SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
POLKA (Nixie) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» SEGA
par Mahé Aujourd'hui à 7:25

» MICHKA (Minuit)
par Mahé Hier à 12:12

» SAKÉ (Piquick)
par Mahé Hier à 11:59

» TAÏMA et ZULY
par Mahé Hier à 11:58

» BEAUTE (Pin-Up)
par Mahé Hier à 11:57

» SAWYER (Mahot)
par Mahé Hier à 11:54

» FIL (Hase)
par Mahé Hier à 11:53

» TAURIEL (Hermione)
par Mahé Hier à 11:51

» KAKI
par Mahé Hier à 11:50

» GISELE (Minicat)
par Mahé Hier à 11:46

» OXY (Mia)
par Mahé Hier à 11:43

» YILI
par Mahé Hier à 11:38

PARTENAIRES


















-24%
Le deal à ne pas rater :
Purificateur d’air & Ventilateur Dyson TP02 (Programmable – ...
399 € 527 €
Voir le deal

POLKA (Nixie)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Dim 4 Jan 2015 - 13:28

NIXIE

Petite ronronneuse, câline et sociable
Environ 1 an, 2 Kg

Pucée, primo-vaccinée, stérilisée et testée FeLV/FIV négative

POLKA (Nixie) Nixie110

POLKA (Nixie) Nixie210


Dernière édition par Episdebonjac le Ven 9 Jan 2015 - 9:18, édité 1 fois
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Dim 4 Jan 2015 - 13:43

Je suis très contente pour Nixie qu'elle rejoigne le beau Misou chez Linka POLKA (Nixie) 103269 POLKA (Nixie) 1261305778 POLKA (Nixie) 103269
On attend des photos de la rencontre entre les deux I love you I love you

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Dim 4 Jan 2015 - 14:36

Mon petit bouchon ! POLKA (Nixie) 800826605
2kg ? Elle a repris 200g déjà ? Elle est bonne la cantine chez Karine ! Very Happy
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Dim 4 Jan 2015 - 14:51

elle mange tb, est super caline, calme aussi,
elle se frotte partout de contentement,
sur le dos aussi, allez hop )))

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Aurore Dim 4 Jan 2015 - 15:30

Contente de t'avoir présentée la belle Nixie, elle va être bien choyée cette petite  POLKA (Nixie) 3626931512
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Jeu 8 Jan 2015 - 22:52

La minuscule Nixie et moi sommes bien rentrées à la maison ! POLKA (Nixie) 3626931512

Après un petit crochet chez Joy pour déposer Mapou, on a bien discuté elle et moi pendant encore 1h20, c'est que la demoiselle a de la conversation ! elle ne voulait pas de mon eau, par contre des grattouilles, ça oui !

Elle avait hâte de sortir de la caisse de transport et elle a déjà exploré toute la maison, bu et mangé.  oui content 

Misou, comme je le prévoyais, et fou amoureux ! C'est un concerto de mioumiou depuis qu'elle est arrivée, il la suit partout et en a même délaissé l'amour de sa vie (le thon) qu'il lui a laissé gober en entier !

Pour l'instant, la belle lui râle dessus (faut bien se faire désirer, et il est un peu collant comme prétendant  moqueur ) mais rien de méchant, pas de coup de pattes ou autre, le pauvre se roule par terre de désespoir en l'appelant c'est presque triste, mais bon, il finira par comprendre comment marchent les filles ! POLKA (Nixie) 2232755393

Un grand merci à Karine qui a bien pris soin de la puce, et à Marine pour sa présence ce soir, ici c'est le bonheur, j'ai déjà eu mon premier gros câlin...

On peut classer officiellement Nixie dans les petits sauvadiens adoptés, c'est pour elle une nouvelle vie qui commence et pour l'occasion, nous l'avons rebaptisée... elle s'appellera désormais Polka ! Avec sa démarche de petite danseuse, ça lui va comme un gant POLKA (Nixie) 800826605

Je vous fais plein de photos demain, quand j'aurai de la lumière POLKA (Nixie) 3685882489
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Jeu 8 Jan 2015 - 23:03

C'est très mignon Polka POLKA (Nixie) 744883311
Pauvre Misou qui n'est pas (encore) aimé en retour triste
Mais ça va venir, c'est sûr oui content Very Happy
Et après, ce sera la folle entente POLKA (Nixie) 800826605
Oh oui, on veut bien des petites photos de Misou se roulant devant sa belle photo

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Jeu 8 Jan 2015 - 23:07

Là j'ai Polka perchée sur la table de la cuisine et Misou par terre, couché sur le dos, qui miaule à la mort... Roméo et Juliette 2015 POLKA (Nixie) 949582130
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Jeu 8 Jan 2015 - 23:10

Incroyable comme il est heureux d'avoir une jolie Chatonne à la maison, POLKA (Nixie) 730829

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Ven 9 Jan 2015 - 4:18

c'est magnifique! à en oublier le thon, ça c'est de l'amour pur et dur! POLKA (Nixie) 2560176788
c'est vraiment vivre d'amour et d'eau fraiche!

Polka POLKA (Nixie) 4235251864

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par cococado Ven 9 Jan 2015 - 8:37

POLKA (Nixie) 744883311 POLKA (Nixie) 4235251864 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 800826605 trop chouettes nouvelles !!! POLKA (Nixie) 675116 Linka pour ce petit cœur et Misou t'inquiètes pas Polka se fait juste désirer POLKA (Nixie) 2232755393

_________________
POLKA (Nixie) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14321
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Ven 9 Jan 2015 - 9:21

C'est trop mignon  POLKA (Nixie) 744883311
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par evelyne31 Ven 9 Jan 2015 - 10:18

Trop choux ces 2 là POLKA (Nixie) 3685882489
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Ven 9 Jan 2015 - 13:06

je n'ai que des photos Iphone pas terribles prises hier soir car pour l'instant Polka récupère en roupillant comme un petit Loir sur les chaises du salon sous la table... mais hop pour patienter :

des gros câliiiiiins
POLKA (Nixie) 10933110
POLKA (Nixie) 96796110

Roméo et Juliette   moqueur
POLKA (Nixie) 10893711

Ma petite exploratrice  POLKA (Nixie) 744883311
POLKA (Nixie) 10933111
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Ven 9 Jan 2015 - 13:53

POLKA (Nixie) 128546 La belle a bien investi les lieux  POLKA (Nixie) 4235251864
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Joy Ven 9 Jan 2015 - 19:48

TROOOOOOOOOOOOP JOLIE. POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 800826605
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2110
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Ven 9 Jan 2015 - 22:29

Ah oui, la photo de Roméo et Juliette, c'est tout à fait ça POLKA (Nixie) 410467
L'idylle n'a toujours pas progressé ? POLKA (Nixie) 3436291297 POLKA (Nixie) 800826605

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Dim 11 Jan 2015 - 19:12

J'ai ouvert un sujet dans la galerie photos en prévision du bombardage digne de paparazzi qu'on risque de lui faire subir (elle n'avait pas besoin d'être aussi jolie aussi, elle l'a cherché ! I love you )

Ici = https://asso-sauvade.forumactif.org/t5472-polka-aussi-merite-son-topic
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Ven 16 Jan 2015 - 17:47

Après une semaine de "je t'aime moi non plus", de course poursuite et des heures de jeux, les voilà inséparables et ils osent même les câlins... désormais c'est Polka qui est presque la plus glue des deux, elle le cherche dès qu'il n'est pas dans la pièce et ne peut pas s'empêcher d'aller lui pattouner dessus et lui lécher les zoreilles dès que le pauvre vieux Misou essaye de dormir ! bisous
POLKA (Nixie) 10404410POLKA (Nixie) 10941410
POLKA (Nixie) 10934210POLKA (Nixie) 10933212
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Ven 16 Jan 2015 - 18:35

J'adoooore POLKA (Nixie) 800826605 Quel bonheur de voir ces photos, POLKA (Nixie) 675116 Linka dance

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par cococado Ven 16 Jan 2015 - 18:39

POLKA (Nixie) 744883311 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 3685882489 quel bonheur de les voir ensemble !!!

_________________
POLKA (Nixie) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14321
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Ven 16 Jan 2015 - 19:47

Ils sont adorables  POLKA (Nixie) 4235251864
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Sam 17 Jan 2015 - 18:31

Merci pour eux !

Mes petits bouchons, je suis tellement heureuse de les voir comme ça, c'est tout ce que j'espérais ! I love youI love you
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Sam 17 Jan 2015 - 18:39

c'est beau, je suis sans voix , emue de voir cela!
qui aurait cru cela? et elle, errante ds un jardin....seule...et le beau Misou est là désormais avec vous! MERCI LINKA I love you I love you I love you I love you

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Lun 19 Jan 2015 - 23:13

Merci à toi Karine, d'avoir pris soin d'elle, su m'éclairer sur son caractère (c'est pas totalement un hasard si ça marche aussi bien à la maison) et d'avoir tout organisé pour qu'elle arrive jusqu'ici POLKA (Nixie) 848273

Aujourd'hui, mon équipe d'oreilles en pointe a reçu une Kittybox (un colis contenant 5 surprises qu'on reçoit tous les mois sur abonnement)... ils ont adoré POLKA (Nixie) 3626931512 
POLKA (Nixie) Kittyb10

POLKA (Nixie) Kittyb11

POLKA (Nixie) Kittyb12

POLKA (Nixie) Kittyb13

POLKA (Nixie) Kittyb14

ce mois-ci ils ont eu un genre de petit coussin fourré à la menthe à chat (sur lequel ils bavent et se frottent à tour de rôle, le truc est tout poisseux ! POLKA (Nixie) 2560176788 ) 4 sachets de pâtée, une souris-grelot-à-plumes (qui passe 99% de son existence, sous mes meubles avec une Polka qui me miaoute d'aller le récupérer...  POLKA (Nixie) 487481 ) des friandises en sticks (apparemment troptrop bonnes, ça les rend cinglés surtout Misou qui n'est pourtant pas gourmand hormis de thon habituellement !) et un gant spécial grattouilles/massage qui attrape les poils au passage (testé et approuvé au ronronnomètre POLKA (Nixie) 4235251864 )
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Mer 21 Jan 2015 - 23:48

Même les minous ont leur box, je suis épatée  POLKA (Nixie) 2317445453
Ils aiment les surprises alors, c'est trop rigolo, on dirait qu'ils ont ouvert eux-même la boite  POLKA (Nixie) 744883311

Sont trop tous les deux, c'est génial qu'ils soient si proche si vite


Dernière édition par Episdebonjac le Jeu 22 Jan 2015 - 9:18, édité 1 fois
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Jeu 22 Jan 2015 - 3:41

ils vont attendre le facteur derriere la porte! POLKA (Nixie) 2560176788
c'est genial !
on n'a pas cela nous ici No ça ne doit pas arriver ds les iles

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Jeu 22 Jan 2015 - 9:14

Ils sont excellents tous les deux oui content On a l'impression que tout les intéresse POLKA (Nixie) 848273

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Joy Jeu 22 Jan 2015 - 12:35

ils sont magnifiques tous les deux. un joli couple qui a fini par se trouver. Mr misou a su être patient. C'est génial qu'ils s'entendent comme ça. Ils vont passer de nombreuses années heureux ensemble. C'est très touchant. Belle adoption. câlins aux deux merveilles.  POLKA (Nixie) 744883311 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 128546
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2110
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Ven 23 Jan 2015 - 0:11

Merci pour eux, je ne me lasse pas de les photographier (j'suis complètement gaga) et je suis la première à m'émouvoir de leur entente POLKA (Nixie) 800826605 

Parfois ils me font encore peur quand ils jouent (parce-que quand ils chahutent ils miaulent super fort pour rien du tout ces deux bavards là ! POLKA (Nixie) 2317445453 ) mais quand je les retrouve comme ça 5mn après, j'me dis qu'il n'y a vraiment pas de raison de s'en faire... POLKA (Nixie) 3626931512

POLKA (Nixie) 10943110

POLKA (Nixie) 10949811

POLKA (Nixie) 10947810

POLKA (Nixie) 96170910

POLKA (Nixie) 10934211


POLKA (Nixie) 10947610

POLKA (Nixie) Photo_11

POLKA (Nixie) 10934610

POLKA (Nixie) 10893410

POLKA (Nixie) 10937810
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Ven 23 Jan 2015 - 3:30

c'est notre petit couple année 2015 je crois POLKA (Nixie) 3626931512 zzz

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Ven 23 Jan 2015 - 7:48

Quelle tendresse... C'est trop beau POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 4235251864

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par patouh94 Ven 23 Jan 2015 - 14:45

Magnifique POLKA (Nixie) 744883311POLKA (Nixie) 3685882489
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par phoemo Sam 24 Jan 2015 - 0:36

C'est trop mignon! POLKA (Nixie) 3685882489         indubitablement, deux chats c'est mieux qu'un!    POLKA (Nixie) 1704850090 POLKA (Nixie) 1704850090
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1010
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Linka Mar 27 Jan 2015 - 2:16

Merci merci !

Mademoiselle Polka apprécie la cantine de la maison, aujourd'hui ma belle crapulette fait 2kg500 !  POLKA (Nixie) 3626931512
Je pense qu'elle a retrouvé un poids normal pour son petit gabarit, fine, mais elle me semble bien proportionnée, elle est plus jolie que jamais et son poil est d'une douceur incroyable, ce dont j'ai l'occasion de profiter environ 156 fois par jour, car dès qu'elle me voit, elle vient se blottir en ronronnant et ne me lâche plus d'une semelle, petit coeur...  I love you

Impossible de lui résister...
POLKA (Nixie) Polkac10

POLKA (Nixie) Polkac12
Linka
Linka
Chaton
Chaton

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Amiens

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Mar 27 Jan 2015 - 7:56

On voit d'ici que son poil est magnifique POLKA (Nixie) 744883311

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Mar 27 Jan 2015 - 7:59

une petite crevette d'amour! I love you

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Aurore Ven 1 Mai 2015 - 13:43

POLKA (Nixie) Polka10

POLKA (Nixie) Polka110
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Ven 1 Mai 2015 - 13:45

je suis gaga , fan, je l'adore POLKA (Nixie) 128546

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Aurore Ven 1 Mai 2015 - 13:50

POLKA (Nixie) Polka310

POLKA (Nixie) Polka410

POLKA (Nixie) Polka510

Polka se porte toujours à merveille, Cécile en est toujours autant gaga. C'est un amour de chat.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par jocelyne Ven 1 Mai 2015 - 13:57

Polka a un regard d'enfer POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Invité Ven 1 Mai 2015 - 14:32

elle a deux couleurs bleues ds les yeux,
couleur ocean indien et couleur atlantique

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par jocelyne Ven 1 Mai 2015 - 14:49

quel beau mélange de couleur.
POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 128546
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Episdebonjac Ven 1 Mai 2015 - 20:44

Toujours aussi magnifique  POLKA (Nixie) 128546
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par cococado Ven 1 Mai 2015 - 21:50

POLKA (Nixie) 744883311 POLKA (Nixie) 744883311 POLKA (Nixie) 128546 POLKA (Nixie) 800826605 POLKA (Nixie) 3685882489 POLKA (Nixie) 4235251864 POLKA (Nixie) 3626931512 elle est très belle !!!

_________________
POLKA (Nixie) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14321
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Ven 1 Mai 2015 - 22:01

Elle est tellement délicate POLKA (Nixie) 744883311

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Aurore Mar 19 Mai 2015 - 19:14

POLKA (Nixie) 11221671_10153229845424845_3186486340027498875_n

POLKA (Nixie) 11229571_10153229845769845_7252193679837256163_n

POLKA (Nixie) 11036257_10153229846429845_3700742387466888743_n

POLKA (Nixie) 11218791_10153229846459845_897254964104032509_n

POLKA (Nixie) 11256855_10153229846519845_4336139105294112526_n

POLKA (Nixie) 11265567_10153229846549845_1683746440541902386_n
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par evelyne31 Mar 19 Mai 2015 - 19:42

Qu'elle est belle I love you
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Apsun Mar 19 Mai 2015 - 21:04

Toujours aussi complices, Polka et Mr Misou POLKA (Nixie) 1261305778
La position de Misou sur le fauteuil  POLKA (Nixie) 441787

_________________
POLKA (Nixie) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Doudou Mer 20 Mai 2015 - 19:12

Adorable ! POLKA (Nixie) 4235251864 POLKA (Nixie) 4235251864
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2604
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

POLKA (Nixie) Empty Re: POLKA (Nixie)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum