATE (Monsieur Houka)
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:46

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -44%
PHILIPS HD6563/64 – Machine à café ...
Voir le deal
49.99 €

CLEO (Yohana)

+7
Ricard
Touillette
JulieB
teuf
cachou
Apsun
AlexandraP
11 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Mer 10 Jan 2018 - 14:30

YOHANA

La puce à débarquée dans le jardin d'un couple le jour de Noël , ils ont pris soin d'elle le temps qu'une place se libére en famille d'accueil . 
Elle s'est vite sentie à l'aise à la maison , très joueuse elle adore les petites balles ... Elle joue avec à longueur de journée !  CLEO (Yohana) 2560176788
Elle est également très câline et aime qu'on s'occupe d'elle .

Adoption : 150 € 
En famille d'accueil 
Pucée, vaccinée, déparasitée

Un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.
Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr


CLEO (Yohana) 26735912

CLEO (Yohana) 26736011

CLEO (Yohana) 26771611
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Apsun Mer 10 Jan 2018 - 15:02

Oh la beauté CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546

_________________
CLEO (Yohana) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par cachou Mer 10 Jan 2018 - 15:29

ca donne envie de craquer CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 128546
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10737
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Mer 10 Jan 2018 - 15:33

C'est bon de craquer parfois 😉

Envoyé depuis l'appli Topic'it
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par cachou Mer 10 Jan 2018 - 16:03

difficile !!! elle trouvera bien quelqu'un mignonne comme elle est CLEO (Yohana) 2232755393
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10737
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Mer 10 Jan 2018 - 17:39

Une vrai beauté CLEO (Yohana) 744883311, elle est adorable. C'est vrai qu'elle aime qu'on s'occupe d'elle.

Elle a un très jolie prénom aussi

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Mer 10 Jan 2018 - 17:43

C'est vrai que c'est bien de craquer parfois CLEO (Yohana) 2560176788

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par JulieB Mer 10 Jan 2018 - 23:27

Adorable !!!
JulieB
JulieB
Chaton
Chaton

Messages : 4
Date d'inscription : 30/12/2017
Localisation : 93

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Touillette Ven 12 Jan 2018 - 13:33

Nous recevons déjà beaucoup de formulaires pour Yohana  I love you

_________________
CLEO (Yohana) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Ven 12 Jan 2018 - 14:15

@Touillette a écrit:Nous recevons déjà beaucoup de formulaires pour Yohana  I love you

Déjà !! C'est une super nouvelle. Elle est si belle et adorable je ne suis pas étonnée, elle le mérite.

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Ricard Sam 13 Jan 2018 - 12:27

Bonjour, j ai envoyé un formulaire pour la trop mignonne Yohana, savez vous quand on aura un retour? Je croise les doigts!!! Bonne journée

Ricard
Chaton
Chaton

Messages : 1
Date d'inscription : 13/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Touillette Sam 13 Jan 2018 - 17:09

Yohana est réservée par Sarah, Steeve et leurs enfants I love you

_________________
CLEO (Yohana) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Yohana très attendue

Message par HappyFamily Sam 13 Jan 2018 - 17:29

Toute la famille a hâte de rencontrer la petite Yohana. 
On lui prépare un nid douillet et plein de balles pour jouer avec.
Fais un bon vol et à très vite !CLEO (Yohana) 1143958604

HappyFamily
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Sam 13 Jan 2018 - 17:46

Génial !
Vous verrez la puce est un amour...
Et en plus si plein de balles l'attendent c'est parfait 😂

Envoyé depuis l'appli Topic'it
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Apsun Sam 13 Jan 2018 - 18:44

Coucou Sarah coucoubleu vous êtes bien la cousine de Jessica ?
Surtout n'hésitez pas à vous "enregistrer" dans l'empreinte en haut de la page d'accueil, vous aurez ainsi accès à l'intégralité du forum oui content

_________________
CLEO (Yohana) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Dim 14 Jan 2018 - 8:58

Je suis très contente pour la jolie puce !!! Elle le mérite !!

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Dim 14 Jan 2018 - 10:08

Coucou  coucoubleu
ça y est le compte est activé ! 
On n'arrête pas de regarder les photos en famille.
D'ailleurs est-il possible d'en avoir quelques nouvelles pour nous aider à patienter ? 
Merci et bon dimanche à tous.
Sarah&Steve&les enfants

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Dim 14 Jan 2018 - 11:27

Coucou !
On fait le max pour qu'elle arrive chez vous rapidement...
La demoiselle est toujours en pleine forme, de plus en plus à l'aise à la maison, elle cherche à se rapprocher de nos chats adultes... Avec difficultés mais elle tente ! C'est vraiment un amour qui se met à ronronner des qu'on l'approche.
Je prendrai des photos rapidement.

Envoyé depuis l'appli Topic'it
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Jeu 18 Jan 2018 - 7:15

CLEO (Yohana) 26982010

CLEO (Yohana) 27018710
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Jeu 18 Jan 2018 - 15:11

Mais elle est trop mignonnnnnnnnne chat

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Ven 19 Jan 2018 - 16:19

Tellement belle pitchounette CLEO (Yohana) 128546 CLEO (Yohana) 744883311

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Sam 20 Jan 2018 - 18:10

La demoiselle à pris son envol pour la métropole  sauvavion
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Sam 20 Jan 2018 - 19:09

Bon voyage ma belle, je te souhaite une belle vie remplie d'amour bisous CLEO (Yohana) 4235251864

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Apsun Dim 21 Jan 2018 - 15:01

@teuf a écrit:Bon voyage ma belle, je te souhaite une belle vie remplie d'amour bisous CLEO (Yohana) 4235251864
Elle ne va pas en manquer, Erika, je crois qu'elle est très très attendue CLEO (Yohana) 4235251864

_________________
CLEO (Yohana) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Dim 21 Jan 2018 - 15:46

@Apsun a écrit:
@teuf a écrit:Bon voyage ma belle, je te souhaite une belle vie remplie d'amour bisous CLEO (Yohana) 4235251864
Elle ne va pas en manquer, Erika, je crois qu'elle est très très attendue CLEO (Yohana) 4235251864
C'est vrai qu'elle est très attendue et ça fait chaud au cœur, elle le mérite CLEO (Yohana) 4235251864

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Dim 21 Jan 2018 - 17:54

Je vous confirme que la demoiselle est très très attendue ! Je ne sais pas qui des enfants ou des parents sont les plus excités. En tout cas c'est sûr qu'elle ne manquera pas d'amour à la maison !
On a su qu'elle était bien arrivée en métropole. On attend avec impatience les détails pour pouvoir enfin la rencontrer.

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Dim 21 Jan 2018 - 21:46

Bonsoir,

Voici la petite Yohana lors de sa première journée en métropole.

Elle se porte très bien et s'est très vite acclimatée à son nouvel environnement. Très joueuse, elle peut passer de longues minutes à jouer, même seule. Cependant elle n'est pas avare en terme de câlins et ronrons en tous genres.

Indépendante, mais pot de colle également.  CLEO (Yohana) 2560176788

À noter, malgré sa petite taille, elle n'a pas peur de tenir tête aux chats plus grands/âgés. Elle est pleine de douceur, mais têtue et sait se faire respecter.  CLEO (Yohana) 2232755393

Voici deux photos, j'aurais sans doute l'occasion d'en poster d'autres au cours de la semaine.

CLEO (Yohana) 27048810



CLEO (Yohana) 27157410
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Sarah&Steve Lun 22 Jan 2018 - 20:13

Petit message du soir !
On espère que la petite puce va bien ! Et qu’elle se prépare à rencontrer sa famille!

Sarah&Steve
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Sarah&Steve Lun 22 Jan 2018 - 20:15

@Melanie
On attend votre appel avec impatience!
Merci

Sarah&Steve
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Mar 23 Jan 2018 - 15:25

Bonjour,

Tout se passe parfaitement ! La miss passe son temps entre les jeux, les croquettes, les câlins et les dodos.

Elle est très à l'aise avec les enfants, elle a passé une bonne partie de la nuit dernière dans les bras de ma fille et ce sans bouger.

J'ai laissé mon numéro de téléphone dans le mail que je vous ai envoyé. Si vous avez besoin de précisions, n'hésitez pas à m'appeler après 18h.

Voici quelques photos, pour patienter. ^^

CLEO (Yohana) 20180111

CLEO (Yohana) 20180110

CLEO (Yohana) 20180112

CLEO (Yohana) 20180113
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par cachou Mar 23 Jan 2018 - 15:28

qu'elle est trop belle I love you I love you I love you I love you I love you I love you
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10737
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Mar 23 Jan 2018 - 15:45

Oh qu’elle est choute !!
Je vous appelle ce soir sans faute

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Mar 23 Jan 2018 - 20:35

Comme promis, voici quelques photos de cet après-midi. Et la dernière d'il y a 5 minutes.

CLEO (Yohana) 20180118
CLEO (Yohana) 20180117
CLEO (Yohana) 20180114
CLEO (Yohana) 20180116
CLEO (Yohana) 20180115
CLEO (Yohana) 20180119
CLEO (Yohana) 20180120
CLEO (Yohana) 27266910
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Mar 23 Jan 2018 - 20:39

Bien évidement, n'hésitez pas à sauvegarder les photos pour garder des souvenirs.
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par evelyne31 Mar 23 Jan 2018 - 20:46

Baghera semble prendre bien soin de Yohana  Kiss coeur
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Mer 24 Jan 2018 - 7:48

Merci Mélanie !!!!

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Mer 24 Jan 2018 - 20:56

Voici de quoi patienter une soirée de plus.

Allez, le jour J approche, bon courage.   Very Happy

CLEO (Yohana) 27265710
CLEO (Yohana) 27267510
CLEO (Yohana) 27329710
CLEO (Yohana) 27329910
CLEO (Yohana) 27330110
CLEO (Yohana) 27335110
CLEO (Yohana) 27335510
CLEO (Yohana) 27393410
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Touillette Mer 24 Jan 2018 - 21:42

Baghera est conquis !!! CLEO (Yohana) 730829

_________________
CLEO (Yohana) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Mer 24 Jan 2018 - 22:12

On l’adore déjà!
On a hâte d’être à vendredi.... comme disent les enfants encore 2 dodos !....

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Apsun Sam 27 Jan 2018 - 13:20

Vous avez récupéré la puce, Sarah ? 
La première nuit s'est bien passée ? I love you

_________________
CLEO (Yohana) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Sam 27 Jan 2018 - 15:14

Bonjour
Ca y est la miss est arrivée dans sa famille !!!
Elle prend ses marques très aisément malgré les solicitations incessantes des enfants et des parents ....
Elle est très douce et joueuse !!

Toute la famille est aux anges

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Apsun Sam 27 Jan 2018 - 15:50

Merci Sarah pour les petites nouvelles CLEO (Yohana) 4235251864
Voici les photos : 

CLEO (Yohana) Img_9010
CLEO (Yohana) Img_8910
CLEO (Yohana) Img_9011
CLEO (Yohana) 800826605 CLEO (Yohana) 800826605 CLEO (Yohana) 800826605
Et si jamais, vous voulez en poster d'autres, Sarah, la marche à suivre est indiquée ici : 
https://asso-sauvade.forumactif.org/t343-mettre-une-photo-dans-un-message
CLEO (Yohana) 2232755393

_________________
CLEO (Yohana) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par teuf Lun 29 Jan 2018 - 10:07

Toujours aussi belle la puce CLEO (Yohana) 744883311 CLEO (Yohana) 744883311, ça fait plaisir de la voir et  d'avoir de ses nouvelles. Kiss coeur
Merci pour les photos

teuf
Chaton
Chaton

Messages : 113
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : 974

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Lun 29 Jan 2018 - 17:37

Bonjour 

Des nouvelles fraiches de la puce qui n'a pas encore de nom....
enfin elle en a plusieurs pour le moment .... Minette, Princesse, Cleo (elle a les yeux maquillés comme Cléopatre !) et Chabath... rien n'est encore décidé !

Elle va bien et s'acclimate à la famille, elle ne se cache pas ou très peu, et reste avec nous même lorsqu'il y a du monde. 
Elle est de plus en plus à l'aise avec nous, et s'approche  chaque jour un peu plus.
Elle joue avec nous et avec tout! 

Je lui ai fabriqué une petite maison dans laquelle elle se met pour être au calme quand elle veut se reposer dans la journée 
et la nuit elle vient dormir entre nous  !! 

J'avais peur qu'elle soit trop peureuse et qu'elle ne soit pas aussi câlin que nous, mais maintenant j'ai confiance et je sais qu'elle va le devenir !!

encore merci à tous, aux familles d'accueil et à l'association !
Et en particuliers à Alexandra et Laurent pour leurs conseils précieux

Sarah , Steve et leurs enfants 

PS :petite question, est-ce que l'association a des vétérinaires à recommander dans l'ouest Parisien?

CLEO (Yohana) Unknow18
CLEO (Yohana) Unknow11

CLEO (Yohana) Unknow19
CLEO (Yohana) Unknow20

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par evelyne31 Lun 29 Jan 2018 - 18:07

Elle en a de la chance d'avoir une si jolie maison
Une question : le toit est aussi en carton?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Touillette Lun 29 Jan 2018 - 20:29

@HappyFamily a écrit:Bonjour 

PS :petite question, est-ce que l'association a des vétérinaires à recommander dans l'ouest Parisien

Je peux vous en conseiller un à Chatou si ce n'est pas trop loin !

_________________
CLEO (Yohana) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Mélanies Lun 29 Jan 2018 - 20:34

Contente de savoir que l'adaptation se passe bien, Yohana est une petite chatonne adorable, elle a laissé un grand vide à la maison, on est heureux de savoir qu'elle est dans une famille qui prendra bien soin d'elle.
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par HappyFamily Lun 29 Jan 2018 - 21:58

La maison est entièrement en carton
J’ai juste recouvert le toit avec un tissus tout simplement collé avec de la colle blanche
Voilà une photo vue du dessus avant finalisation CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10CLEO (Yohana) B10bef10

HappyFamily
Chaton
Chaton

Messages : 9
Date d'inscription : 14/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par AlexandraP Mar 30 Jan 2018 - 6:45

Ça fait plaisir de voir qu'elle se sent à l'aise avec vous !
C'est une louloute qu'on a eu plaisir à avoir à la maison.
Ne nous remercie pas c'est normal, on est aussi la pour te conseiller

Envoyé depuis l'appli Topic'it
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Johanne Mer 31 Jan 2018 - 20:22

Cela fait plaisir de voir une aussi jolie adoption, et quelle maison. Elle va être heureuse cette petite chatte avec votre famille. oui content

Johanne
Chaton
Chaton

Messages : 41
Date d'inscription : 17/08/2017

Revenir en haut Aller en bas

CLEO (Yohana) Empty Re: CLEO (Yohana)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum