SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
TWIST (Spritz) Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

PARTENAIRES


















Le deal à ne pas rater :
Coffret Pokémon Ultra Premium Dracaufeu 2022 en français : où le ...
Voir le deal

TWIST (Spritz)

2 participants

Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty TWIST (Spritz)

Message par Mahé Sam 13 Nov 2021 - 9:12

SPRITZ, jeune chien mâle de 4 ans environ pour 9,6 Kg 


Aurélie, sa sauveuse, avait repéré Spritz sur une aire de Pique nique dans l'est de l'île oui content

Un jeune chien, seul, livré à lui même dont l'errance commencé à laissé des marques desole

Il était sociable avec les autres chiens et se laissait approcher et caresser TWIST (Spritz) 800826605
Aurélie a donc décider de le sortir de la rue et nous a contactées, Spritz devient donc Sauvadien TWIST (Spritz) 4235251864

Nous vous donnerons des précisions plus précises sur son âge, son poids actuel et adulte estimé rapidement.

Qui aura envie d'accueillir ce petit coeur au regard si expressif ? 

Nous entamons une collaboration avec une éducatrice afin d'aider au mieux les nouveaux adoptants à comprendre leur chien et à l'accompagner dans sa nouvelle vie. Gwendoline, d'Alika Team, organisera chaque mois une séance d'1h30 environ, en visio. La participation à cette séance sera obligatoire et conditionnera la validation de l'adoption.



Pour tout renseignement ou tout envoi de formulaire, contactez-nous par mail à adoption.sauvade@yahoo.com

Adoption 260 Euros

En Famille d'Accueil

Pucé, Stérilisé, Vacciné, Vermifugé,
Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : adoption.sauvade@yahoo.com



TWIST (Spritz) 24960710
TWIST (Spritz) 25099910
TWIST (Spritz) 25101710



TWIST (Spritz) 25251410
TWIST (Spritz) 25297510
TWIST (Spritz) 25376710TWIST (Spritz) 25408110
TWIST (Spritz) 25447010


Dernière édition par Mahé le Sam 30 Avr 2022 - 20:04, édité 6 fois
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84, phoemo et MAUDL aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Dim 14 Nov 2021 - 18:41

Spritz me fait fondre ……. TWIST (Spritz) 800826605 TWIST (Spritz) 800826605         Aurait-il besoin d’une marraine ?   
Manoosh est partie dans sa famille et j’aimerais faire un bout de chemin avec ce petit cœur ouioui

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Lun 15 Nov 2021 - 7:33

Pat84 a écrit:Spritz me fait fondre ……. TWIST (Spritz) 800826605 TWIST (Spritz) 800826605         Aurait-il besoin d’une marraine ?   
Manoosh est partie dans sa famille et j’aimerais faire un bout de chemin avec ce petit cœur ouioui

Excellente idée TWIST (Spritz) 4235251864 

Je vous note tout de suite TWIST (Spritz) 800826605
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Lun 15 Nov 2021 - 11:06

Merci !!  Je le trouve terriblement attachant  …. TWIST (Spritz) 3685882489TWIST (Spritz) 3685882489TWIST (Spritz) 3685882489

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Sam 1 Jan 2022 - 19:29

Hello    Que devient mon petit filleul ?   TWIST (Spritz) 4235251864 TWIST (Spritz) 4235251864 TWIST (Spritz) 4235251864 TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Dim 16 Jan 2022 - 11:15

Hello

Désolée j'avais beaucoup de retard pour les nouvelles mais me voici oui content

Les nouvelles datent d'il y a environ 15 jours il me semble...

"Bonsoir à toutes ! Spritz s'est rendu à son RV véto, cet après midi :slight_smile: Notre petit bonhomme est en pleine forme et la cicatrice de sa castration est parfaite 🥰 Spritz a pris 100 petits grammes depuis son arrivée à la maison, alors qu'il a pourtant bon appétit ! C'est son tempérament, il est toujours en mouvement et court beaucoup :blush: Nous avons discuté du protocole  mis en place pour sa dirofilariose. A la fin de son traitement actuel, il y aura une pose d'un mois avant le début des injections, ce qui ramènera le début de celles-ci à fin janvier-début février.... Bonne soirée à toutes :hibiscus: Voici quelques photos de mon petit père 🥰"


TWIST (Spritz) 25511010
TWIST (Spritz) 25575411
TWIST (Spritz) 25580110[url=https://servimg.com/view/20101058/7452]TWIST (Spritz) 26496010[/url]
TWIST (Spritz) 26580310
[url=https://servimg.com/view/20101058/7451]TWIST (Spritz) 26602011[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

phoemo aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Dim 16 Jan 2022 - 17:59

Merci pour ces bonnes nouvelles et ces superbes photos !!  Il a l’air en pleine forme !!  TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Mer 9 Mar 2022 - 22:03

TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 27322311
TWIST (Spritz) 27387810
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Jeu 10 Mar 2022 - 11:09

Qu’il est beau mon filleul !!!    TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Jeu 24 Mar 2022 - 8:06

Spritz est réservé par Christine TWIST (Spritz) 4235251864
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84, phoemo et MAUDL aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Jeu 24 Mar 2022 - 9:03

Quelle bonne nouvelle !!  ouioui      Il est tellement mignon !!  TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Dim 3 Avr 2022 - 14:22

TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 27547811
TWIST (Spritz) 27565911
TWIST (Spritz) 27577310[url=https://servimg.com/view/20101058/8530]TWIST (Spritz) 27577711[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 et phoemo aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Jeu 7 Avr 2022 - 18:11

Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Dim 17 Avr 2022 - 10:07

TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 27789011
TWIST (Spritz) 27802210
TWIST (Spritz) 27804910[url=https://servimg.com/view/20101058/8696]TWIST (Spritz) 27833110[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Lun 18 Avr 2022 - 14:25

Kiss coeur TWIST (Spritz) 4235251864 Kiss coeur TWIST (Spritz) 4235251864 Kiss coeur TWIST (Spritz) 4235251864 Kiss coeur TWIST (Spritz) 4235251864 TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Sam 30 Avr 2022 - 20:07

Petit bonhomme est arrivé ce matin à Paris TWIST (Spritz) 4235251864

Il est parti avec sa nouvelle famille pour sa nouvelle vie TWIST (Spritz) 800826605

Belle vie mon petit coeur TWIST (Spritz) 3626931512

Merci à Patricia pour ses merveilleuses ondes de Marraine Kiss coeur

TWIST (Spritz) 27871813
TWIST (Spritz) 27901110
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Sam 30 Avr 2022 - 20:42

Belle vie à toi mon loulou !!  Merci à ses adoptants et à tous ceux qui se sont occupé de lui …. TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Lun 9 Mai 2022 - 7:37

Petite balade au bois TWIST (Spritz) 800826605

TWIST (Spritz) 27915210
TWIST (Spritz) 27933810
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Ven 13 Mai 2022 - 21:51

TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 27925010
TWIST (Spritz) 27965413
TWIST (Spritz) 27988310

TWIST (Spritz) 27987210
TWIST (Spritz) 28020710
TWIST (Spritz) 28039410
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Dim 15 Mai 2022 - 12:39

J'ai eu la chance de voir Twist hier, il va bien TWIST (Spritz) 800826605

TWIST (Spritz) 27990310
TWIST (Spritz) 27990711
TWIST (Spritz) 28008410
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Dim 22 Mai 2022 - 18:00

Ballade au bois ce matin TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 28134610
TWIST (Spritz) 28141010
TWIST (Spritz) 28223110[url=https://servimg.com/view/20101058/9489]TWIST (Spritz) 28256210[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Pat84 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Pat84 Dim 22 Mai 2022 - 18:24

De plus en plus beau !!   TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864TWIST (Spritz) 4235251864

Pat84
Chat
Chat

Messages : 583
Date d'inscription : 03/03/2012

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Mer 1 Juin 2022 - 10:26

TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546 TWIST (Spritz) 128546

TWIST (Spritz) 28401110
TWIST (Spritz) 28401210
TWIST (Spritz) 28402010[url=https://servimg.com/view/20101058/9743]TWIST (Spritz) 28443010[/url]
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Mahé Mar 21 Juin 2022 - 20:25

TWIST (Spritz) 800826605 TWIST (Spritz) 800826605 TWIST (Spritz) 800826605

TWIST (Spritz) 28584910
TWIST (Spritz) 28709510
TWIST (Spritz) 28851710
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5090
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

TWIST (Spritz) Empty Re: TWIST (Spritz)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum