SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
CHOKA et SAVANAH (Trufette) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -9%
Nintendo Switch (OLED) avec station d’accueil et ...
Voir le deal
319.99 €

CHOKA et SAVANAH (Trufette)

+8
Topaze
jocelyne
mag91
chat77
kerstin974
ello
Lise
mélia
12 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 2 Mar 2011 - 13:05

TRUFETTE
Caractère: En cours de sociabilisation... ;)
Pour l'instant craintive mais ronronneuse I love you

Primo + vermifuge/antipuce + identification + transport = 120 euros

Pour les chats non stérilisés, un chèque de caution de 200 euros sera demandé lors de l'adoption, il sera restitué à l'adoptant en retour d'une attestation dûment remplie par le vétérinaire.

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 46995553

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 81668614

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 85287309

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 43689090

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 29460948

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 61390261

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 38967483

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 85415583

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 38514359

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 55421232

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T10g






Dernière édition par mélia le Mer 9 Mar 2011 - 19:37, édité 3 fois
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Mer 2 Mar 2011 - 13:08

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546
je les adore

elles sont arrivées à la clinique hyper cracheuses,et tout et tout,
et voilà, au fil ds jours, elles apprennent doucement que la main = calins CHOKA et SAVANAH (Trufette) 771748

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Lise Mer 2 Mar 2011 - 13:09

Les chattounes sont super jolies,mais les photos de Mélia les mettent aussi bien en valeur!...
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par ello Mer 2 Mar 2011 - 13:13

oui, belles fifilles et magnifiques photos I love you CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546 :mcat:
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty CHOKA femelle écaille de tortue/tigrée RESERVEES ENSEMBLE

Message par mélia Mer 2 Mar 2011 - 13:18

CHOKA
Caractère: En cours de sociabilisation... ;)
Pour l'instant très craintive...

Primo + vermifuge/antipuce + identification + transport = 120 euros

Pour les chats non stérilisés, un chèque de caution de 200 euros sera demandé lors de l'adoption, il sera restitué à l'adoptant en retour d'une attestation dûment remplie par le vétérinaire.

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 72160047

CHOKA et SAVANAH (Trufette) C11u

CHOKA et SAVANAH (Trufette) C12z

CHOKA et SAVANAH (Trufette) C13q

CHOKA et SAVANAH (Trufette) C14r

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 110221092613230505
(je t'ai emprunté cette photo Karine ;) )

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 38514359

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 55421232

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T10g



Dernière édition par mélia le Mer 9 Mar 2011 - 19:37, édité 3 fois
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 2 Mar 2011 - 13:20

Merci oops
Une vidéo arrive Very Happy
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par ello Mer 2 Mar 2011 - 13:20

encore une belle pupuce CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546

et belles photos
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par kerstin974 Mer 2 Mar 2011 - 13:24

ah oui elles sont trop belles et les photos magnifiques!! I love you I love you
qu'est-ce qu'elle en pense, mélia, de ses nouvelles colocs?? ;) CHOKA et SAVANAH (Trufette) 744883311
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2846
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par kerstin974 Mer 2 Mar 2011 - 13:26

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2846
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 2 Mar 2011 - 13:26

mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 2 Mar 2011 - 13:32

Euh elle en pense que sa môman passe un peu trop de temps avec les p'tites nouvelles dans la chambre Rolling Eyes Very Happy
Elle n'est pas enchantée du coup :)
Pas de présentation encore car elles sont trop craintives... Ça n'arrangerait pas avec Mélia...

mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty TRUFFETTE

Message par chat77 Mer 2 Mar 2011 - 13:57


Les deux soeurs sont vraiment trop jolies, on a envie de les caliner,

Bonne chance à elles,

Amicalement,

Charlotte
chat77
chat77
Chien
Chien

Messages : 2203
Date d'inscription : 04/11/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty CHOKA

Message par chat77 Mer 2 Mar 2011 - 14:01


Tout aussi jolie que sa soeur, les photos sont vraiment sublimes et la vidéo super...

Bienvenue à CHOKA CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269

Amicalement,

Charlotte
chat77
chat77
Chien
Chien

Messages : 2203
Date d'inscription : 04/11/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Mer 2 Mar 2011 - 14:08

je pense qu'elle aura une très belle robe style main coon,

et on voit aussi ds une photo avant ds les news, comment elle était, oreilles en arriere, etc..

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Trufette, ....

Message par mag91 Mer 2 Mar 2011 - 19:08

Bonjour,
Elle est vraiment adorable Trufette. I love you I love you I love you
J'ai un vrai coup de coeur pour cette petite puce ....
On dirait qu'elle regarde l'objectif à chaque fois. Very Happy
Magali
mag91
mag91
Chaton
Chaton

Messages : 65
Date d'inscription : 27/02/2011
Localisation : Evry

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par jocelyne Jeu 3 Mar 2011 - 7:36

elles sont adorables toutes les deux.
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Topaze Jeu 3 Mar 2011 - 11:19

Je vois que même les arbres à chat ont des palmiers là-haut, chez vous, au soleil... CHOKA et SAVANAH (Trufette) 108127 chanceux que vous êtes ! Evil or Very Mad

elles sont choupinettes ces nouvelles recrues... I love you I love you I love you I love you

J'ai eu dans mon enfance, une tite tricolore comme trufette... que de souvenirs ;)
Topaze
Topaze
Chiot
Chiot

Messages : 1822
Date d'inscription : 24/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 13:05

Les petites sont chez moi, en Seine et Marne, c'est beaucoup moins exotique qu'à la Réunion... loool
Je me suis dit qu'avec un palmier dans l'arbre à chat, elles se sentiraient un peu sur leur île (on fait avec les moyens du bord Rolling Eyes )
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 18:59

Coucou me revoilà!

Des nouvelles de miss Trufette, ça y est on est super copine loool Very Happy cheers

C'est une puce trèèès câline, qui ne sait pas comment se mettre pour mieux savourer les caresses :)
Merci Karine de m'avoir confié ce petit amour I love you

Elle reste encore craintive, avec sa sœur elles ont une peur panique de mon ami affraid
Par contre ce matin pour faire la fiesta sur le lit pendant qu'il dormait, elles étaient beaucoup plus à l'aise Twisted Evil
Ce soir 1er rencontre avec Mélia, depuis 1h c'est très animé dans le salon entre les crachas et les grognements Rolling Eyes

La puce en demande de caresse CHOKA et SAVANAH (Trufette) 744883311
CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0110

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0210

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0310

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0810

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0910

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0510

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01010

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01210

mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 19:18

Des nouvelles de miss Choka Very Happy
Hier soir j'ai eu droit à mon 1er ronron cheers CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963
Pas facile de l'approcher mais elle suit sa sœur qui lui montre le chemin pour avoir droit aux caresses ;)
Elle est vraiment fan du plumeau (pratique pour la déloger de dessous le lit), une grande joueuse Very Happy
1er présentation avec la grosse bête, Choka s'est mis en mode "je fais trèèèèès peur" et ça a marché car Mélia est partie se réfugier derrière
moi Rolling Eyes

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0610

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0710

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01110

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01310

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01410

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01510

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T0510

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01010

CHOKA et SAVANAH (Trufette) T01210
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 19:58

mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 19:58

mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par kerstin974 Jeu 3 Mar 2011 - 20:43

choka a fait peur à mélia?! affraid affraid

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2846
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 21:14

Vi loool
Elle était toute contente d'avoir une nouvelle copine, la pauvre ça la coupé dans son élan Rolling Eyes
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par kerstin974 Jeu 3 Mar 2011 - 21:36

ah suis sur qu'elle va réussir son opération séduction comme d'habitude!! loool CHOKA et SAVANAH (Trufette) 744883311 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 744883311

et avec trufette? pas de calins non plus pour l'instant?
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2846
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Jeu 3 Mar 2011 - 21:49

Non plus mais Trufette s'approche plus, elle lui a même senti son museau entre deux crachas loool
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Sam 5 Mar 2011 - 18:57

Quelques nouvelles des 2 frangines Very Happy
Elles commencent à sortir de leur cachette et à savourer les jeux à leur disposition.
Choka a vraiment besoin de sa sœur, c'est simple elle la suit comme son ombre, elle court même derrière elle quand Trufette va à la litière Rolling Eyes
Ce serait vraiment dommage de les séparer, elles forment vraiment un beau duo, donc avis aux futurs adoptants CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963

Quand le chien n'est pas là, les chatons.......... font la fiesta :banane: CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269



Et quand le chien revient, il se prend des baffes Rolling Eyes


Et des photos prisent vite fait:
CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0210

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0211

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0212

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0213

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0214

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0215



mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA femelle écaille de tortue/tigrée NON ADOPTABLE

Message par mag91 Sam 5 Mar 2011 - 19:24

Coucou,

Trop craquante les deux Miss I love you I love you I love you
Elles ont l'air de commencer à s'amuser, et à jouer CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269

Au départ petit faible pour Trufette, mais Choka est aussi très mignonne ... Very Happy
Les photos montrent bien les nuances dans sa couleur, et ses petites pattounes ....

J'aimerais beaucoup en adopter une, mais pour les deux ce n'est pas possible hélàs Crying or Very sad Crying or Very sad

Magali
mag91
mag91
Chaton
Chaton

Messages : 65
Date d'inscription : 27/02/2011
Localisation : Evry

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Sam 5 Mar 2011 - 19:35

Quelques nouvelles des 2 frangines Very Happy
Elles commencent à sortir de leur cachette et à savourer les jeux à leur disposition.
Choka a vraiment besoin de sa sœur, c'est simple elle la suit comme son ombre, elle court même derrière elle quand Trufette va à la litière Rolling Eyes
Ce serait vraiment dommage de les séparer, elles forment vraiment un beau duo, donc avis aux futurs adoptants CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963

Quand le chien n'est pas là, les chatons.......... font la fiesta :banane: CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269



Et quand le chien revient, il se prend des baffes Rolling Eyes



Quelques photos prisent vite fait:
CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0216

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0217

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0218

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0219

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0220

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0221

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img_0222



mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Sam 5 Mar 2011 - 19:44

Les 2 ont chacune un charme fou je trouve, elles sont d'ailleurs plus belle en vrai I love you
Oui ça commence petit à petit à jouer Very Happy
Là elles dorment entrelacées dans leur corbeille au dessus du chauffage, une vrai vie de chat quoi CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Dim 6 Mar 2011 - 6:26

rien que de les revoir en photo, cela me rappelle de sacrés bons moments à la maison CHOKA et SAVANAH (Trufette) 424231 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 771748

en effet, une adoption en duo serait superbe I love you

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Dim 6 Mar 2011 - 16:43

Toc, toc, toc ! Puis-je entrer ? Je n'avais pas eu le temps de voir les derniers post des futurs adoptés. Je comprends maintenant Mélia, pourquoi tu me parlais de l'arbre à chat dans l'autre topic. Very Happy

Il y a de l'évolution concernant les puces. Mais pauvre Mélia... Elle n'a pas du comprendre ce qu'il lui arrivait. CHOKA et SAVANAH (Trufette) 487481 La pauvre !

En regardant les photos (qui sont superbes et mieux que les miennes Very Happy CHOKA et SAVANAH (Trufette) 436305 ) et les vidéos, je me disais que l'on pourrait fiancer Moustik et Gédéon à Trufette et Choka. :lol!:

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Dim 6 Mar 2011 - 16:49

Roooooooooooo ! Le bel arbre à chat qui vient d'être étrenné par deux superbes fifilles !!!

Il faut une patience d'ange pour sociabiliser ces petits chatons, et je vois que tu y arrives bien. En tout les cas, Choka a une très belle robe ! Par moments, j'avais l'impression de voir Lilou (Fanie). Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Dim 6 Mar 2011 - 21:27

Merci Fleur pour l'arbre ;)

Pour le travail de sociabilisation c'est Karine qui a fait tout le travail, moi je fais juste la finition Very Happy
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Dim 6 Mar 2011 - 21:43

je me disais que l'on pourrait fiancer Moustik et Gédéon à Trufette et Choka. lol!
Attention mes fifilles ne se laissent pas courtiser facilement, elles sont bien élevées CHOKA et SAVANAH (Trufette) 40231 loool
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Lun 7 Mar 2011 - 3:55

non, mes 3 enfants qui ont eu une sacrée patience avec Choka CHOKA et SAVANAH (Trufette) 424231

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Lun 7 Mar 2011 - 6:45

@mélia a écrit:
je me disais que l'on pourrait fiancer Moustik et Gédéon à Trufette et Choka. lol!
Attention mes fifilles ne se laissent pas courtiser facilement, elles sont bien élevées CHOKA et SAVANAH (Trufette) 40231 loool

Bon, je vais apprendre le baise-mains à mes fistons. CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mar 8 Mar 2011 - 19:11

J'ai trouvé la technique pour que Mélia attire les chatons vers elle...

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img74v
Mélia est de suite bien plus intéressante avec ce truc dans la gueule CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img0vr
Surtout pour Trufette...

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img5at

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img06i

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img027g

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img78f

Pour Choka c'est pas encore ça mais j'ai bon espoir ;)
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mar 8 Mar 2011 - 19:12

J'ai trouvé la technique pour que Mélia attire les chatons vers elle...

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img74v
Mélia est de suite bien plus intéressante avec ce truc dans la gueule CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img0vr
Surtout pour Trufette...
CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img5at

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img06i

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img027g

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img78f

Pour Choka c'est pas encore ça mais j'ai bon espoir ;)
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: TRUFETTE, femelle tricolore NON ADOPTABLE

Message par mag91 Mar 8 Mar 2011 - 19:33

Mélia a l'air d'être une professionnelle de la socialisation des chatons, et prête à tout pour les aider à être moins craintives. CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963
En tout cas, je vois que les deux Miss progressent petit à petit CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269
Magali
mag91
mag91
Chaton
Chaton

Messages : 65
Date d'inscription : 27/02/2011
Localisation : Evry

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Mar 8 Mar 2011 - 20:25

Je ne peux que te féliciter pour cette idée géniale ! CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Mar 8 Mar 2011 - 20:27

Un très grand bravo à Mélia pour sa patience ! CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12CHOKA et SAVANAH (Trufette) 4-brav12

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Nanou_85 Mar 8 Mar 2011 - 22:02

@mélia a écrit:J'ai trouvé la technique pour que Mélia attire les chatons vers elle...

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Img74v
Mélia est de suite bien plus intéressante avec ce truc dans la gueule CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787
Vraiment super j'adore =)
Nanou_85
Nanou_85
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 19/09/2010
Localisation : Essonne

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 9 Mar 2011 - 19:22

Grande nouvelle: mes 2 fifilles sont réservées ensemble et partiront dans leur nouvelle famille mardi CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 :banane: cheers
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 9 Mar 2011 - 19:23

Grande nouvelle: mes 2 fifilles sont réservées ensemble et partiront dans leur nouvelle famille mardi CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 :banane: cheers
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Invité Mer 9 Mar 2011 - 19:33

@mélia a écrit:Grande nouvelle: mes 2 fifilles sont réservées ensemble et partiront dans leur nouvelle famille mardi CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 :banane: cheers

CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 Je suis super contente, mais CHOKA et SAVANAH (Trufette) 851806 on va pas les fiancer à mes fistons !!! CHOKA et SAVANAH (Trufette) 441787

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par mélia Mer 9 Mar 2011 - 19:37

on va pas les fiancer à mes fistons !!!
On fera ça avec les prochains Monique loool ;)
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par kerstin974 Mer 9 Mar 2011 - 21:06

cheers cheers cheers elles resteront ensembles, c'est génial!!

j'avais pas vu les adorables-super-chouettes photos d'hier!!!!! CHOKA et SAVANAH (Trufette) 744883311 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 128546 I love you
d'ici mardi, elles joueront toutes les 3 ensembles! CHOKA et SAVANAH (Trufette) 9963
môman-mélia, tu fais encore plein de photos avant qu'elles partent, n'est-ce pas?!?! miaou :wouaf wouaf: miaou

Kiss coeur
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2846
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par ello Jeu 10 Mar 2011 - 5:44

adoptées ensemble, c'est super géniales CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269 CHOKA et SAVANAH (Trufette) 103269

et toujours de superbes photos

calinous à tout le monde Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par jocelyne Jeu 10 Mar 2011 - 9:09

super CHOKA et SAVANAH (Trufette) 906112 , génial CHOKA et SAVANAH (Trufette) 906112 qu'elles partent ensemble. Ca met du baume au coeur pour la journée CHOKA et SAVANAH (Trufette) 43412
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

CHOKA et SAVANAH (Trufette) Empty Re: CHOKA et SAVANAH (Trufette)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum