SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
MOKKA (Azula) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» KAT, splendide chaton femelle tricolore de 2 mois
par Mahé Hier à 19:48

» KIT, chaton mâle blanc de 2 mois
par Mahé Hier à 19:45

» TOKALA, chaton mâle blanc de 2 mois environ
par Mahé Hier à 19:21

» TUWA, chaton femelle écaille de tortue de 2 mois environ
par Mahé Hier à 19:18

» TIVA, chaton femelle noire de 2 mois environ
par Mahé Hier à 19:14

» DINAH (Ploume)
par Mahé Hier à 15:28

» DARIA, Jeune chienne de 2 ans environ pour 22 kg
par kerstin974 Sam 27 Nov 2021 - 18:11

» SIARRA
par Mahé Sam 27 Nov 2021 - 15:16

» TILIA, jeune chienne femelle marron, noire et blanche de 8 mois environ pour 7,4 Kg
par Mahé Sam 27 Nov 2021 - 15:03

» MATHILDA (Frida)
par Mahé Sam 27 Nov 2021 - 11:40

» BLAKE
par Mahé Sam 27 Nov 2021 - 11:09

» DROGO
par Mahé Sam 27 Nov 2021 - 11:01

PARTENAIRES


















MOKKA (Azula)

+11
cocolascoux
Episdebonjac
Doudou
phoemo
catou
isa77
Sophie Raymond
Sylvie 92
cococado
Apsun
ello
15 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Dim 10 Juil 2016 - 14:20

AZULA, femelle fauve charbonnée de env. 11 mois pour 5,5 kg, a besoin de se remplumer un petit peu.
C'est une petite puce qui, une fois sa crainte dépassée, adore jouer et faire la fofolle, ainsi que les câlins  MOKKA (Azula) 744883311

Evolue actuellement en Famille d'Accueil, entourée de chiens et de chats, elle est OK tout !  MOKKA (Azula) 4235251864
Pucée et vaccinée, stérilisée, testée. Adoption 250 euros.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

MOKKA (Azula) 33444920160710105233

MOKKA (Azula) 17802120160710105255

MOKKA (Azula) 249817201607101112510

MOKKA (Azula) 71478120160710111131

MOKKA (Azula) 57442720160710111302

MOKKA (Azula) 30018020160710111354

Avec Câline:

MOKKA (Azula) 20981020160710105548

MOKKA (Azula) 65383520160710105600

Avec Grenadine:

MOKKA (Azula) 18177820160708124356


Dernière édition par Marianne22 le Dim 7 Aoû 2016 - 17:26, édité 1 fois
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par ello Dim 10 Juil 2016 - 15:34

MOKKA (Azula) 128546 MOKKA (Azula) 128546 MOKKA (Azula) 128546 MOKKA (Azula) 128546 MOKKA (Azula) 744883311 MOKKA (Azula) 744883311 MOKKA (Azula) 744883311 MOKKA (Azula) 744883311 MOKKA (Azula) 744883311 MOKKA (Azula) 4235251864
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Dim 10 Juil 2016 - 16:11

Elle a un regard de biche MOKKA (Azula) 744883311

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par cococado Dim 10 Juil 2016 - 20:45

coucou beauté !!! MOKKA (Azula) 4235251864 MOKKA (Azula) 3626931512 zzz MOKKA (Azula) 3685882489 MOKKA (Azula) 800826605 MOKKA (Azula) 128546 MOKKA (Azula) 744883311

_________________
MOKKA (Azula) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14333
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Sylvie 92 Mar 19 Juil 2016 - 21:42

Elle est magnifique cette puce ! Un regard à tomber Kiss coeur
Sylvie 92
Sylvie 92
Chat
Chat

Messages : 972
Date d'inscription : 03/11/2013
Localisation : Le Plessis Robinson 92

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Mer 20 Juil 2016 - 10:37

Et tellement gentille, 200% attachante ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Dim 24 Juil 2016 - 16:06

Azula va bien, elle nous fait des fêtes d'enfer le matin quand on se lève, trop chou ! MOKKA (Azula) 744883311

Avec Grenadine, les miss en plein travail:

MOKKA (Azula) 98326320160723112958

Et avec Moovie et Peluche, ça bosse tout aussi dur:

MOKKA (Azula) 52561020160724100943
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Dim 24 Juil 2016 - 20:33

Ah oui, le rythme est intense MOKKA (Azula) 410467

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Dim 7 Aoû 2016 - 17:25

Miss Azula a été stérilisée, tout s'est bien passé, mais la coquine a droit à la colerette ET au T-shirt, car veut trop toucher à sa cicatrice... du coup elle nous  MOKKA (Azula) 40231

On m'a enlevé ma colerette ?!

MOKKA (Azula) 421732azula1

Juste le temps de la photo? Pfff !! 

MOKKA (Azula) 191077DSC0901
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Dim 7 Aoû 2016 - 19:42

Pauvre petit coeur, c'est pas drôle la collerette nons
Mais elle est bien tranquille à présent…

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Lun 15 Aoû 2016 - 12:03

Azula est en pleine forme, petite photo souvenir du temps de son attirail "anti-grattage", la miss avait trouvé un coussin bien confortable  Rolling Eyes

MOKKA (Azula) 34426620160813095103

La voici maintenant libre comme l'air, et pour fêter ça elle a pu se joindre à notre meute pour une promenade en forêt, elle a beaucoup apprécié  oui content oui content

MOKKA (Azula) 22781420160814123229

MOKKA (Azula) 47988720160814123306

MOKKA (Azula) 50151520160814123725

MOKKA (Azula) 24059920160814123501
Azula est vraiment un amour, calme pour son âge, très peu aboyeuse, 100% propre, et câline !  MOKKA (Azula) 744883311
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Sophie Raymond Lun 15 Aoû 2016 - 16:24

J'adore elle est à croquer ....
Sophie Raymond
Sophie Raymond
Chaton
Chaton

Messages : 10
Date d'inscription : 15/08/2016

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Lun 15 Aoû 2016 - 17:48

Les nouvelles photos sont top, Marianne MOKKA (Azula) 9963
Elle est de plus en plus jolie MOKKA (Azula) 744883311

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Lun 15 Aoû 2016 - 18:13

Merci Apsun, c'est le modèle qui est sublime, avec ses yeux de biche ! ;-) ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Mar 30 Aoû 2016 - 15:12

Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Sylvie 92 Mar 30 Aoû 2016 - 15:44

Kiss coeur  MOKKA (Azula) 800826605
Sylvie 92
Sylvie 92
Chat
Chat

Messages : 972
Date d'inscription : 03/11/2013
Localisation : Le Plessis Robinson 92

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Mar 30 Aoû 2016 - 16:42

Quelle patience elle a ! MOKKA (Azula) 800826605
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Mar 30 Aoû 2016 - 21:18

Bugsie a vraiment repris goût à la vie, on dirait MOKKA (Azula) 744883311
Elle ne la lâche pas nons

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par catou Mar 30 Aoû 2016 - 21:49

Azula s'est montrée très douce avec Bugsie et lui a appris à jouer comme les grands mais tout en douceur. Une copine presque à sa taille, ça n'a pas de prix !
catou
catou
Chaton
Chaton

Messages : 82
Date d'inscription : 28/07/2015
Localisation : St-Paul, Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par phoemo Dim 4 Sep 2016 - 12:34

Coucou @apsun, Ulla hop étant adpotée MOKKA (Azula) 1261305778 j'aimerais être la marraine, en association avec Cococado; de cette jolie louloute, Azula magnifique avec son masque noir MOKKA (Azula) 128546
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1017
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Dim 4 Sep 2016 - 17:16

Avec plaisir, Muriel, je te note tout de suite co-marraine d'Azula MOKKA (Azula) 4235251864  Un grand  MOKKA (Azula) 675116 pour elle…

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Dim 4 Sep 2016 - 18:02

Mercii pour mon "Adzoule" elle le mérite bien ! ;-) ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par cococado Lun 5 Sep 2016 - 10:22

@phoemo a écrit:Coucou @apsun, Ulla hop étant adpotée MOKKA (Azula) 1261305778 j'aimerais être la marraine, en association avec Cococado; de cette jolie louloute, Azula magnifique avec son masque noir MOKKA (Azula) 128546

super super une comarraine !!! Kiss coeur

_________________
MOKKA (Azula) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14333
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par phoemo Mar 6 Sep 2016 - 0:44

Cococado super  oui, elle le vaut bien cette jolie louloute MOKKA (Azula) 2560176788
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1017
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Doudou Mar 6 Sep 2016 - 17:10

Qu'elle est jolie cette puce ! MOKKA (Azula) 128546
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Episdebonjac Mer 7 Sep 2016 - 19:15

La demoiselle vient de poser les pattes à Orly et va profiter de la compagnie de Disco  MOKKA (Azula) 4235251864
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Mer 7 Sep 2016 - 19:17

Une des dernières photo de la miss à la Réunion, hier soir devant la TV, Kenzo était très confortable !  MOKKA (Azula) 744883311

MOKKA (Azula) 805033IMG20160907WA0011
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Jeu 8 Sep 2016 - 10:40

La puce commence doucement à prendre ses marques à la maison. Elle a trouvé sa place sur le canapé de la véranda !  chiot

C'est une puce très craintive et soumise en tout cas pour l'instant. Elle a fait sa première promenade avec Disco ce matin après une nuit très calme et sans souci de propreté.  MOKKA (Azula) 1809166116
Test chats et poulette OK. 
J'ai hâte de la voir plus détendue. Disco ferait aussi un beau coussin très moëlleux bien que moins doux sans doute que Kenzo ! MOKKA (Azula) 2232755393
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par cococado Jeu 8 Sep 2016 - 14:16

MOKKA (Azula) 675116 Isa Kiss coeur et plein de courage à Marianne familly pour ce départ !!

_________________
MOKKA (Azula) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14333
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Episdebonjac Sam 10 Sep 2016 - 19:59

Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par cococado Dim 11 Sep 2016 - 12:22

J'adore !!! je t'embauche quand tu veux pour certaines jalousettes oui content MOKKA (Azula) 2232755393 Kiss coeur

_________________
MOKKA (Azula) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14333
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par phoemo Dim 11 Sep 2016 - 14:18

Trop mignonne !!!! MOKKA (Azula) 800826605
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1017
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Dim 11 Sep 2016 - 19:20

Trop trop belle, merci mille fos !
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Dim 11 Sep 2016 - 21:44

Azula est à la maison depuis mercredi et elle a fait des progrès incroyables ! Je suis très fière d'elle !  MOKKA (Azula) 848273
Comme vous pouvez le voir sur la petite vidéo, le rappel est en très bonne voie et ce qui est drôle, c'est que maintenant, Disco revient ventre à terre, lui qui était plutôt dur d'oreille jusqu'à présent.   MOKKA (Azula) 949582130
Elle reste un  peu craintive lorsqu'on approche d'elle un peu vite par exemple mais présente volontiers son petit bidou pour les câlins.  gb Et nous avons droit à une belle fête tous les matins.  MOKKA (Azula) 3446542113
Azula plaît beaucoup en balade avec son air de Malinois qui aurait rétréci au lavage !  Kiss coeur 
C'est une petite chienne qui a besoin d'un peu de temps pour accorder sa confiance , mais ensuite, ce n'est que du bonheur !  Kiss coeur
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Dim 11 Sep 2016 - 21:58

MOKKA (Azula) 20160913
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Lun 12 Sep 2016 - 14:29

Merci mille fois Isabelle, je la reconnais à 100% dans ta description, la belle Azula !! :-) :-) :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Mar 13 Sep 2016 - 14:30

Une journée type pour Azula...  photo

pas content Réveillée par le soleil ! C'est pas une vie ! Impossible de faire la grasse matinée dans cette maison ! MOKKA (Azula) 2589450364

MOKKA (Azula) Au_sol10

Ensuite, une journée au bureau... pas content 

MOKKA (Azula) Au_bur11

Ensuite, heureusement, nous avons droit à une petite balade avec parfois une petite friandises lorsqu'on arrive à attendrir la 2 pattes... MOKKA (Azula) 329516670 

MOKKA (Azula) Azula_10

Après une telle journée, j'ai bien besoin d'un petit câlin. gb  Je suis crevée, moi ... Sleep Eh bien, elle continue à m'ennuyer avec ses photos ! MOKKA (Azula) 487481

MOKKA (Azula) Dytend10

Pour résumer, si quelqu'un pouvait avoir pitié de cette pauvre petite puce et l'adopter ! MOKKA (Azula) 436305 On ne peut pas la laisser là, vous êtes d'accord ? MOKKA (Azula) 2681204924
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par cococado Mar 13 Sep 2016 - 14:38

super photo ouioui Ben non on peut pas là MOKKA (Azula) 949582130 J'adore la tête de Disco !!

_________________
MOKKA (Azula) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14333
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Apsun Mar 13 Sep 2016 - 17:00

Oui, Disco totalement blasé  Rolling Eyes 
Elle est top, cette journée type MOKKA (Azula) 3626931512

_________________
MOKKA (Azula) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Mar 13 Sep 2016 - 19:07

Génial, ça fait chaud au coeur d'avoir de ses bonnes nouvelles, encore merci Isa !! ;-) ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Mar 13 Sep 2016 - 20:54

Rappel acquis pour la jolie Azula !  bravo
La puce a fait plus d'une heure de balade en quasi totale liberté  (sauf à proximité des routes ou en présence de chiens inconnus). Elle s'est bien défoulée en courant comme une fofolle après les canards (ou même toute seule d'ailleurs ! MOKKA (Azula) 487481 ). Mais elle ne s'éloigne pas et revient dès qu'on la rappelle, toute fière !  MOKKA (Azula) 4235251864
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Episdebonjac Jeu 15 Sep 2016 - 15:03

Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Jeu 15 Sep 2016 - 15:39

La grande classe !! Et disco qui suit, j'adore !! :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Gigi Jeu 15 Sep 2016 - 16:37

Elle est super cette puce ! C'est fou qu'elle apprenne si vite le rappel  bravo

Gigi
Invité


Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Jeu 15 Sep 2016 - 16:53

C'est une perle. oui content 
Et en plus, elle est hyper attendrissante. triste
Elle met tellement de bonne volonté pour apprendre. Elle essaie vraiment de nous faire plaisir par tous les moyens. zzz 
Et en même temps, elle est très craintive. Crying or Very sad
On ne peut que fondre...
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Gigi Jeu 15 Sep 2016 - 18:07

La pauvre a connu, comme tous ces chiens, une vie d'errance et sans doute davantage de gestes agressifs  que de caresses, il lui faut du temps pour reprendre confiance en l'homme.
Elle est très touchante en tout cas.

Gigi
Invité


Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Ven 16 Sep 2016 - 16:16

La superbe Azula à la fin de sa balade du jour en totale liberté  !  bravo
MOKKA (Azula) 20160915
Desolee mais je n'arrive pas à la retourner.  MOKKA (Azula) 980777 MOKKA (Azula) 69397
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Marianne22 Ven 16 Sep 2016 - 17:26

Magnifique Azula, tu me manques, ton passage chez nous restera gravé, petite puce ! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par isa77 Ven 16 Sep 2016 - 19:20

Je suis vraiment heureuse pour cette petite puce qui mérite tellement d'avoir une chouette famille !  dance MOKKA (Azula) 2513208770
Je pense qu'elle l'a trouvée !  Kiss coeur
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Gigi Ven 16 Sep 2016 - 19:24

on dirait que oui et  on a hâte de voir sa bouille !!! MOKKA (Azula) 3626931512

Gigi
Invité


Revenir en haut Aller en bas

MOKKA (Azula) Empty Re: MOKKA (Azula)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum