SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
CASPER (Noix de Coco) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -45%
Logitech MX Keys PLUS – Clavier ...
Voir le deal
59.99 €

CASPER (Noix de Coco)

+13
evelyne31
Nani
Doudou
Noëllie
cococado
tiboo
Cléo68
Touillette
Virginie Ca
titopastille
Malo
Apsun
ello
17 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Dim 1 Déc 2013 - 7:34

NOIX DE COCO
très sociable, très calin,
il adore encore le bibi que  pour tetouiller

' n'a rien aux yeux mais a du recevoir coup de griffe d'un frangin , ils jouent à la fausse bagarre CASPER (Noix de Coco) 1704850090 

CASPER (Noix de Coco) 131201073832891953

adoption 150 euros
cheque de caution pour castration future

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Dim 1 Déc 2013 - 8:56

encore un beau ti I love you 
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Dim 1 Déc 2013 - 13:01

ohhhh, un petit tout blanc I love you  Topaze va encore tomber de sa chaise tellement il est mignon CASPER (Noix de Coco) 744883311

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Dim 1 Déc 2013 - 13:22

Faudrait peut-être la prévenir... qu'elle mette sa ceinture de sécurité avant qu'elle ne vienne faire son tour par ici surpris

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Malo Dim 1 Déc 2013 - 21:47

étonnant 21h45 et Topaze n'est toujours pas passée par là.... Very Happy 
il faudrait rajouter "joli petit blanquinou" dans le titre du message!! elle va rappliquer dare dare !!!

bah il est mimi comme tout en tout cas celui là aussi ! que des beaux chatons !!! zzz 

Malo
Malo
Chiot
Chiot

Messages : 1218
Date d'inscription : 25/02/2012
Localisation : 93

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par titopastille Sam 7 Déc 2013 - 12:47

ALORS PAS DE DEMANDE POUR CE PETIT CHATON A CROQUER?
titopastille
titopastille
Chiot
Chiot

Messages : 1067
Date d'inscription : 30/01/2010
Localisation : ivry sur seine

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Dim 8 Déc 2013 - 20:32

CASPER (Noix de Coco) 3626931512 
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Dim 8 Déc 2013 - 21:08

CASPER (Noix de Coco) 703332 parmi nous Virginie


heureuse moman du petit noix de coco chat
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Dim 8 Déc 2013 - 21:51

CASPER (Noix de Coco) 675116  J'ai hâte de le voir!!
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Lun 9 Déc 2013 - 3:30

il est tres tres calinou et raconte sa journee, ce qu il fait CASPER (Noix de Coco) 2560176788 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Mar 10 Déc 2013 - 3:10

C'est trop mignon<3
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Dim 15 Déc 2013 - 5:21

ilne ns quitte pas, nx de coco deteste le balai par contre , c est un ennemi pour lui  Very Happy 

CASPER (Noix de Coco) 131215052455148024

virginie, je vous envoie MP  Kiss coeur

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Dim 15 Déc 2013 - 8:23

CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546   CASPER (Noix de Coco) 4235251864  CASPER (Noix de Coco) 4235251864  CASPER (Noix de Coco) 4235251864  CASPER (Noix de Coco) 4235251864 

très touchante cette photo

Merci Maelle  Kiss coeur
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Touillette Lun 16 Déc 2013 - 17:04

CASPER (Noix de Coco) 20131226
CASPER (Noix de Coco) 20131227
CASPER (Noix de Coco) 20131228
CASPER (Noix de Coco) 20131229
CASPER (Noix de Coco) 20131230
CASPER (Noix de Coco) 20131231
CASPER (Noix de Coco) 20131232
CASPER (Noix de Coco) 20131233
CASPER (Noix de Coco) 20131234
CASPER (Noix de Coco) 20131235

_________________
CASPER (Noix de Coco) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Lun 16 Déc 2013 - 17:10

CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546 sublimes!
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Cléo68 Lun 16 Déc 2013 - 17:32

Ils vont magnifiquement bien ensemble, ces deux-là. 1 
Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3529
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Lun 16 Déc 2013 - 19:19

trop mignon!!  CASPER (Noix de Coco) 128546
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par tiboo Lun 16 Déc 2013 - 20:15

cleo68 a écrit:Ils vont magnifiquement bien ensemble, ces deux-là. 1 

faudrait pas les séparer , ce serait génial qu ils restent ensemble !!!!  chaton 
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Mar 17 Déc 2013 - 11:35

Noix de Coco vient de partir dans sa famille  CASPER (Noix de Coco) 800826605 
Sa nouvelle maman s'est inscrite et va très vite venir nous donner des nouvelles  CASPER (Noix de Coco) 848273 
 CASPER (Noix de Coco) 675116 Touillette d'avoir été son relais du coeur  CASPER (Noix de Coco) 4235251864
Belle vie petit bonhomme  I love you

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par cococado Mar 17 Déc 2013 - 11:40

Apsun a écrit:Noix de Coco vient de partir dans sa famille  CASPER (Noix de Coco) 800826605 
Sa nouvelle maman s'est inscrite et va très vite venir nous donner des nouvelles  CASPER (Noix de Coco) 848273 
 CASPER (Noix de Coco) 675116 Touillette d'avoir été son relais du coeur  CASPER (Noix de Coco) 4235251864
Belle vie petit bonhomme  I love you

CASPER (Noix de Coco) 906112 
Belle vie petit coeur et
 CASPER (Noix de Coco) 675116 Touillette  Kiss coeur 

_________________
CASPER (Noix de Coco) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Mer 18 Déc 2013 - 4:07

petit Noix de coco  CASPER (Noix de Coco) 744883311  Kiss coeur

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Jeu 19 Déc 2013 - 15:52

Hello 
Ce petit chouchou va très bien, il a fait le tour de sa nouvelle maison, testé tout ses nouveaux jouets. Très câlin, très joueur, c'est vraiment un amour!!
Photos prochainement!! Dès qu'il arrête de bouger 5 minutes!!
 photo  Kiss coeur 
Bravo à toute l’équipe de Sauvade pour se que vous faites!
 bravo
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Jeu 19 Déc 2013 - 16:23

c est un tres grd calinou ! et tellement proche  I love you  I love you  I love you
ces news font tellement du bien  super

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Jeu 19 Déc 2013 - 16:27

super:)

vivement les petites photos  Very Happy 

calinous à la puce CASPER (Noix de Coco) 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Jeu 19 Déc 2013 - 16:44

CASPER (Noix de Coco) 675116 Virginie pour ces bonnes nouvelles  CASPER (Noix de Coco) 9963 
Il a l'air de prendre très vite ses marques chez vous  CASPER (Noix de Coco) 4235251864 
 CASPER (Noix de Coco) 436305 Oh vouiiiii, des photos de la petite merveille chez vous  photo

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Sam 21 Déc 2013 - 13:58

Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Sam 21 Déc 2013 - 14:05

Il se regarde lui-même en train de jouer ?  CASPER (Noix de Coco) 441787 
C'est pas banal  CASPER (Noix de Coco) 9963

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Cléo68 Sam 21 Déc 2013 - 14:23

M. S. Nani avait sur sa tablette un jeu spécial chaton. Faudrait qu'il nous donne le nom. C'était vraiment trop rigolo de voir Pepito jouer.

Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3529
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Sam 21 Déc 2013 - 14:24

Il s'admire  ouioui
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Sam 21 Déc 2013 - 14:27

Faut dire qu'il est bien beau, Virginie  CASPER (Noix de Coco) 128546 
Ah oui, on veut bien le nom  du jeu CASPER (Noix de Coco) 848273
 CASPER (Noix de Coco) 675116 d'avance Mr S. Nani

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Sam 21 Déc 2013 - 17:32

genial ! il a un copain chat virtuel comme ts les ados  CASPER (Noix de Coco) 2560176788

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Dim 22 Déc 2013 - 6:53

c'est vraiment super:) CASPER (Noix de Coco) 4235251864
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Ven 10 Jan 2014 - 21:03

une petite  photo reçue à l'instant



CASPER (Noix de Coco) Casper10
 CASPER (Noix de Coco) 800826605  CASPER (Noix de Coco) 800826605  CASPER (Noix de Coco) 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Lun 3 Fév 2014 - 16:11

CASPER (Noix de Coco) 15455613CASPER (Noix de Coco) Img_1111CASPER (Noix de Coco) Img_1112
Des petites nouvelles de Casper qui va très bien, il devient de plus en plus beau et toujours en pleine forme!
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par ello Lun 3 Fév 2014 - 16:13

CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546 splendide CASPER (Noix de Coco) 4235251864
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Touillette Lun 3 Fév 2014 - 16:19

Il est superbe ! Il a grandi c'est fou.
et il semble avoir le poil mi long non ?

_________________
CASPER (Noix de Coco) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par cococado Lun 3 Fév 2014 - 16:30

CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 128546  qu'il est beau !!!

_________________
CASPER (Noix de Coco) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Lun 3 Fév 2014 - 16:40

C'est vrai il a bien grandi et il a un poil mi long superbe! Je suis vraiment contente de l'avoir adopté CASPER (Noix de Coco) 3626931512 
Il s'est bien adapté a mon rythme et c'est un vrai petit curieux!
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Lun 3 Fév 2014 - 18:46

je n'en reviens pas de son poil, que ça fait plaisir des les revoir! les voir grandir! maelle regarde, si heureuse!  Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Lun 3 Fév 2014 - 19:47

D'avoir des photos des petits protégés de Maëlle, je trouve ça  super pour elle.
Elle les a tellement bichonnés  CASPER (Noix de Coco) 1143958604 
 CASPER (Noix de Coco) 675116  Maëlle

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Mar 4 Fév 2014 - 1:38

elle reve de faire un tour de France des chatons, chiens vus ici  CASPER (Noix de Coco) 2560176788

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Mar 4 Fév 2014 - 2:03

CASPER (Noix de Coco) 140204021001400719
j'adore cette photo de lui tout bébé

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Noëllie Mar 4 Fév 2014 - 6:07

Il est vraiment superbe.
Noëllie
Noëllie
Chien
Chien

Messages : 2564
Date d'inscription : 06/04/2013
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Mar 4 Fév 2014 - 11:25

Frisby974 a écrit:elle reve de faire un tour de France des chatons, chiens vus ici  CASPER (Noix de Coco) 2560176788

Alors CASPER (Noix de Coco) 2808618232 pour que vous puissiez lui offrir un jour   CASPER (Noix de Coco) 4235251864

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Sam 15 Mar 2014 - 18:51

CASPER (Noix de Coco) Img_2011
CASPER (Noix de Coco) Img_2012
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Virginie Ca Sam 15 Mar 2014 - 18:52

Casper a 5 mois, il est toujours aussi mignon!!
Virginie Ca
Virginie Ca
Chaton
Chaton

Messages : 20
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par titopastille Sam 15 Mar 2014 - 18:58

Il est magnifique et son poil mi-long est super, petite tête d'ange
titopastille
titopastille
Chiot
Chiot

Messages : 1067
Date d'inscription : 30/01/2010
Localisation : ivry sur seine

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Invité Sam 15 Mar 2014 - 19:08

a chaque fois, les souvenirs reviennent, un petit nom et plein plein de bons moments  CASPER (Noix de Coco) 800826605

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Doudou Sam 15 Mar 2014 - 20:47

Une merveille ce petit Casper  CASPER (Noix de Coco) 128546  CASPER (Noix de Coco) 800826605  CASPER (Noix de Coco) 800826605  CASPER (Noix de Coco) 800826605
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Apsun Sam 15 Mar 2014 - 21:55

Magnifique !! Sur la première photo, on dirait un Saint avec son auréole…   Very Happy 
Mais c'est sûrement ce qu'il est  CASPER (Noix de Coco) 744883311

_________________
CASPER (Noix de Coco) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

CASPER (Noix de Coco) Empty Re: CASPER (Noix de Coco)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum