SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
PEPPER Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» NAIKA
par ANNE TOMETTE Ven 11 Juin 2021 - 14:39

» YANA, beauté crème de 2 ans environ
par ANNE TOMETTE Ven 11 Juin 2021 - 14:33

» MYSTIC, chatte femelle tigrée de 2 ans environ
par Touillette Ven 11 Juin 2021 - 10:37

» Sauvatage du 10 juin 2021
par cococado Ven 11 Juin 2021 - 9:38

» Arrivée du 10 juin 2021
par cococado Ven 11 Juin 2021 - 9:34

» FORREST
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:43

» SHAMBALA
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:38

» GISELE (Minicat)
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:33

» BILBO chaton mâle tigré et blanc 4 mois, né le 07/01/2021
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:30

» MIA, chaton femelle seal point de 2 mois - Réservée par Gwendoline
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:28

» MALOSI, chien mâle adulte noir de 5 ans 1/2 pour 15 Kg Réservé par Nolwenn et Jérémie
par Mahé Ven 11 Juin 2021 - 7:25

» MIA (Surprise)
par Laury Jeu 10 Juin 2021 - 20:51

PARTENAIRES


















-24%
Le deal à ne pas rater :
Purificateur d’air & Ventilateur Dyson TP02 (Programmable – ...
399 € 527 €
Voir le deal

PEPPER

Aller en bas

PEPPER Empty PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:41

PEPPER


Très jolie chatonne lièvre bien dans ses pattounes de 3 mois.
Elle a été trouvée ,seule, elle squattait sous un container dans l'enceinte du commissariat de la ville du Port.
Kenny et Stéphanie ont pris soin d'elle jusqu'à ce qu'elle soit confiée à Sauvade.
Très sociable, elle s'habitue très vite à son nouvel environnement, et elle fait le clown  PEPPER 744883311
Elle est superbe.


Prix adoption : 150 euros
[size=33]En famille d'accueil


[size=33]Pucée, primo-vaccinée, vermifugée
Un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.
[/size]

[size=33]Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : [/size]https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements[size=33] et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : [/size]asso.sauvade@yahoo.fr[/size]
PEPPER Raw10
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:43

PEPPER Fullsi10
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:45

PEPPER Img_1210
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:48

PEPPER Img_1310
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:51

PEPPER Img_1311
PEPPER Img_1312
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 16:52

PEPPER Img_1313
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Marie-Laure Mer 14 Juin 2017 - 17:40

Magnifiques vos photos Céline !!! Une vraie beauté cette Pepper ! Bienvenue chez Sauvade Mademoiselle PEPPER 3626931512

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par evelyne31 Mer 14 Juin 2017 - 17:45

Oh quelle beauté  PEPPER 128546
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Mer 14 Juin 2017 - 18:18

Wow !! PEPPER 128546 PEPPER 128546 PEPPER 128546

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par App Mer 14 Juin 2017 - 18:24

Oui oui je confirme superbe puce et magnifique photo

App
Chaton
Chaton

Messages : 176
Date d'inscription : 08/05/2017
Localisation : 57

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Mer 14 Juin 2017 - 18:34

Oui très belles photos, mais elles ne sont pas de moi rouge
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Ven 16 Juin 2017 - 23:57

Pepper est une chatonne très joueuse et dynamique, elle fait de longues parties de jeux avec les grands chats de la maison, et ensuite gros câlinous, et siestes, et c'est beaucoup plus facile de prendre les photos après les jeux PEPPER 2560176788

PEPPER Img_2018

PEPPER Img_2019

PEPPER Img_2110
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Marianne974 Dim 18 Juin 2017 - 13:07

PEPPER 684170889 sauvavion

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Nathaliedh Lun 26 Juin 2017 - 11:17

PEPPER 800826605
Quelques photos de Pepper, une adorable minette, espiègle et touchante à la fois, elle est très gentille, dynamique, un amour de minette, toute mince
PEPPER Mael_012
PEPPER Mael_010
PEPPER Mael_011
Nathaliedh
Nathaliedh
Chaton
Chaton

Messages : 44
Date d'inscription : 23/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Nathaliedh Jeu 29 Juin 2017 - 18:24

Nathaliedh
Nathaliedh
Chaton
Chaton

Messages : 44
Date d'inscription : 23/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Nathaliedh Lun 3 Juil 2017 - 20:19

Nathaliedh
Nathaliedh
Chaton
Chaton

Messages : 44
Date d'inscription : 23/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Jeu 6 Juil 2017 - 20:04

Je n'en reviens pas comme ils ont poussé! De vraies beautés nos sauvadiens PEPPER 128546 PEPPER 128546
Merci pour les photos.
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Touillette Dim 9 Juil 2017 - 18:38

Pepper est à la maison depuis quelques jours.
Elle a fait connaissance avec Janei. Tendu au départ, maintenant elles jouent comme des folles oui content
Elles sont très belles toutes les deux. Elles ont un peu les mêmes touches de roux dans leurs poils, l'une en lièvre, l'autre en tigrée !
PEPPER P1070035
PEPPER P1070033
PEPPER P1070036
PEPPER P1070034
PEPPER P1070038
PEPPER P1070037
PEPPER P1070040
PEPPER P1070039
PEPPER P1070043
PEPPER P1070041
PEPPER P1070042

_________________
PEPPER Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5296
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Lun 17 Juil 2017 - 20:07

PEPPER 20170721
PEPPER 20170722
PEPPER 20170723
PEPPER 20170724
PEPPER 20170725
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Jeu 27 Juil 2017 - 19:26

Mademoiselle a un sacré tempérament. Et surtout elle sait se faire entendre en ralant. Tres joueuse. Aime beaucoup notre présence. 

PEPPER 20170727
PEPPER 20170726
PEPPER 20170728
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Jeu 27 Juil 2017 - 19:27

PEPPER 20170729
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Ven 28 Juil 2017 - 16:04

Tout est beau dans ce post: la chatonne (surtout ses magnifiques yeux PEPPER 128546 ), les autres chatons et les photos qui, pour certaines, relèvent de l'art PEPPER 9963 !
J'ai une question: d'habitude tous les petits sauvadiens ont une marraine ou un parrain et, pour Pepper, je ne vois rien d'indiqué; est-ce que cela signifie qu'elle n'a personne encore?
Si c'est cela, j'enverrai le formulaire à Sauvade et la somme correspondante par Paypal par ce qu'une si mignonne chatte ne peut quand même pas rester sans marraine!
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Ven 28 Juil 2017 - 19:57

Bonjour,
Effectivement Pepper n est pas marrainée et je suis persuadée qu elle serait ravie de vous avoir comme marraine.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Ven 28 Juil 2017 - 20:43

Super! Dans ce cas, je m'occupe des formalités dès demain et j'envoie dès maintenant plein d'ondes positives pour que ma petite filleule fasse vite craquer une famille pour la vie !
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Ven 28 Juil 2017 - 21:53

C'est très gentil, merci Régine pour cette petite puce. Vous bonnes ondes de marraine vont lui porter chance, c'est sûr PEPPER 4235251864
Je vous note dès aujourd'hui marraine officielle de Pepper et nous attendons votre formulaire demain PEPPER 9963

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Dim 30 Juil 2017 - 14:16

Parrainage mensuel bien reçu, Régine, un immense PEPPER 675116 pour nos petits Sauvadiens Kiss coeur
Dès que Pepper est adoptée, il faudra vous choisir un nouveau petit filleul PEPPER 848273

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Dim 30 Juil 2017 - 22:10

Mon rêve serait qu'il n'y ait plus aucun chat ni chien à parrainer parce qu'ils seraient tous dans une famille aimante et responsable....mais, hélas, pour l'instant, ce n'est qu'un rêve et je ne doute pas qu'il y ait d'autres Sauvadien à parrainer, ce que je ferai bien volontiers ! En attendant, j'envoie plein de caresses à ma si belle filleule
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Dim 30 Juil 2017 - 22:27

Oui, c'est notre rêve à tous, Régine PEPPER 4235251864
En attendant, merci encore pour nos petits Sauvadiens Kiss coeur

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Touillette Lun 31 Juil 2017 - 13:20

Pepper est réservée par Daniel. Elle sera une vraie princesse avec son deux-pattes rien que pour elle  PEPPER 4235251864

_________________
PEPPER Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5296
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Lun 31 Juil 2017 - 13:55

Ca alors! Ca doit être la chance de la marraine débutante. Quelle joie pour Pepper super , cela me réjouit, même si je n'aurais pas été sa marraine très longtemps.... Dès qu'elle aura rejoint son foyer, je serais ravie de parrainer une autre orphelin sauvadien.
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Lun 31 Juil 2017 - 22:14

Oui, Régine, c'est allé vite n'est ce pas ?
En tous cas, son futur papa l'adore déjà. Elle ne va pas manquer d'amour PEPPER 4235251864 PEPPER 4235251864 PEPPER 4235251864

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Marie-Laure Mer 23 Aoû 2017 - 18:45

Comment va cette petite Pepper ??? PEPPER 2560176788

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Ven 25 Aoû 2017 - 19:29

Pepper est parti rejoindre Daniel qui l attendait avec impatience.
Belle vie petit coeur.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Touillette Ven 25 Aoû 2017 - 19:37

Ah super !
Un grand merci Aurore   super

_________________
PEPPER Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5296
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par cococado Ven 25 Aoû 2017 - 20:45

Merci Aurore !!! belle vie jolie Pepper PEPPER 800826605 PEPPER 800826605 PEPPER 744883311

_________________
PEPPER Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14317
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Orson&Diego Ven 25 Aoû 2017 - 22:47

Bonne continuation dans ta famille Beauté!
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3339
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Ven 25 Aoû 2017 - 23:17

PEPPER 675116 Aurore
Petite Pepper est bien arrivée chez elle, elle a déjà tout exploré et bien pris ses marques PEPPER 9963
Daniel trouve que c'est une merveille PEPPER 4235251864
Un grand Merci Régine pour vos bonnes ondes de marraine PEPPER 4235251864  Il va vous falloir un nouveau filleul I love you

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Marie-Laure Sam 26 Aoû 2017 - 14:04

Belle vie petit cœur PEPPER 4235251864

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Sam 26 Aoû 2017 - 18:06

Des petites nouvelles de Daniel :

"Voici quelques photos de Pepper, j'ai réussi à en faire quelques unes lorsqu'elle se repose, sinon c'est une vraie machine à calins et à jouer! Elle est adorable et ne me quitte pas, sauf pour manger ou aller à sa litière. Et elle a dormi avec moi toute la nuit, elle était si belle quand j'ai ouvert les yeux, je n'ai pas osé la réveiller!

En tout cas elle s'adapte très vite, n'est pas craintive ou apathique, quand je pense au long voyage qu'elle a fait, entre le début de sa vie pas facile, le départ de La Réunion et les changements de famille, c'est vraiment une championne ❤️.

Un grand merci à Sauvade  PEPPER 4235251864

PEPPER Img_3121
PEPPER Fullsi13
PEPPER Img_3119
PEPPER Img_3118
PEPPER Img_3120

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Aurore Sam 26 Aoû 2017 - 22:25

Super pour les nouvelles  PEPPER 4235251864
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Dim 27 Aoû 2017 - 10:16

Merci pour ces super nouvelles de ma filleule qui, grâce à Daniel, ne l'est pas restée longtemps!

Je suis si heureuse que cette magnifique chatonne ait trouvé quelqu'un qui l'aime autant  PEPPER 3685882489

Je souhaite beaucoup de bonheur à Pepper et Daniel!
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Dim 3 Sep 2017 - 17:44

Une nouvelle photo de Pepper épuisée par son aventure chez le vétérinaire pour un petit contrôle. Le vétérinaire l'a trouvée très jolie avec une ligne et une robe ressemblant à celles d'un abyssin.
Daniel était très fier PEPPER 744883311

PEPPER Image210
PEPPER 800826605  PEPPER 800826605  PEPPER 800826605

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Dim 3 Sep 2017 - 19:00

C'est sûr qu'elle est belle zzz et je suis sûre qu'elle est heureuse d'avoir un papa rien que pour elle!
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par cococado Dim 3 Sep 2017 - 20:51

PEPPER 744883311 PEPPER 128546 PEPPER 128546 PEPPER 4235251864 PEPPER 800826605

_________________
PEPPER Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14317
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Apsun Sam 9 Sep 2017 - 19:20

Petite Pepper va très bien aussi PEPPER 4235251864 Elle joue les acrobates, escalade la bibliothèque et monte sur les tranches des portes pour donner des sueurs froides à son papa pale
Mais elle sait se faire pardonner en lui faisant de gros câlins PEPPER 800826605
Daniel est aux anges avec sa puce PEPPER 744883311
PEPPER Img_0712
PEPPER Fullsi21
PEPPER Fullsi20
PEPPER 800826605  PEPPER 800826605  PEPPER 800826605

_________________
PEPPER 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par cococado Sam 9 Sep 2017 - 20:49

PEPPER 744883311 PEPPER 128546 PEPPER 800826605 PEPPER 3685882489 PEPPER 3626931512 PEPPER 3626931512 PEPPER 3626931512

_________________
PEPPER Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14317
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Dim 10 Sep 2017 - 9:40

Elle est vraiment spéciale cette Pepper! Les mélanges réunionnais sont étonnants mais toujours très réussi. Sur la première photo, on dirait bien qu'elle du sang asiatique...
En tout cas, elle a l'air vraiment heureuse PEPPER 3685882489.

Merci à Daniel de lui offrir tant de confort et d'affection.
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par ANNE TOMETTE Dim 7 Fév 2021 - 9:10

Pepper toujours aussi craquante !! 

PEPPER Scree141

ANNE TOMETTE
Chat
Chat

Messages : 776
Date d'inscription : 07/05/2020

ana_spi aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par ANNE TOMETTE Mar 13 Avr 2021 - 9:55

PEPPER Scree276PEPPER Scree278PEPPER Scree277

ANNE TOMETTE
Chat
Chat

Messages : 776
Date d'inscription : 07/05/2020

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Harfeng Mer 14 Avr 2021 - 11:12

Ma belle filleule a l'air d'aller super bien. Merci pour ces jolies photos!
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 857
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

PEPPER Empty Re: PEPPER

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum