SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
BEAUTE (Pin-Up) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment :
Cdiscount mobile : Forfait 100 Go sans engagement ...
Voir le deal
8.99 €

BEAUTE (Pin-Up)

+11
Touillette
Croco d'île
angetimmy
Phoeti
Aurore
Doudou
cococado
Apsun
theron
ello
evelyne31
15 participants

Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Dim 25 Oct 2015 - 9:43

Pin-up est une minette très attachante, joueuse et câline.

Elle cherche beaucoup le contact des autres chats de la maison pour jouer mais pour le moment ils ne sont pas tellement d'accord.

Pin-up a été récupérée par une dame mais ses chats ne l'ont pas du tout acceptée et l'attaquaient très violemment.
Pin-up a du vivre isolée dans une chambre pendant 1 an et demi. C'est ce qui explique son embonpoint. Elle a à présent accès à beaucoup plus d'espace et va perdre du poids.

Pucée, vaccinée, stérilisée, testée FIV/FeLV négatif
Frais d'adoption : 170 €

Si vous voulez partager votre vie avec cette gentille puce, nous vous remercions de remplir le formulaire en ligne https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
et de le renvoyer à asso.sauvade@yahoo.fr
BEAUTE (Pin-Up) Pin_up16
BEAUTE (Pin-Up) Pin_up15
BEAUTE (Pin-Up) Pin_up12

BEAUTE (Pin-Up) Pin_up11

BEAUTE (Pin-Up) 20151010
BEAUTE (Pin-Up) Pin_up13

 BEAUTE (Pin-Up) Pin_up10


Dernière édition par evelyne31 le Lun 9 Nov 2015 - 13:08, édité 3 fois
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par ello Dim 25 Oct 2015 - 10:39

BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
je veux bien etre ta marraine ma puce Kiss coeur 

merci à la dame de l'avoir gardée
merci Evelyne Kiss coeur
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Dim 25 Oct 2015 - 10:47

La dame était très triste de s'en séparer mais heureuse qu'elle puisse avoir une vie normale.

Merci d'être sa marraine Ello Kiss coeur
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par ello Dim 25 Oct 2015 - 10:49

j'imagine que la séparation a du etre très difficile, 1 an et demi!!
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par theron Dim 25 Oct 2015 - 11:41

meme avec son gros bidon chatmange je la trouve très belle ouioui zzz zzz

theron
Chaton
Chaton

Messages : 354
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : 45

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 25 Oct 2015 - 13:47

Elle a l'air d'être une si bonne pâte, tellement gentille... BEAUTE (Pin-Up) 744883311
Et si heureuse de retrouver des congénères BEAUTE (Pin-Up) 1704850090
Merci Evelyne de la bichonner BEAUTE (Pin-Up) 1143958604 et Ello de la prendre sous ton aile de marraine BEAUTE (Pin-Up) 4235251864

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par cococado Dim 25 Oct 2015 - 13:59

Jolie Pin Up !!! BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 enfin la vrai vie!
Merci la dame d'avoir pris soin d'elle et Evelyne de prendre le relai Kiss coeur

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Doudou Dim 25 Oct 2015 - 16:26

Une bien jolie puce ! BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Mer 4 Nov 2015 - 19:25

Pin Up est incroyable. Elle s'occupe super bien des petites. Elle les nettoie, vérifie que tout va bien quand elles miaulent, les fait téter (de l'air) à l'occasion, joue avec. Une vraie maman.

Elle est exceptionnelle. Sacrée minette zzz 
BEAUTE (Pin-Up) Pin_up17
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 4 Nov 2015 - 19:26

Elle est incroyable cette chatte… Un tel concentré de gentillesse BEAUTE (Pin-Up) 744883311

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par ello Mer 4 Nov 2015 - 19:39

jolie photo très touchante, je trouve BEAUTE (Pin-Up) 128546 BEAUTE (Pin-Up) 744883311


plein de calinous à ma petite filleule Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Aurore Mer 4 Nov 2015 - 21:06

Elle a une sacré bonne bouille cette minette. J adore.
et la dernière photo est adorable  comme tout.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Phoeti Mer 4 Nov 2015 - 21:34

C est incroyable, d autant qu elle a passé un an et demi isolee.
Phoeti
Phoeti
Chiot
Chiot

Messages : 1460
Date d'inscription : 07/04/2014
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par cococado Jeu 5 Nov 2015 - 9:30

BEAUTE (Pin-Up) 744883311 BEAUTE (Pin-Up) 744883311 BEAUTE (Pin-Up) 4235251864 BEAUTE (Pin-Up) 800826605 tu es exceptionnelle de gentillesse !!!

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par angetimmy Jeu 5 Nov 2015 - 22:24

BEAUTE (Pin-Up) 800826605 BEAUTE (Pin-Up) 800826605 BEAUTE (Pin-Up) 744883311  On dirait ma Douchka.
angetimmy
angetimmy
Chat
Chat

Messages : 692
Date d'inscription : 31/10/2014
Localisation : MARS

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Mar 10 Nov 2015 - 11:42

Je viens seulement de voir la dernière photo
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Mar 10 Nov 2015 - 11:44

un amour de minette cette puce
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Mar 10 Nov 2015 - 11:45

Merci merci Evelyne hello et Gaelle ..
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 15 Nov 2015 - 10:42

Comment va Pin Up, Evelyne ? Elle est toujours aussi incroyable de gentillesse avec les petits rescapés qui sont chez toi ? BEAUTE (Pin-Up) 744883311

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Dim 15 Nov 2015 - 12:10

Pin-up est chez Gaelle maintenant Apsun
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Dim 15 Nov 2015 - 12:10

J'espère qu'elle va bien
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 15 Nov 2015 - 12:29

Mais oui, c'est vrai, Corinne BEAUTE (Pin-Up) 487481
Tu aurais une petite photo récente d'elle, Touillette ? 
Elle s'habitue bien à ta tribu ?

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Touillette Mer 18 Nov 2015 - 15:08

Pin Up est un amour... elle a une bonne tête, mais parfois elle me fait penser à "Grumpy Cat" avec une légère moue boudeuse BEAUTE (Pin-Up) 949582130
Avec les chats on a l'impression qu'elle ne sait pas comment faire, qu'elle n'a pas les codes pour les approcher... elle est du genre fonceuse Rolling Eyes
Alors avec Shaï "peur de rien" ça passe, vu qu'il ne bouge pas... mais avec Shani qui se sauve en courant là c'est une autre histoire affraid
Pin Up a été très à l'aise tout de suite à la maison. Elle se balade partout, même au rez de chaussé avec les chiens... elle ne les apprécie pas et sait faire respecter une distance de sécurité Twisted Evil

Place aux photos !
- - - - - - - bon OK parfois elle a un air de tueuse, mais c'est juste une impression hein BEAUTE (Pin-Up) 2232755393
BEAUTE (Pin-Up) P1020810
BEAUTE (Pin-Up) P1020811
BEAUTE (Pin-Up) P1020812
BEAUTE (Pin-Up) P1020813
BEAUTE (Pin-Up) P1020814
BEAUTE (Pin-Up) P1020815
BEAUTE (Pin-Up) P1020816
BEAUTE (Pin-Up) P1020817
BEAUTE (Pin-Up) P1020818
BEAUTE (Pin-Up) P1020819

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 18 Nov 2015 - 19:59

Elle me fait trop rire quand elle fait la tête BEAUTE (Pin-Up) 441787

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Snoopyo2 Mer 18 Nov 2015 - 20:02

Elle sait déjà se servir de la gamelle sureflap? La gourmande!!!
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par theron Mer 18 Nov 2015 - 22:14

BEAUTE (Pin-Up) 2317445453 yeux reflechir réflexion super super super BEAUTE (Pin-Up) 4144472064 BEAUTE (Pin-Up) 4144472064 BEAUTE (Pin-Up) 800826605 BEAUTE (Pin-Up) 800826605

theron
Chaton
Chaton

Messages : 354
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : 45

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Touillette Mar 8 Déc 2015 - 18:13

Désolée je n'ai pas de belles photos de Pin Up aujourd'hui car le soleil n'était pas au rendez-vous...
Pin Up toujours adorable avec nous, câline à souhait. Copine avec Shaï, je les surprend à jouer parfois et à faire des parties de cache-cache BEAUTE (Pin-Up) 2232755393
Par contre avec Shani, il n'y a plus de compromis possible.
Je dirai donc qu'elle s'entendra avec un chat qui ne fuira pas devant ses assauts maladroits.
Avec les chiens, ça passe désormais. Elle tolère une léchouille discrète de Jylou parfois, mais il ne faut pas que ça dure, sinon elle tend la patte BEAUTE (Pin-Up) 2560176788

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Touillette Mer 9 Déc 2015 - 16:48

A défaut de voir Pin Up au soleil vous aurez Pin Up se réchauffant le ventre sur le canapé devant la cheminée BEAUTE (Pin-Up) 3026748959
BEAUTE (Pin-Up) 20151210

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 9 Déc 2015 - 16:53

Cette chatte me fait mourir de rire BEAUTE (Pin-Up) 441787 On dirait un personnage de dessin animé BEAUTE (Pin-Up) 2560176788
Je suis sûre qu'elle fera le clown pour faire rigoler sa future famille BEAUTE (Pin-Up) 9963

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Aurore Mer 9 Déc 2015 - 19:08

je l'adore, trop canon  BEAUTE (Pin-Up) 3626931512
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Touillette Mer 23 Déc 2015 - 16:02

Pin Up est en route vers sa nouvelle vie BEAUTE (Pin-Up) 3626931512
Elle sera le seul chat du foyer et aura son humaine pou elle toute seule BEAUTE (Pin-Up) 4235251864

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Mer 23 Déc 2015 - 17:28

Trop bien. C'est la vie parfaite pour Pin Up I love you
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par cococado Mer 23 Déc 2015 - 18:04

Belle vie jolie Pin up merci à tous pour elle !!! BEAUTE (Pin-Up) 4235251864

_________________
BEAUTE (Pin-Up) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 23 Déc 2015 - 20:39

Nous aurons des nouvelles via Hortense, qui adopte aussi Maloya et a déjà deux Sauvadiens chez elle : Jasmine et Fripouille BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
BEAUTE (Pin-Up) 675116 Gaëlle pour cette jolie adoption…

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Phoeti Mer 23 Déc 2015 - 21:39

Belle vie à toi Pin up, tu vas en avoir une rêvée ...

bisous
Phoeti
Phoeti
Chiot
Chiot

Messages : 1460
Date d'inscription : 07/04/2014
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Jeu 24 Déc 2015 - 5:18

Belle vie ma puce ♥♥fini la salle de bain!!  trop contente encore merci Gaelle de lui avoir donner sa chance
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Croco d'île Dim 27 Déc 2015 - 14:47

On attend des news trés vite de son adaptation avec sa nouvelle maman
Croco d'île
Croco d'île
Chaton
Chaton

Messages : 292
Date d'inscription : 06/08/2014
Localisation : St Pierre La Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 27 Déc 2015 - 18:51

Sa nouvelle maman la trouve très tendre et très câline… BEAUTE (Pin-Up) 744883311
Hortense va passer les voir la semaine prochaine, donc nous aurons des petites photos photo

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Marianne974 Lun 28 Déc 2015 - 4:04

Belle vie jolie Pin Up.
xmas

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Mer 10 Fév 2016 - 19:18

@Apsun : coucou tu as des nouvelles de miss stp?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 10 Fév 2016 - 20:01

Alors je sais juste que Pin Up est très fusionnelle avec sa maitresse, que sa maitresse en est dingue, qu'elle lui trouve toutes les qualités de la terre et qu'elle lui passe tout BEAUTE (Pin-Up) 2560176788
On attend juste qu'Hortense trouve le temps de faire un saut chez elle pour nous prendre des photos BEAUTE (Pin-Up) 9963 Je vais lui en reparler demain BEAUTE (Pin-Up) 2232755393

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Mer 24 Fév 2016 - 16:05

Alors, tout spécialement pour Evelyne et Touillette qui ont accueilli la jolie et très attachante Pin-up, quelques photos de sa nouvelle vie... BEAUTE (Pin-Up) 2232755393
Emmanuelle en est dingue et Pin-up, rebaptisée Beauté, le lui rend bien BEAUTE (Pin-Up) 4235251864

Encore une chatte très heureuse grâce à vous, grâce à Sauvade Kiss coeur

BEAUTE (Pin-Up) Img_0910
BEAUTE (Pin-Up) Img_0911
BEAUTE (Pin-Up) Img_0912
BEAUTE (Pin-Up) 800826605 BEAUTE (Pin-Up) 800826605 BEAUTE (Pin-Up) 800826605

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Mer 24 Fév 2016 - 16:23

Jeannine sa première maman est aussi super contente d'avoir des nouvelles  Very Happy

Ca fait vraiment plaisir de la voir aussi épanouie BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Merci pour Pin-Up

Message par Jeannine Le Cerf Dim 13 Mar 2016 - 16:07

Je suis la première "maman" de Pin-Up ... Les dernières photos me font chaud au <3 - il ne fut pas facile de la laisser partir après une année de vie partagée ... elle vivait juste dans ma chambre ... sieste et nuit partagée - tellement affectueuse ... elle dormait dans mon cou ! 
Merci à Sauvade de lui avoir trouvé une adoptante aimante ... Je remercie cette dame ... 
Une belle vie à vous deux ... *

Jeannine Le Cerf
Invité


Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 13 Mar 2016 - 20:01

BEAUTE (Pin-Up) 675116 Jeannine pour votre touchant message... 
Sachez qu'elle est très aimée et qu'elle est fusionnelle avec sa nouvelle maman, un peu comme elle l'était avec vous BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
Merci de l'avoir confiée à Sauvade pour son bonheur à elle Kiss coeur

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Apsun Dim 4 Sep 2016 - 17:48

Beauté/Pin Up se porte toujours à merveille BEAUTE (Pin-Up) 4235251864
Elle et sa maitresse sont en adoration mutuelle BEAUTE (Pin-Up) 800826605
Elle est la reine de la maison… 

Vous pouvez vois sur ces photos comme elle est stressée BEAUTE (Pin-Up) 144355
BEAUTE (Pin-Up) Img_1012
BEAUTE (Pin-Up) Img_1011

BEAUTE (Pin-Up) Img_1010

_________________
BEAUTE (Pin-Up) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Episdebonjac Mer 7 Sep 2016 - 20:28

Effectivement, que la vie est dure  BEAUTE (Pin-Up) 949582130
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Mahé Lun 22 Fév 2021 - 7:37

"De la réunion à Saigon :
Récupérée au décès de sa maman, Emmanuelle, par ses enfants. Elle vit depuis quatre ans à Saïgon. Elle s'est évidemment habituée merveilleusement au climat. Elle est très aimée. Elle vit une vie de rêve avec sa copine la tortue BEAUTE (Pin-Up) 1f422 BEAUTE (Pin-Up) 1f970"


BEAUTE (Pin-Up) 15123810
BEAUTE (Pin-Up) 15135110
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3290
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par evelyne31 Sam 27 Fév 2021 - 22:14

Triste nouvelle pour Emmanuelle. 

C'est une minette très attachante. Contente d'avoir de ses nouvelles  BEAUTE (Pin-Up) 800826605
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Mahé aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Mahé Dim 20 Juin 2021 - 11:57

Beauté toujours à Saigon BEAUTE (Pin-Up) 2665




BEAUTE (Pin-Up) 19344210
Mahé
Mahé
Lion
Lion

Messages : 3290
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

BEAUTE (Pin-Up) Empty Re: BEAUTE (Pin-Up)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum