SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
JADE (Jeanne) Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

Derniers sujets
» LOONA (Angèle)
par cachou Aujourd'hui à 13:42

» DROGO
par Mahé Hier à 11:55

» SAVANNA (Lou-Ah) & TIBOYO (Lou-ïte)
par Mahé Hier à 11:33

» PRINCESSE & COOKIE (Doré)
par Mahé Hier à 11:01

» TÉNÉFIX (Tolkien)
par Mahé Hier à 10:59

» ZOLA (Truffe)
par Mahé Hier à 10:50

» TOPAZE
par Mahé Hier à 10:47

» SAKÉ (Piquick)
par Mahé Hier à 10:44

» KÂMA
par Mahé Hier à 10:40

» PITCH, chaton mâle roux de bientôt 5 mois environ (Naissance estimé le 15/03/22)
par Mahé Lun 8 Aoû 2022 - 21:56

» NOISETTE, chaton femelle rousse de bientôt 3 mois - Réservée à Marc
par Mahé Lun 8 Aoû 2022 - 20:16

» HAMIE
par Mahé Lun 8 Aoû 2022 - 20:15

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -40%
Machine à café avec broyeur KRUPS ...
Voir le deal
357.99 €

JADE (Jeanne)

+23
patsy
Episdebonjac
kerstin974
angetimmy
patouh94
Sylvie 92
isa77
Aurore
Touillette
evelyne31
horn
cachou
BB des îles
jocelyne
taranath
Lise
Joy
Doudou
cococado
Azimut
Apsun
basilic
Syljim
27 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty JADE (Jeanne)

Message par Syljim Ven 10 Avr 2015 - 23:48

Jeanne est une perle !
C'est une magnifique petite chienne, douce (au propre et au figuré), calme et hyper affectueuse.
Pour la rendre heureuse, il suffit de la câliner et de lui donner beaucoup d'amour.
Elle marche parfaitement en laisse et a un excellent rappel : pendant les balades en liberté, elle ne s'éloigne jamais.
Elle est ok enfants, chiens et chats.
Jeanne a 3 ans et pèse 10kg.
Elle est vaccinée, pucée, stérilisée.
Adoption 250E

Voici les photos de la belle. 
JADE (Jeanne) P1080810

JADE (Jeanne) P1080811

JADE (Jeanne) P1080812

JADE (Jeanne) P1080813

JADE (Jeanne) P1080814

JADE (Jeanne) P1080818

JADE (Jeanne) P1080819

JADE (Jeanne) P1080910

JADE (Jeanne) P1080911

JADE (Jeanne) P1080817

JADE (Jeanne) P1080816

JADE (Jeanne) P1080815
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par basilic Sam 11 Avr 2015 - 9:25

Trop belle cette petite nana..
Elle parait douce...

Les photos sont extra, elle aime poser Jeanne!! JADE (Jeanne) 848273
Plein de tendres caresses .... gb
basilic
basilic
Chiot
Chiot

Messages : 1047
Date d'inscription : 28/12/2013
Localisation : Rochefort en Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Apsun Sam 11 Avr 2015 - 11:52

Oui, c'est vrai qu'elle dégage une extrême douceur JADE (Jeanne) 744883311
Voilà une chienne qui a l'air tellement facile à vivre JADE (Jeanne) 800826605

_________________
JADE (Jeanne) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Invité Sam 11 Avr 2015 - 12:24

ça se voit,bcp de tendresse, elle me fait penser à Mapou

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Azimut Sam 11 Avr 2015 - 16:02

La belle, et avec un regard, je l'embrasse fort Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
JADE (Jeanne) 675116  Sylvie
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par cococado Sam 11 Avr 2015 - 18:17

JADE (Jeanne) 744883311 JADE (Jeanne) 744883311 JADE (Jeanne) 4235251864 JADE (Jeanne) 800826605 JADE (Jeanne) 3685882489 jolie Jeanne zzz
Kiss coeur Sylvie pour elle JADE (Jeanne) 675116

_________________
JADE (Jeanne) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14349
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Doudou Sam 11 Avr 2015 - 19:40

Elle a un regard rempli de douceur, JADE (Jeanne) 128546 incroyable que personne ne craque pour elle
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Joy Sam 11 Avr 2015 - 20:44

elle est vraiment magnifique jeanne. je veux bien faire un échange avec grenouille qui est sourde en promenade et qui revient quand elle la décidé JADE (Jeanne) 487481 JADE (Jeanne) 487481 j'espère qu'elle va trouver sa famille. On a envie de lui faire des câlins. JADE (Jeanne) 3685882489
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2110
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par flode Ven 17 Avr 2015 - 16:13

Bonjour,

Mes parents sont à la recherche d'une petite chienne à adopter...

Je pense que Jeanne pourrait leur correspondre, en tout cas moi j'ai le coup de foudre !!! JADE (Jeanne) 800826605

Serait-il possible d'avoir plus de renseignements sur cette magnifique toutoune !

D'avance je vous remercie.


Florence.

flode
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Apsun Ven 17 Avr 2015 - 16:20

Bonjour Florence, JADE (Jeanne) 703332 chez Sauvade, il semblerait effectivement que Jeanne ait toutes les qualités JADE (Jeanne) 744883311 
Alors, pour que la famille d'accueil de Jeanne se mette en relation avec vous pour vous décrire plus en détails le caractère de ce petit coeur sur pattes, acceptez-vous de remplir le formulaire ci-dessous (qui ne vous engage à rien bien sûr) et de le renvoyer sur le mail de l'association : asso.sauvade@ yahoo.fr
https://asso-sauvade.forumactif.org/f26-formulaire-de-renseignements
A très vite alors coucoubleu

_________________
JADE (Jeanne) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par flode Ven 17 Avr 2015 - 19:09

Merci beaucoup pour vos réponses et votre accueil.

Mes parents habitent en Normandie et viennent sur Paris dimanche pour une semaine. Dès qu'ils arrivent je leur présenterai la douce Jeanne.
S'ils ont, eux aussi, le coup de foudre on remplira le formulaire, ou bien me conseillez-vous de le faire dès maintenant afin d'avoir tous les renseignements la concernant lorsque je leur présenterai les photos ?

Cela pose-t-il problème si les adoptants sont dans une autre région ?

D'avance je vous remercie.

Florence.

flode
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Apsun Ven 17 Avr 2015 - 19:19

Non bien sûr, ce n'est pas du tout un problème s'ils habitent dans un autre département... nons 
La Normandie, on adore JADE (Jeanne) 848273 
S'ils arrivent dimanche, vous pouvez tout à fait remplir le formulaire avec eux à ce moment là, s'ils tombent sous le charme JADE (Jeanne) 744883311

_________________
JADE (Jeanne) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Syljim Ven 17 Avr 2015 - 20:13

Bonsoir Florence.
Jeanne est en accueil chez moi et je la connais bien. Je suis donc à votre disposition pour toute question.
Comme je dois partir en province lundi, ce serait bien, si vos parents ont un coup de coeur, qu'ils remplissent vite le formulaire afin que je puisse discuter au téléphone avec eux avant mon départ. Mais même si je suis absente, ils pourront venir voir Jeanne car elle reste chez nous avec mon mari. Et s'ils décident de l'adopter, ça ne posera pas de pb non plus.
Cordialement.
Sylvie
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Doudou Sam 18 Avr 2015 - 19:01

doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Lise Sam 18 Avr 2015 - 20:22

Doigts croisés aussi!!!!
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par taranath Dim 19 Avr 2015 - 8:54

jeanne est si adorable; vu toutes ces qualités elle mérite tant de trouver une famille aimante; pour la belle Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur

taranath
Chat
Chat

Messages : 676
Date d'inscription : 20/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Azimut Dim 19 Avr 2015 - 16:01

doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts doigts
Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par jocelyne Dim 19 Avr 2015 - 18:06

Avec l espoir que cette gentille famille aura un gros coup de coeur pour la belle Jeanne
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par BB des îles Lun 20 Avr 2015 - 20:15

Bonsoir a toutes et tous 
Qui a des nouvelles concernant l'eventuelle adoption de Jeanne s'il vous plaît ? 
Merci
BB des îles
BB des îles
Chaton
Chaton

Messages : 103
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : Caen ( calvados)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par cachou Mer 22 Avr 2015 - 13:40

oui les nouvelles JADE (Jeanne) 436305 JADE (Jeanne) 436305 JADE (Jeanne) 436305 JADE (Jeanne) 436305
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10812
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Invité Mer 22 Avr 2015 - 15:14

Sylvie est en contact avec la dame, mais là Sylvie est en vacances en Vendee

et sur le site de Morée, merci à eux pour le coup de pouce en page d'accueil pour Dikie et Jeanne I love you doigts super

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty india

Message par corinne tobby lola india Lun 4 Mai 2015 - 7:51

des nouvelles de jeanne JADE (Jeanne) 2232755393

corinne tobby lola india
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par horn Lun 4 Mai 2015 - 10:25

mais oui ! on attend toutes et tous, et la, je suis impatiente de savoir si la douce Jeanne a trouvé sa famille.  gb

j'ai cru comprendre que les parents de Florence auraient peut-être un coup de cœur pour elle ? ?  ?  doigts doigts doigts

Vite, des nouvelles JADE (Jeanne) 436305 JADE (Jeanne) 436305
horn
horn
Chaton
Chaton

Messages : 437
Date d'inscription : 19/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Syljim Lun 4 Mai 2015 - 10:35

Vous saurez tout ce soir.  réflexionJADE (Jeanne) 2232755393
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par cachou Lun 4 Mai 2015 - 10:51

trop dur sylvie JADE (Jeanne) 68113 JADE (Jeanne) 68113
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10812
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Syljim Lun 4 Mai 2015 - 19:35

Alors voilà : Jeanne est devenue JADE !

Elle n'a pas été adoptée par les parents de Florence mais par Armelle, qui vit dans le 91.
Notre adorable puce a découvert sa vraie famille il y a une semaine mais j'attendais de savoir si tout se passait parfaitement bien avant de vous annoncer la bonne nouvelle.
Jade va avoir une très belle vie avec une maîtresse qui connaît bien les chiens.
Elle est déjà passée chez la toiletteuse et a déjà 3 copains chiens.
Belle et longue vie à toi ma belle Jade ! Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Doudou Lun 4 Mai 2015 - 19:39

Trop chouette ! JADE (Jeanne) 3626931512 

est-ce que Jade, sera là le 14 ?
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par evelyne31 Lun 4 Mai 2015 - 19:41

Oh la super nouvelle Very Happy
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Apsun Lun 4 Mai 2015 - 19:44

Oh géniale, cette bonne nouvelle JADE (Jeanne) 43412 
JADE (Jeanne) 675116 Syljim, elle va être heureuse la belle, c'est sûr JADE (Jeanne) 4235251864 
Sylvie et Azimut, votre filleule a vraiment trouvé sa famille, il va vous falloir une nouvelle filleule à qui porter autant chance qu'à Jeanne JADE (Jeanne) 3626931512

_________________
JADE (Jeanne) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par cococado Lun 4 Mai 2015 - 20:00

JADE (Jeanne) 2513208770 dance hu JADE (Jeanne) 1261305778 voila une belle nouvelle !!! JADE (Jeanne) 675116 JADE (Jeanne) 675116  Sylvie pour la belle Kiss coeur  en effet elles sont pas loin pour la journée du 14 ...

_________________
JADE (Jeanne) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14349
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par taranath Mar 5 Mai 2015 - 8:59

Y es.  Hip hip hip hourrah:super:

taranath
Chat
Chat

Messages : 676
Date d'inscription : 20/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Touillette Mar 5 Mai 2015 - 9:04

JADE (Jeanne) 3504628956
super nouvelle pour Jeanne /Jade !
trop contente pour elle   JADE (Jeanne) 1261305778
JADE (Jeanne) 4235251864

_________________
JADE (Jeanne) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5344
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Aurore Mar 5 Mai 2015 - 9:59

Mais qu elle bonne nouvelle  :amoureux:enfin tu as le droit à ta famille à toi c'est super. Belle vie à toi  JADE (Jeanne) 4235251864
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty india

Message par corinne tobby lola india Mar 5 Mai 2015 - 11:04

je suis très   contente pour  jeanne super belle vie pour elle plein de bisous bisous JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 800826605 JADE (Jeanne) 800826605

corinne tobby lola india
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Invité Mar 5 Mai 2015 - 11:50

quelle joie de lire cela apres des mois en fa JADE (Jeanne) 3626931512

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par cachou Mar 5 Mai 2015 - 12:00

trop coooooooooooooooll dance dance dance dance
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10812
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par isa77 Mar 5 Mai 2015 - 12:26

Génial ! JADE (Jeanne) 1261305778JADE (Jeanne) 1261305778JADE (Jeanne) 1261305778
Il ne reste plus qu'à souhaiter à Jade une très longue et très belle vie ! Kiss coeur
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Sylvie 92 Mar 5 Mai 2015 - 13:43

Super formidable nouvelle supersuper

Belle vie Jade Kiss coeur

Et BRAVO SYLVIE :bravo:merci d'avoir pris soin de Jeanne pendant tout ce temps.
Sylvie 92
Sylvie 92
Chat
Chat

Messages : 972
Date d'inscription : 03/11/2013
Localisation : Le Plessis Robinson 92

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par horn Mar 5 Mai 2015 - 13:56

Alors, ça valait la peine d'attendre...je suis tellement contente pour la douce et jolie Jade. JADE (Jeanne) 3626931512
Merci à sa famille d'accueil pour tout l'amour apporté en attendant sa famille pour la vie. JADE (Jeanne) 3446542113
Plein de bonheur pour Armelle et Jade et on espère bien quelques news sur la nouvelle vie de la belle. photo JADE (Jeanne) 128546 JADE (Jeanne) 4235251864 Kiss coeur
horn
horn
Chaton
Chaton

Messages : 437
Date d'inscription : 19/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par patouh94 Mar 5 Mai 2015 - 14:31

super pour la jolie et douce jeanne  JADE (Jeanne) 3626931512 
merci sylvie , pas trop dur de la voir partir  JADE (Jeanne) 2681204924 même si c'est pour la bonne cause  1
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4716
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par angetimmy Mar 5 Mai 2015 - 17:59

Rhoooooooooooo ! J'avais pas vu cette super extra bonne nouvelle pour Jade/Jeanne.
C'est  JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512    JADE (Jeanne) 9963 JADE (Jeanne) 9963    JADE (Jeanne) 2513208770 JADE (Jeanne) 2513208770 
Le top serait que nous puissions suivre ses aventures  ouioui 


bravo  et  JADE (Jeanne) 675116 JADE (Jeanne) 675116  Sylvie d'avoir chouchouté la belle pendant ces longs mois  Kiss coeur
angetimmy
angetimmy
Chat
Chat

Messages : 698
Date d'inscription : 31/10/2014
Localisation : MARS

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Azimut Mar 5 Mai 2015 - 19:32

Super bonne nouvelle JADE (Jeanne) 43412
Elle aura attendu sa famille Jeanne/Jade, mais pour le meilleur, je suis très très très contente pour elle JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512

JADE (Jeanne) 675116  Sylvie pour tous les bons soins et l'amour qu'elle a reçus Kiss coeur
JADE (Jeanne) 675116 aussi à la famille pour l'accueil et les copains Kiss coeur
Apsun, je te tiens au courant pour mon futur filleul JADE (Jeanne) 9963
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par kerstin974 Mer 6 Mai 2015 - 16:37

ohhhhhhhhhhhhhh on découvre la bonne nouvelle !!!!!!!!!
et on est trooooop émus de la savoir enfin dans SA famille pour la vie super super JADE (Jeanne) 2681204924

groooos câlins, belle louloutte, de tonton et tata Kerstin Kiss coeur Kiss coeur
kerstin974
kerstin974
Chien
Chien

Messages : 2882
Date d'inscription : 28/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Episdebonjac Mer 6 Mai 2015 - 21:12

C'est une sacrée nouvelle pour la belle Jade  JADE (Jeanne) 3626931512
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par patsy Mer 6 Mai 2015 - 21:50

Génial !!!  hu hu hu hu hu hu hu
patsy
patsy
Chaton
Chaton

Messages : 265
Date d'inscription : 03/10/2011
Localisation : Essonne

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par isabelle Ven 15 Mai 2015 - 22:41

Je découvre cette bonne nouvelle, belle vie petite jeanne/jade JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512 JADE (Jeanne) 3626931512
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par angetimmy Sam 16 Mai 2015 - 12:38

Des nouvelles de Jade/Jeanne ?  reflechir
angetimmy
angetimmy
Chat
Chat

Messages : 698
Date d'inscription : 31/10/2014
Localisation : MARS

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Syljim Sam 16 Mai 2015 - 13:07

Jade va super bien.  Elle a la belle vie.  Nous aurons le plaisir de la revoir le 14 juin à  la rencontre Sauvade super !!!
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par angetimmy Sam 16 Mai 2015 - 13:15

JADE (Jeanne) 675116 Syljim 
Si t'as des  photo  n'hésite pas...  JADE (Jeanne) 2232755393
angetimmy
angetimmy
Chat
Chat

Messages : 698
Date d'inscription : 31/10/2014
Localisation : MARS

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Azimut Sam 16 Mai 2015 - 19:04

Syljim a écrit:Jade va super bien.  Elle a la belle vie.  Nous aurons le plaisir de la revoir le 14 juin à  la rencontre Sauvade super  !!!

JADE (Jeanne) 675116 Syljim
On va attendre des photos de la rencontre... Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur JADE (Jeanne) 4235251864 JADE (Jeanne) 4235251864 JADE (Jeanne) 4235251864
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

JADE (Jeanne) Empty Re: JADE (Jeanne)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum