SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
DOUCE Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» INAYA
par Mahé Aujourd'hui à 8:15

» PAGNOL, chien de 7 ans environ pour 20 kg - Marrainé par Pat84
par Pat84 Hier à 16:49

» SHY (Sunshine) et DILLI (Winter)
par cachou Hier à 10:02

» RUBI, chat mâle noir et blanc de 1,5 an
par Mahé Mar 26 Oct 2021 - 22:23

» MANOOSH, chienne marron aux poils mi-longs de 6 ans environ pour 18 Kg - Marrainée par Pat84
par Catherine Mar 26 Oct 2021 - 16:14

» BLOOM (Hinata)
par ANNE TOMETTE Mar 26 Oct 2021 - 8:39

» WARRIOR, junior tabby noir et blanc de 1 an - Marrainé par Ana
par Touillette Lun 25 Oct 2021 - 10:08

» MYA (Surprise)
par ANNE TOMETTE Lun 25 Oct 2021 - 9:18

» MAHY, jeune chien fauve charbonné de 1.5 an-9.3Kg-Marrainée par Muriel-Réservé par Catherine
par Catherine Dim 24 Oct 2021 - 21:58

» STOPY
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:55

» LEYA (Yana)
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:50

» SOCRATE (Monsieur Houka)
par Mahé Dim 24 Oct 2021 - 18:46

PARTENAIRES


















-33%
Le deal à ne pas rater :
Casque Gaming Kraken X de Razer à prix cassé
39.99 € 59.99 €
Voir le deal

DOUCE

+11
angetimmy
cococado
MarionD
Touillette
Apsun
Virginie Mascolo
esther s
evelyne31
Episdebonjac
Doudou
patsy
15 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

DOUCE Empty DOUCE

Message par evelyne31 Sam 19 Mar 2016 - 15:30

Très gentille et ronronneuse, Douce est très en demande de câlins DOUCE 800826605 DOUCE 800826605 DOUCE 800826605
Douce est encore toute jeune, elle a seulement 18 mois et un super caractère.

Elle doit encore s'occuper de ses bébés pendant 1 mois. C'est d'ailleurs une très bonne maman.

https://asso-sauvade.forumactif.org/t6489-news-du-8-mars-2016

En famille d'accueil.

Identifiée, vaccinée, testée FIV/FeLV négative, stérilisée prochainement.

Prix de l'adoption : 170 euros

Nous vous remercions de bien vouloir remplir le formulaire en ligne https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements, et de le retourner à asso.sauvade@yahoo.fr
DOUCE Imag0434

DOUCE Imag0435
DOUCE Imag0436


Dernière édition par evelyne31 le Ven 25 Mar 2016 - 20:10, édité 1 fois
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Sam 19 Mar 2016 - 18:40

Elle est toute belle, avec sa peinture de guerre. Jolis bébés aussi.

esther s
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par patsy Sam 19 Mar 2016 - 21:09

Jolie petite chérie, l'avenir sera doux pour toi désormais.  DOUCE 3685882489
patsy
patsy
Chaton
Chaton

Messages : 265
Date d'inscription : 03/10/2011
Localisation : Essonne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 20 Mar 2016 - 8:47

Douce a des yeux verts magnifiques DOUCE 800826605
DOUCE Imag0521
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 20 Mar 2016 - 14:20

Minidou DOUCE 4235251864

DOUCE Minido10
DOUCE Minido11
DOUCE Imag0526


Dernière édition par evelyne31 le Dim 20 Mar 2016 - 14:57, édité 1 fois
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 20 Mar 2016 - 14:21

Tidou zzz
DOUCE Tidou_10
DOUCE Tidou10
DOUCE Imag0525


Dernière édition par evelyne31 le Dim 20 Mar 2016 - 14:56, édité 1 fois
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 20 Mar 2016 - 14:24

Toudou DOUCE 3685882489

DOUCE Toudou12
DOUCE Toudou11
DOUCE Imag0522
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Doudou Dim 20 Mar 2016 - 15:43

Une maman et des bbs magnifiques ! DOUCE 128546
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 6:36

Il fait chaud et le carrelage est bien frais DOUCE 3690066604
DOUCE Imag0615
DOUCE Imag0616
DOUCE Imag0617
DOUCE Imag0614
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 6:40

Ca roupille Sleep

DOUCE Imag0618
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Episdebonjac Dim 27 Mar 2016 - 7:15

@evelyne31 a écrit:Ca roupille Sleep

DOUCE Imag0618

Maman n'est pas loin  DOUCE 2232755393
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 8:31

Tu as l'œil Ana! 
Douce n'est jamais loin de ses bébés  DOUCE 4235251864
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 12:36

Douce et Toudou, le plus gros de la fratrie DOUCE 800826605
DOUCE Imag0619
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Apsun Dim 27 Mar 2016 - 13:00

Très joli duo, la maman et son bébé... DOUCE 128546DOUCE 128546

_________________
DOUCE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 20:12

chatmange chatmange chatmange
DOUCE Imag0632
DOUCE Imag0633
DOUCE Imag0631
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 27 Mar 2016 - 20:13

Y a toujours un bébé collé à sa maman Very Happy
DOUCE Imag0634
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Mer 30 Mar 2016 - 16:29

Je ne comprends pas que personne ne s'est encore manifesté pour elle. Elle est belle et a une petite bouille rigolote ! Si en plus elle est adorable, qu'attendent les futurs adoptants ?? reflechir Kiss coeur
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Lun 4 Avr 2016 - 15:13

J'aimerais bien parrainer Douce pour 6 mois.
J'ai trouvé un formulaire à remplir, mais ne voit pas le N° IBAN pour le virement ?
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Apsun Lun 4 Avr 2016 - 22:11

DOUCE 675116  Esther de marrainer la jolie Douce… Quelle gentille maman  DOUCE 4235251864

_________________
DOUCE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Jeu 7 Avr 2016 - 10:35

Ca y est, les sous sont envoyés. Et les ondes +++ pour que tu sois rapidement adoptées après le départ de tes bébés aussi !!!  DOUCE 3685882489 DOUCE 3685882489 DOUCE 3685882489
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Mar 12 Avr 2016 - 19:37

Elle va bientôt venir en metropole avec ses bébés, cette jolie maman ? Peut-être qu'un des adoptants chatons va craquer pour elle ??
doigts Kiss coeur
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Mar 12 Avr 2016 - 20:01

Séance de toilettage Very Happy
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Mar 12 Avr 2016 - 22:24

Bravo Douce, t'es une super maman !!  DOUCE 800826605 DOUCE 800826605
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Virginie Mascolo Dim 17 Avr 2016 - 0:12

Un petit câlin et une petite pensée pour maman Douce .....
Virginie Mascolo
Virginie Mascolo
Chaton
Chaton

Messages : 52
Date d'inscription : 04/04/2016

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Mer 20 Avr 2016 - 22:32

Douce est arrivée en métropole aussi ? Est-elle encore avec ses bébés ou sont-ils dans 2 FA différentes ? 
Kiss coeur à Douce et  DOUCE 675116  à tte l'équipe de Sauvade pour lui donner une chance de trouver 1 famille !
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Apsun Mer 20 Avr 2016 - 23:18

Esther, vous pouvez voir les arrivées d'aujourd'hui dans les news du jour de Sauvade DOUCE 848273

_________________
DOUCE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Jeu 21 Avr 2016 - 15:25

Douce est arrivée chez moi hier soir sauvavion
Comme il était un peu tard pour faire les présentations en bonne et due forme avec les autres poilus de la maison, je l'ai isolée dans la chambre de ma fille pour la nuit. Pour le plus grand plaisir de ma fille, puisque Douce lui a fait des tonnes de câlins DOUCE 800826605
Ce matin elle a croisé les chats, et ça a été frileux et pas très cordial, mais sans agressivité.
Il faut dire que ça lui fait beaucoup de changements en peu de temps à la puce. Mais en tout cas, elle n'est pas du tout effrayée, et fait déjà le tour de la maison comme si de rien n'était oui content

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Jeu 21 Avr 2016 - 15:35

Un peu comme notre Panala il y a 4 semaines ! Je comprends qu'elle n'ait pas tout de suite la tête à se faire des copines. Beaucoup de changements, comme tu dis. Je suppose que ses petits, devenus grands, sont dans une autre famille. En attendant de trouver sa famille définitive, elle sera dorloté chez vous, par votre grande en autres !
Je lui envoie de nouvelle ondes DOUCE 3685882489 fleurs positives !
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Ven 22 Avr 2016 - 15:31

DOUCE Img_2010

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Ven 22 Avr 2016 - 18:16

Ma toute belle, tu mérites une gentille famille.
Tu as été une maman formidable bisous
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Ven 22 Avr 2016 - 19:19

Kiss coeur zzz DOUCE 800826605
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Dim 1 Mai 2016 - 21:25

Jolie Douce... tout belle, toute câline, toute calme... enfin sauf dans ses quarts d'heure de folie où elle se révèle une jeune minette insouciante et joueuse Very Happy
DOUCE P1040417
DOUCE P1040418
DOUCE P1040424
DOUCE P1040422
DOUCE P1040425
DOUCE P1040421
DOUCE P1040419
DOUCE P1040423

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Lun 2 Mai 2016 - 1:05

Elle est superbe. Sur la dernière photo on la voit avec Nala. Elles sont copines?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Mar 3 Mai 2016 - 10:32

J'avais écrit tout un post pour te remercier au nom de mon filleul, pour ce magnifique 'book' de photos, mais le texte avait disparu avant publication ..

Qu'est-ce qu'elle est belle, cette minette !! Une vraie beauté. Et en plus câline, calme et joueuse, si j'ai bien compris. Elle a les poils mi-longs, comme notre Panala ? Ou courts, je n'arrive pas à bien voir sur les photos.

A mon avis, si vous mettez la 4e photo sur SecondeChance, elle va vite avoir une famille ...elle fera craquer ceux et celles qui cherchent une compagnie féline !!
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Mar 3 Mai 2016 - 11:23

@evelyne31 a écrit:Elle est superbe. Sur la dernière photo on la voit avec Nala. Elles sont copines?

Copines est un grand mot Rolling Eyes
Elles se cherchent c'est certains ! Mais c'est parfois un peu musclé yeux

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Ven 13 Mai 2016 - 14:43

Comment va ma belle filleule ? S'est-elle bien adaptée à son nouvel environnement et sa nouvelle vie ?

Kiss coeur  gentille Douce !
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Ven 13 Mai 2016 - 14:50

Douce n'a aucun problème d'intégration Very Happy
Elle s'est sentie chez elle dès le départ, poussant les chats de la maison qu'elle trouvait un peu trop à l'aise à son goût DOUCE 949582130
Elle est du genre un peu brute et aime bien chatouiller les autres pour voir leur réaction Twisted Evil  mais aucune méchanceté I love you
Elle dort à mes pieds ou sur le lit de ma fille.
Elle a découvert avec bonheur les hamacs de tous les arbres à chats de la maison et prend un malin plaisir à piquer la place de Shaï dans celui du salon DOUCE 4075042713
Faut dire que de là, elle peut voir les chiens (qu'elle déteste, comme beaucoup de mamans chat) sans être embêtée DOUCE 9963
Tout le monde le dit : elle porte très bien son nom. Elle est toute douce et on adore la caresser, ce qui lui convient très bien DOUCE 1143958604

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Sam 14 Mai 2016 - 21:44

Douce, caline et .... maline si je comprends bien !!
Quand je vois sa photo, c'est à chaque fois le nom 'Cheyenne ' qui me viens dans la tête.

C'est dur de trouver des adoptants pour les chats adultes. Pourtant, ceux de Sauvade sont toutes jeunes ?!
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 15 Mai 2016 - 13:16

Merci pour les nouvelles Gaëlle. Des papouilles à la puce bisous
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Lun 30 Mai 2016 - 18:41

Coucou Gaëlle, comment va Douce?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Lun 30 Mai 2016 - 21:33

Douce va très bien ! Elle se montre un peu plus sociable avec les autres chats  oui content
En fait elle est brute, elle les cherche mais on voit que c'est pour jouer  I love you
Par contre avec les chiens c'est viscéral   Evil or Very Mad
Des photos bientôt  !

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Mar 31 Mai 2016 - 19:57

Merci pour les nouvelles Gaëlle. Plein de caresses à Douce zzz
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Dim 5 Juin 2016 - 15:46

Belle Douce... un amour de minette.
Supporterait très bien la vie sans autre chat, mais les tolère après une période d'adaptation oui content
Elle commence à jouer pour de vrai avec Nala super
DOUCE P1040517
DOUCE P1040516
DOUCE P1040518
DOUCE P1040519

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par evelyne31 Dim 5 Juin 2016 - 15:56

Magnifique Douce Kiss coeur
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par esther s Dim 5 Juin 2016 - 16:17

Elle est absolument magnifique !! Super belle !!
Merci Gaëlle pour les photos et les nouvelles.

Oû êtes-vous, famille pour Douce ??
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Dim 5 Juin 2016 - 16:52


_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Apsun Dim 5 Juin 2016 - 16:56

Elle a l'air tellement bien dans ses pattounes, jolie Douce DOUCE 744883311

_________________
DOUCE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Mar 5 Juil 2016 - 14:28

Douce, la belle Douce...
Douce avec les humains, un peu plus rude avec ses congénères, mais c'est de bonne guerre DOUCE 2560176788
Elle course beaucoup Duracell qu'elle doit sentir moins sur la défensive Rolling Eyes  et comme ça elle lui apprend les règles de la vie en collocation DOUCE 2232755393
Avec les autres chats c'est tranquille. Pas d'agressivité, pas spécialement d'interaction, à part quelques fois une partie de cache cache bbb
Elle partage le lit avec les autres chats et chacun trouve sa place - sauf pour nous, c'est un peu plus compliqué de se plier entre les 4 ou 5 chats DOUCE 441787

Des photos bientôt !

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par MarionD Mar 5 Juil 2016 - 16:44

Qu'elle est belle ! Minidou lui ressemble de plus en plus en grandissant

MarionD
Chaton
Chaton

Messages : 47
Date d'inscription : 03/04/2016

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Touillette Lun 11 Juil 2016 - 22:21

DOUCE P1040812
DOUCE P1040811
DOUCE P1040810

_________________
DOUCE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5313
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DOUCE Empty Re: DOUCE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum