SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
VAIANA (Janei) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -30%
Maillot domicile du PSG saison 2020 / 2021
Voir le deal
62.97 €

VAIANA (Janei)

+10
cococado
Harfeng
Aurore
App
Marie-Laure
Marianne974
Episdebonjac
Touillette
pucinette
AlexandraP
14 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Sam 22 Avr 2017 - 9:35

JANEI 

Mignonne petite chatonne tigrée très câline   VAIANA (Janei) 800826605 
Soeur de Cersei et Jaime

Elle a été trouvé abandonnée avec son frére et sa soeur sur le parking d'un lieu fréquenté .


Prix adoption : 150 euros
En famille d'accueil 

Pucée, primo-vaccinée
Un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
 et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : [email=asso.sauvade@yahoo.fr][size=33]asso.sauvade@yahoo.fr[/size][/email]


VAIANA (Janei) 18110711
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par pucinette Sam 22 Avr 2017 - 15:26

toute jolie toi aussi  Kiss coeur
pucinette
pucinette
Chaton
Chaton

Messages : 426
Date d'inscription : 20/02/2016
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Ven 28 Avr 2017 - 14:19

Janei est réservée par Caroline et sa famille. C'est un gros coup de cœur I love you

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Sam 29 Avr 2017 - 9:15

Oh super heureuse que la puce ait trouvé sa famille !!!! VAIANA (Janei) 3626931512
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Sam 29 Avr 2017 - 9:22

VAIANA (Janei) 18195610

VAIANA (Janei) 18216210
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Sam 6 Mai 2017 - 7:55

La "mini pouce" se porte à merveille ... Elle grandit à vue d'œil

VAIANA (Janei) 18318510

VAIANA (Janei) 18339210

VAIANA (Janei) 18362510

VAIANA (Janei) 18378810
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par pucinette Dim 7 Mai 2017 - 9:26

elle fait petite crevette  VAIANA (Janei) 128546 VAIANA (Janei) 128546
pucinette
pucinette
Chaton
Chaton

Messages : 426
Date d'inscription : 20/02/2016
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Dim 7 Mai 2017 - 10:44

Une crevette de 700g oui
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Episdebonjac Mar 16 Mai 2017 - 18:23

VAIANA (Janei) 18516010VAIANA (Janei) 18554510VAIANA (Janei) 18578910
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Ven 19 Mai 2017 - 19:20

Avec son copain Massalé ! Ils sont inséparables ...

VAIANA (Janei) 18575011
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par pucinette Sam 20 Mai 2017 - 8:27

trop mignon  Kiss coeur Kiss coeur
pucinette
pucinette
Chaton
Chaton

Messages : 426
Date d'inscription : 20/02/2016
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Dim 28 Mai 2017 - 18:32

La "mini pouce" est en super forme ... Elle grandit bien , c'est une chatoune très joueuse qui aime attaquer les orteils le matin au réveil VAIANA (Janei) 2560176788

VAIANA (Janei) 18767010VAIANA (Janei) 18767111
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Caroline J Mar 30 Mai 2017 - 18:15

Trop chou. Quand arrive t elle? Elle devait prendre l'avion le 20 mai

Caroline J
Invité


Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Mer 31 Mai 2017 - 9:54

Bonjour Caroline
 
Nous avons pleins de chatons à faire partir, peu de vols ou peu de place sur les vols... Nous faisons au mieux et nous comprenons votre impatience VAIANA (Janei) 2560176788

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Mer 31 Mai 2017 - 17:00

Caroline J a écrit:Trop chou. Quand arrive t elle? Elle devait prendre l'avion le 20 mai
Bonsoir Caroline , 
La puce a été un peu malade il y a quelques temps ce qui l'a empêché de prendre le vol qui lui était destiné. Il ne fallait pas prendre le risque de la faire voyager avec de la fièvre . 
Pour le moment nous attendons un prochain vol pour pouvoir la faire voyager rapidement avec le deuxième chaton que j'ai aussi à la maison . 
Alexandra
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marianne974 Dim 18 Juin 2017 - 13:16

VAIANA (Janei) 684170889 sauvavion Kiss coeur

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Sam 1 Juil 2017 - 3:29

Des news de la petite Janei depuis son arrivée en métropole ? Comment va-t elle ?

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Dim 2 Juil 2017 - 20:54

Bonjour Marie-Laure
Janei va très bien ! Elle a encore 1 semaine de traitement contre la teigne et ça sera fini. Les poils ont bien repoussé. 
Depuis le départ de son copain Massalé elle va s'amuser avec les autres chats et a trouvé de chouettes copains de jeu.
Elle est vraiment  très belle. On dirait un bengal !

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Dim 2 Juil 2017 - 20:57

VAIANA (Janei) 20170710
VAIANA (Janei) 20170711
VAIANA (Janei) 20170712
VAIANA (Janei) 20170714
VAIANA (Janei) 20170713

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Dim 2 Juil 2017 - 20:58

Je referai de plus belles photos. Elle venait de se réveiller et est partie jouer  Rolling Eyes

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Dim 2 Juil 2017 - 21:01

On ne dirait pas comme ca mais elle est encore toute petite  oui content

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Dim 2 Juil 2017 - 22:00

Effectivement, elle a la tête d'après sieste, un peu dans le pâté  VAIANA (Janei) 2560176788VAIANA (Janei) 2560176788 Tres contente de savoir que les nouvelles sont bonnes et qu'elle est bien chez vous Gaëlle ! Merci pour elle super

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Lun 3 Juil 2017 - 11:07

Des photos prises ce matin
Janei est une merveille. Des marbrures bien marquées, des pointes de roux dans le pelage.
Tantôt en mode chasseresse, tantôt en mode câlin I love you

VAIANA (Janei) P1060917
VAIANA (Janei) P1060920
VAIANA (Janei) P1060918
VAIANA (Janei) P1060916
VAIANA (Janei) P1060919
VAIANA (Janei) P1070014
VAIANA (Janei) P1070015
VAIANA (Janei) P1070016


Dernière édition par Touillette le Mer 19 Juil 2017 - 15:21, édité 1 fois

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Lun 3 Juil 2017 - 19:07

Une vraie beauté cette petite puce !!! Je lui souhaite de trouver une gentille famille aimante et sincère, elle le mérite tellement !  VAIANA (Janei) 3626931512

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par App Mer 5 Juil 2017 - 2:36

Bien ou est sa famille ??? Avis de recherche...

App
Chaton
Chaton

Messages : 176
Date d'inscription : 08/05/2017
Localisation : 57

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Dim 9 Juil 2017 - 18:49

La puce et sa nouvelle copine de FA, Pepper
VAIANA (Janei) P1070047
VAIANA (Janei) P1070044
VAIANA (Janei) P1070046
VAIANA (Janei) P1070045

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Aurore Lun 17 Juil 2017 - 20:03

VAIANA (Janei) 20170718
VAIANA (Janei) 20170719
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par App Mer 19 Juil 2017 - 15:18

Trop beau <3

App
Chaton
Chaton

Messages : 176
Date d'inscription : 08/05/2017
Localisation : 57

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Aurore Sam 5 Aoû 2017 - 23:31

Une petite puce tres douce et calme. 
Elle a une grande passion pour l eau. Elle fini toujours avec moi sous la douche.

VAIANA (Janei) 20170810
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Mer 23 Aoû 2017 - 18:29

Qu'en est il de la demoiselle ?
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Aurore Mer 23 Aoû 2017 - 18:37

Elle est toujours chez moi en attendant d eventuelles nouvelles de retour de vacances de la personne qui l a réservée
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Mer 23 Aoû 2017 - 18:43

Nous attendons un retour mail de l'adoptante qui était partie en vacances à l'étranger...

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Lun 28 Aoû 2017 - 19:21

Ça y est, Caroline est rentrée de vacances et a récupéré sa petite boule d'amour ???VAIANA (Janei) 2560176788

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Touillette Lun 28 Aoû 2017 - 19:23

Zéro nouvelle de Caroline.
Je pense que certaines personnes ne se soucier pas du préjudice causé à nos protégés malheureusement, ainsi qu'aux FA et à toute l'organisation mise en place tant bien que mal...

_________________
VAIANA (Janei) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Lun 28 Aoû 2017 - 20:21

Bien d'accord avec vous Gaëlle !!! Se moquer du monde comme ça, et abandonner cette petite princesse sans aucun état d'âme pffff

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Aurore Lun 28 Aoû 2017 - 21:22

VAIANA (Janei) 20170811

En attendant elle se la coule douce Janei alias Grassouille.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Mar 29 Aoû 2017 - 6:05

bisous T'as bien raison petite princesse.... on coule des jours heureux chez Aurore VAIANA (Janei) 3685882489

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Mar 29 Aoû 2017 - 13:15

Pauvre chérie ... si on avait su on t'aurai gardé avec nous à la maison ! 
On croise les doigts pour qu'elle trouve vote une famille parfaite pour elle
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Harfeng Mer 30 Aoû 2017 - 9:00

C'est incroyable cette histoire! En même temps, si quelqu'un "abandonne" un chat avant même de l'avoir (un comble), il vaut peut être mieux qu'il ne la prenne pas. 
Cette chatoune est adorable et a une expression trop douce VAIANA (Janei) 800826605 . Elle devrait faire fondre quelqu'un d'autre très vite, mais tant qu'elle est marquée réservée, personne ne s'intéressera à elle....
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 860
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par cococado Mer 30 Aoû 2017 - 9:25

Rolling Eyes en effet bien lamentable le comportement !!
Merci Aurore d'en prendre soin et Alexandra d'avoir été là pour elle sur le RUN.
Je te souhaite vite une gentille famille jolie princesse VAIANA (Janei) 4235251864

_________________
VAIANA (Janei) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Apsun Mer 30 Aoû 2017 - 9:50

Du coup, on enlève "réservée par Caroline" et on reposte sa photo sur Instagram ?

_________________
VAIANA (Janei) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Aurore Mer 30 Aoû 2017 - 11:17

VAIANA (Janei) 20170812

Janei a une grande passion pour l eau et les lavabos.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Marie-Laure Mer 30 Aoû 2017 - 18:55

C'est sûrement chez Alexandra qu'elle a développé un goût particulier pour la plomberie, car ma petite Maya adore ça aussi VAIANA (Janei) 2513208770

Marie-Laure
Chaton
Chaton

Messages : 166
Date d'inscription : 23/03/2017
Localisation : 92

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par AlexandraP Ven 1 Sep 2017 - 21:01

C'est pas vrai ! 
On est totalement INNOCENTS... enfin en ce qui concerne les 2 pattes ! 
C'est nos 4 pattes qui leurs en donné des cours
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Harfeng Sam 2 Sep 2017 - 9:25

Je viens de remarquer avec étonnement que Janei non seulement a perdu ses adoptants, mais est également privée de marraine... à moins qu'elle en ait une qui ne soit pas inscrite.

Si jamais, elle n'en avait réellement pas, dites le moi et je serais ravie de parrainer un deuxième petit Sauvadien. Dans ce cas, je mettrai en place un virement mensuel par Pay-Pal, comme j'avais fait l'autre fois.

En plus, je la trouve vraiment trop mignonne cette petite louloute  VAIANA (Janei) 128546.
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 860
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par phoemo Sam 2 Sep 2017 - 11:48

Je me suis fait la même réflexion, Harfeng Very Happy 
je vais donc proposer mon parrainage pour Ziri

plein d'ondes positives pour Janei VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1016
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Harfeng Sam 2 Sep 2017 - 12:04

Dans le doute, je donne l'ordre Paypal. Si jamais Janei avait déjà une marraine/un parrain, elle peut bien en avoir une deuxième!

Je voudrais vraiment que cette adorable minette trouve son foyer définitif!
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 860
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Apsun Sam 2 Sep 2017 - 12:48

Le parrainage de Janei peut reprendre, Régine, vu que son adoptante s'est désistée pour cause de problèmes de santé...
La puce est à nouveau à l'adoption I love you
Un grand VAIANA (Janei) 675116 pour vos bonnes ondes de marraine VAIANA (Janei) 4235251864

_________________
VAIANA (Janei) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Apsun Sam 2 Sep 2017 - 12:50

@phoemo a écrit:Je me suis fait la même réflexion, Harfeng Very Happy 
je vais donc proposer mon parrainage pour Ziri

plein d'ondes positives pour Janei VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489 VAIANA (Janei) 3685882489

VAIANA (Janei) 675116 Phoeti, je te note marraine de Ziri alors VAIANA (Janei) 4235251864

_________________
VAIANA (Janei) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par MyleneDavid Sam 2 Sep 2017 - 15:10

Bonjour à tous,

Si cette jolie minette est toujours à l'adoption, nous aimerions bien la voir et discuter pour voir si elle pourrait etre heureuse chez nous  Very Happy
Nous avons adopté cacahuète il y a maintenant plus de 7 ans (via sauvade), qui va très très bien et nous avons aussi un chien qui a 4 ans.
MyleneDavid
MyleneDavid
Chaton
Chaton

Messages : 12
Date d'inscription : 11/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

VAIANA (Janei) Empty Re: VAIANA (Janei)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum