SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
MAYA (Malicia) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -20%
Promo sur les Baskets Nike Air Max 2090
Voir le deal
119.97 €

MAYA (Malicia)

+6
Baekseju
Nelly
phoemo
Apsun
cococado
Marianne22
10 participants

Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Mer 14 Sep 2016 - 9:41

MALICIA, femelle fauve et blanche de env. 18 mois pour 3,6 kg
elle est encore très maigre et a besoin de reprendre plusieurs kilos. 

Histoire de son sauvetage ici : https://asso-sauvade.forumactif.org/t6731-news-du-mardi-7-septembre-2016#257888

C'est une chienne de petit gabarit, très sociable, gourmande, joueuse et un peu coquine !
Malicia évolue actuellement en Famille d'Accueil, entourée de chiens et de chats, elle est OK tout, même si elle semble avoir découvert des chats pour la 1ère fois de sa vie chez nous !  MAYA (Malicia) 4235251864 

Pucée et vaccinée, stérilisée, testée. Adoption 250 euros.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

MAYA (Malicia) 53897520160914112129

MAYA (Malicia) 74971420160914112043

MAYA (Malicia) 91848320160914112057

MAYA (Malicia) 93769420160914112108

MAYA (Malicia) 68023220160914112125

MAYA (Malicia) 75649320160914112149

MAYA (Malicia) 61670020160914112227


Dernière édition par Marianne22 le Mer 14 Sep 2016 - 9:48, édité 3 fois
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Mer 14 Sep 2016 - 9:46

Bienvenue petit puce !! MAYA (Malicia) 4235251864 MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 800826605 MAYA (Malicia) 3685882489 MAYA (Malicia) 3626931512 en effet il te faut prendre quelques kilos mais tu es déjà très belle !!!

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Mer 14 Sep 2016 - 10:17

Ohlala, la bouille d'amour MAYA (Malicia) 4235251864 MAYA (Malicia) 800826605 MAYA (Malicia) 4235251864 
Je l'adoooore MAYA (Malicia) 3626931512 
Elle a l'air d'une gentillesse MAYA (Malicia) 744883311

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Mer 14 Sep 2016 - 10:26

Ah oui Apsun c'est un amour !
Elle est passée du gris au blanc dans la douche, du coup on a profité de faire les photos ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par phoemo Mer 14 Sep 2016 - 14:41

Oh, cette bouille !!!! MAYA (Malicia) 2560176788 MAYA (Malicia) 128546
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1017
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Nelly Mer 14 Sep 2016 - 18:46

A croquer  Hello  MAYA (Malicia) 4235251864
Nelly
Nelly
Chaton
Chaton

Messages : 228
Date d'inscription : 15/12/2014
Localisation : Noisy le Grand 93

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Baekseju Jeu 15 Sep 2016 - 17:18

Peut on la parrainer :-) ?
Baekseju
Baekseju
Chaton
Chaton

Messages : 23
Date d'inscription : 17/08/2016
Localisation : 91, France

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Jeu 15 Sep 2016 - 20:23

Mais bien sûr, je vous note co-marrains avec moi de l'adorable Malicia MAYA (Malicia) 4235251864 Un grand MAYA (Malicia) 675116 pour elle : elle aura double dose de bonnes ondes comme ça MAYA (Malicia) 9963

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Jeu 15 Sep 2016 - 20:31

Merci à vous tous de marrainer la belle Malicia ! :-)
À vue d'oeil elle a déjà repris un peu de poids :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Jeu 29 Sep 2016 - 13:39

Voila une belle nouvelle !!! RESERVEE !!! MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 128546 dance dance

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cachou Jeu 29 Sep 2016 - 15:30

trop bien super super , avec sa petite bouille toute timide MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 4144472064 MAYA (Malicia) 4144472064
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10760
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Jeu 29 Sep 2016 - 15:47

Génial !!!! :-) J'ai fait des photos hier soir, je les mets en ligne dès que possible ! ;-)
La puce a repris un bon kilo et est en bonne forme, entre jeux avec les potes et câlins sur canapé ! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Ven 30 Sep 2016 - 8:35

Malicia en plein moment de folie avec un tug  MAYA (Malicia) 487481

MAYA (Malicia) 37576520160923095536

Puis moment de repos, sa place préférée sur le canapé: sur Loïc et moi, pile au milieu de nos 2 jambes  nons

"Mmmh...?"
MAYA (Malicia) 96478120160927213034

"....C'est pour quoi !?"
MAYA (Malicia) 88716120160927213050

"Rien? je retourne à mes occupations!"
MAYA (Malicia) 99461120160927213943

MAYA (Malicia) 861539IMG20160927WA0000
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Ven 30 Sep 2016 - 9:46

MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 800826605 MAYA (Malicia) 4235251864 MAYA (Malicia) 3626931512

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Sam 1 Oct 2016 - 19:33

Oh j'adoooore… Elle me fait toujours craquer cette petite puce MAYA (Malicia) 744883311

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Episdebonjac Sam 1 Oct 2016 - 19:49

Dur dur  MAYA (Malicia) 40231
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Fanny75015 Mer 5 Oct 2016 - 21:49

Trop mignonne
hâte qu elle arrive

Fanny75015
Chaton
Chaton

Messages : 43
Date d'inscription : 28/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Sam 22 Oct 2016 - 11:32

Malicia est en pleine forme et profite de la vie "tranquillou" en attendant de retrouver sa famille d'adoption  MAYA (Malicia) 744883311

Avec Fellow (qui lui aussi a la vie dure!!)

MAYA (Malicia) 853012IMG20161004WA0002

MAYA (Malicia) 610359IMG20161004WA0003

Avec Peluche

MAYA (Malicia) 760499IMG20161005WA0000

Avec Makori

MAYA (Malicia) 587490IMG20161011WA0001
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Sam 22 Oct 2016 - 14:25

En fait, elle passe du canapé au fauteuil et du fauteuil au canapé, ce n'est pas si facile MAYA (Malicia) 40231

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Sam 22 Oct 2016 - 14:36

Mdrrrr oui c'est vrai !! ;-)
Bon j'admets, elle est aussi pleine d'énergie et court partout, pas le temps de suivre avec l'appareil photo, petite chipie !! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Fanny75015 Dim 23 Oct 2016 - 0:57

Trop chou
Elle est très attendu pour ma maman d ailleurs une fois arrivé en France elle s appellera Maya et aura un petit compagnon mâle

Fanny75015
Chaton
Chaton

Messages : 43
Date d'inscription : 28/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Dim 23 Oct 2016 - 14:48

Vous nous ferez des petites photos avec son copain de jeux, Fanny ? photo

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Fanny75015 Lun 24 Oct 2016 - 12:23

Oui et avec Fifa (djoba)
Juste je risque de vous solliciter j ai a chaque fois beaucoup de mal à mettre des photos

Fanny75015
Chaton
Chaton

Messages : 43
Date d'inscription : 28/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Senshi Sam 12 Nov 2016 - 17:00

La puce a été adoptée  MAYA (Malicia) 128546
Dans ma vie de FA, cette adoption restera dans mon  MAYA (Malicia) 4235251864
Quelle puce adorable et gentille, et une adoption riche en émotion, elle va être super heureuse, je suis si contente pour elle et Claudine
Belle vie ma chérie!
Merci Claudine, Fanny et Bruno Kiss coeur Kiss coeur
Senshi
Senshi
Chat
Chat

Messages : 794
Date d'inscription : 28/11/2012
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Sam 12 Nov 2016 - 17:04

Oh génial !! Petite Malicia va être très aimée on dirait MAYA (Malicia) 4235251864 
 MAYA (Malicia) 675116  Baekseju pour vos bonnes ondes de parrain MAYA (Malicia) 2232755393
On attend des petites photos de Claudine alors... 
photo

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Senshi Sam 12 Nov 2016 - 17:06

MAYA (Malicia) Img_0510
Senshi
Senshi
Chat
Chat

Messages : 794
Date d'inscription : 28/11/2012
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Senshi Sam 12 Nov 2016 - 17:07

La puce se nommera Maya maintenant  1
Senshi
Senshi
Chat
Chat

Messages : 794
Date d'inscription : 28/11/2012
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Sam 12 Nov 2016 - 17:14

Belle vie ma jolie ! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Sam 12 Nov 2016 - 19:30

Belle vie jolie Maya !!! Merci à tous pour ce petit cœur MAYA (Malicia) 800826605 MAYA (Malicia) 800826605

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Senshi Lun 14 Nov 2016 - 20:09

Des nouvelles de Maya quelques jours après son adoption.
La puce a intégré son nouveau foyer hier, tout se passe bien,la miss est caline et coquine pour le plus grand plaisir de Claudine.
MAYA (Malicia) Img_0512MAYA (Malicia) Img_0511
Senshi
Senshi
Chat
Chat

Messages : 794
Date d'inscription : 28/11/2012
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Lun 14 Nov 2016 - 20:10

Je la reconnais bien là ! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Apsun Mar 15 Nov 2016 - 15:02

Oh la coquine, qui ne boude pas son confort MAYA (Malicia) 744883311

_________________
MAYA (Malicia) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Mar 15 Nov 2016 - 15:23

MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 800826605 MAYA (Malicia) 3685882489 MAYA (Malicia) 4235251864 MAYA (Malicia) 3626931512

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Episdebonjac Ven 27 Jan 2017 - 10:28

"Bonne année à toute l équipe sauvade !! 
En prime des photos de FIFA (Djoba) et Maya (Malicia)"


MAYA (Malicia) 16265810
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par cococado Ven 27 Jan 2017 - 10:29

MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 128546 MAYA (Malicia) 744883311 MAYA (Malicia) 800826605

_________________
MAYA (Malicia) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Marianne22 Ven 27 Jan 2017 - 12:14

Tout juste si je la reconnais la puce !! :-) Merciii !!
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MAYA (Malicia) Empty Re: MAYA (Malicia)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum