SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
CARLIE Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le deal à ne pas rater :
LEGO® Ideas 21320 – Les fossiles de dinosaures
49.99 €
Voir le deal

CARLIE

3 participants

Aller en bas

CARLIE Empty CARLIE

Message par Mahé Ven 27 Aoû 2021 - 13:40

CARLIE, adorable jeune chienne noir et feu de 7 mois environ pour 9,4 kg


La jolie Carlie est une puce de 7 mois environ, elle a été trouvée seule errante dans l'est de l'île, près de la mare à poule d'eau à Salazie Crying or Very sad

Elle était toute maigre et en grande demande de chaleur humaine oui content
C'est une petite chienne merveilleuse, hyper câline CARLIE 4235251864

Elle devrait peser environ 12 kg à l'âge adulte.

Elle est ok avec les autres chiens, et les chats ça semble ok aussi CARLIE 800826605 
Elle est en famille d'accueil chez Jo CARLIE 3626931512



Qui craquera sur cette jolie princesse  CARLIE 800826605

Pour tout renseignement ou tout envoi de formulaire, contactez-nous par mail à adoption.sauvade@yahoo.com

Adoption 230 Euros (250 euros si le rappel de vaccin est fait lors de l'adoption)
En Famille d'Accueil

Pucée, Stérilisée, Primo-Vaccinée, Vermifugée, Testée négative aux maladies tropicales


Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : adoption.sauvade@yahoo.com


CARLIE 23648010
CARLIE 23769710
CARLIE 24042810






Dernière édition par Mahé le Mer 22 Sep 2021 - 6:34, édité 3 fois
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Sylvette aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par MAUDL Sam 28 Aoû 2021 - 0:42

Hello joli coeur ! J'adore ses oreilles!  CARLIE 800826605 CARLIE 4144472064
MAUDL
MAUDL
Chaton
Chaton

Messages : 205
Date d'inscription : 02/01/2020
Localisation : Paris 19 / Bretagne

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Mer 15 Sep 2021 - 21:04

Carlie est réservée par Romain et Mélanie, elle est très attendue CARLIE 4235251864
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

phoemo et MAUDL aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par cachou Jeu 16 Sep 2021 - 10:30

super super super super
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10737
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Mer 22 Sep 2021 - 6:39

Notre jolie Carlie est arrivée à Paris lundi matin, elle est partie pour sa nouvelle vie avec sa nouvelle maman et tout se passe bien CARLIE 4235251864

CARLIE 675116 à Jo sa FA à la Run et à Laury pour l'adoption  Kiss coeur

Sois heureuse jolie merveille CARLIE 800826605

CARLIE 24232610
CARLIE 24212210
CARLIE 24229510
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Dim 26 Sep 2021 - 16:23

Carlie vous passe le bonsoir !:city_sunset:



Première terrasse au soleil ce midi, sage comme une image, elle fait craquer tout le monde !

CARLIE 24249510
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Dim 26 Sep 2021 - 17:18

"Bonjour Giulia ! Tout se passe très très bien, elle nous suit PARTOUT et se fait très bien à l’appartement :blush: elle a très vite trouvé ses repères et on est vraiment impressionnés par sa capacité a s’adapter aussi vite. Un amour de chiot :dog:



C’est aussi devenu la star du quartier tout le monde en est fan

Une très bonne compagne de travail et de visio conf.

Elle a foulé ses premiers pas sur les rues pavées de paris hier car nous avons emmené nos deux chats pour leur visite veto annuelle, je crois qu’elle a bien apprécié la ballade, puis l’après midi forêt, elle a bien dormi cette nuit !! :blush:



Nous avons aussi commencé à faire qq tests de solitude, et tout se passe très bien, ses kong l’occupent bien et les chats veillent tj sur elle, nous avons une mini caméra à la maison pour les animaux cela nous permet de checker à distance :ok_hand_tone2:



Oui 🥰 un amour, nous sommes vraiment très heureux et reconnaissant d’avoir pu accueillir Carlie !"

CARLIE 24283510
CARLIE 24283610
CARLIE 24284810CARLIE 24266610CARLIE 24285110
CARLIE 24286710
CARLIE 24290410CARLIE 24293810
CARLIE 24305110
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

kerstin974 et Sylvette aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Dim 10 Oct 2021 - 17:25

"Hello Giulia, après une première semaine au top tout se passe toujours bien par ici, Carlie commence à prendre de l’assurance et à montrer son petit caractère bien affirmé parfois un brin têtu mais nous ne lâchons rien ;) sinon nous avons découvert un parc à chiens près de chez nous et elle commence à se faire plein de copains, gros comme petits! :grin: elle en profite aussi pour perfectionner ses sauts de cabris :relaxed: la solitude est parfaitement acquise ainsi que la propreté, 0 accident :thumbsup_tone1: bonne soirée !

Et pour l'entente avec les chats, Oui tout va très bien ;) Archie commence même à lui chercher des câlins, bon quand il a faim mais c’est déjà beaucoup pour lui :joy:"


CARLIE 24371610
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Mar 19 Oct 2021 - 7:47

Carlie n'apprécie pas le froid oui content 

Sa tête quand elle doit sortir :
CARLIE 24562510

Heureusement maintenant elle a un petit manteau CARLIE 800826605
CARLIE 24561610
CARLIE 24606210

En dehors du climat tout va très bien CARLIE 4235251864
CARLIE 24452310
CARLIE 24455510
CARLIE 24495310
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:27

Mes compagnons de travail aujourd’hui .. les 2 sont inséparables !

CARLIE Carlie10
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3335
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

CARLIE Empty Re: CARLIE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum