SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
JUNE et ROISSY Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

Derniers sujets
» Mirza
par SandraB Mer 10 Avr 2024 - 16:57

» Des nouvelles de mon filleul
par Pat84 Mar 27 Fév 2024 - 11:07

» Enfin de mes nouvelles !
par valeriesora Dim 18 Fév 2024 - 12:50

» Comment adopter un chat sauvadien ?
par Rafael03 Mar 13 Fév 2024 - 7:53

» TOONETTE
par SandraBU Mer 7 Fév 2024 - 15:47

» KIA ORA
par kerstin974 Jeu 1 Fév 2024 - 7:33

» MUSIDORA (Cheese) et JUDEX (Quick)
par kerstin974 Jeu 1 Fév 2024 - 7:20

» FRAIS ADOPTION 2024
par Touillette Lun 22 Jan 2024 - 16:18

» RÉGLISSE chatte écaille de tortue, env. 1.5 an
par You For Animal Ven 5 Jan 2024 - 22:08

» LAGOON
par KARINE63 Dim 24 Déc 2023 - 16:53

» Comment devenir famille d'accueil pour Sauvade ?
par phoemo Jeu 21 Déc 2023 - 14:01

» Présentation
par Ezio Ven 1 Déc 2023 - 9:11

PARTENAIRES


















Le Deal du moment :
Pokémon EV06 : où acheter le Bundle Lot ...
Voir le deal

JUNE et ROISSY

+9
Apsun
Neela
Puma
isa77
cicoux22
cachou
tiboo
Stephy995
mélia
13 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty JUNE et ROISSY

Message par mélia Dim 2 Juin 2013 - 17:26

JUNE

Petite louloute de 5 semaines.
Cécile viendra en dire plus sur son caractère.

Edit cicoux22 :  June est un amour de chatounette, super bien dans ses patounes, très très gourmande et qui aime tout, elle est très câline et ronronneuse, elle est aussi très joueuse et teeeeeeeeeeeellement belle.


JUNE et ROISSY 20130521

JUNE et ROISSY 20130522

JUNE et ROISSY Img_0512

JUNE et ROISSY Img_0513

JUNE et ROISSY Img_0514JUNE et ROISSY Img_0515

JUNE et ROISSY Img_0610

JUNE et ROISSY Img_0611

JUNE et ROISSY Img_0612

JUNE et ROISSY Img_0710

JUNE et ROISSY Img_0711JUNE et ROISSY Img_0712

JUNE et ROISSY Img_0713

JUNE et ROISSY Img_0714

JUNE et ROISSY Img_0715

JUNE et ROISSY Img_0716

JUNE et ROISSY Img_0810JUNE et ROISSY Img_0811

JUNE et ROISSY Img_0812

JUNE et ROISSY Img_0813

JUNE et ROISSY Img_0814

JUNE et ROISSY Img_0815

JUNE et ROISSY Img_0816JUNE et ROISSY Img_0817
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Dim 2 Juin 2013 - 22:21

Ha trop belle m'a puce. JUNE et ROISSY 128546 JUNE et ROISSY 128546

Kiss coeur

PS: heu au fait vous vous etes trompé les filles c'est elle la plus belle JUNE et ROISSY 40231
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par tiboo Dim 2 Juin 2013 - 22:23

c'est vrai qu'elle est splendide June , elle a un regard à faire chavirer tous les amoureux des chats JUNE et ROISSY 800826605 JUNE et ROISSY 800826605 JUNE et ROISSY 744883311
elle en a de la chance ta maman Stephy JUNE et ROISSY 848273 Kiss coeur Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cachou Lun 3 Juin 2013 - 9:21

JUNE et ROISSY 730829 JUNE et ROISSY 730829 JUNE et ROISSY 730829 JUNE et ROISSY 128546 JUNE et ROISSY 128546
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10870
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mar 4 Juin 2013 - 10:47

Alors hier c'était les 60 ans de ma mère et je lui ai présenté JUNE en photo bien sur !!!!

Inutile de vous dire qu'elle a literallement fondu, larmes aux yeux oblige JUNE et ROISSY 2681204924 quant elle a su que c'était pour elle.
En plus elle adore le prenom trop bien, bon voilà maintenant elle est trop préssée de la voir et elle va m'en parler tous les jours Very Happy

La puce est dejà sur son fond d'écran de PC JUNE et ROISSY 441787

Bises a JUNE de ma part et de celle de maman JUNE et ROISSY 1143958604 Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 4 Juin 2013 - 10:50

hier soir, grosse séance câlin dans les bras, ronrons et attrapage de mon nez avec ses pattes, c'était trop mimi !
Elle ferait fondre un iceberg cette petite et tellement pleine de vie, drôle, adorable, avec elle tout va bien, elle mange bien, fait de beaux popos, elle est bonne santé ....

Je pense que le jour de la rencontre (16/6) pour son départ chez toi ca collerait le mieux, ce weekend ca risque de faire un peu juste encore.
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mar 4 Juin 2013 - 14:51

Merci de prendre soin d'elle comme tu le fais Cicoux Kiss coeur

Pas de soucis pour le 16/06 de toute façon on est de mariage Samedi donc ca aurait été difficile.

Bisesssssss

Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cachou Mar 4 Juin 2013 - 15:00

le 16/6, il ne faudra pas oublier son APN, car çà va être la journée JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 un peu de JUNE et ROISSY 851806 mais de joie JUNE et ROISSY 3446542113 JUNE et ROISSY 1704850090
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10870
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 4 Juin 2013 - 15:30

cachou a écrit:le 16/6, il ne faudra pas oublier son APN, car çà va être la journée JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 un peu de JUNE et ROISSY 851806 mais de joie JUNE et ROISSY 3446542113 JUNE et ROISSY 1704850090
j'habite à 1/4 d'heure de chez cococado alors je pense que je ne l'amènerais pas, nous irons la chercher ensembles chez moi avant le retour de Stephy chez elle.
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 4 Juin 2013 - 15:32

Stephy995 a écrit:Merci de prendre soin d'elle comme tu le fais Cicoux Kiss coeur

Pas de soucis pour le 16/06 de toute façon on est de mariage Samedi donc ca aurait été difficile.

Bisesssssss


C'est normal et c'est un vrai plaisir, un chaton sans soucis c'est que du bonheur
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mar 4 Juin 2013 - 15:41

cicoux22 a écrit:
cachou a écrit:le 16/6, il ne faudra pas oublier son APN, car çà va être la journée JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 un peu de JUNE et ROISSY 851806 mais de joie JUNE et ROISSY 3446542113 JUNE et ROISSY 1704850090
j'habite à 1/4 d'heure de chez cococado alors je pense que je ne l'amènerais pas, nous irons la chercher ensembles chez moi avant le retour de Stephy chez elle.

C'est parfait pour moi
JUNE et ROISSY 1261305778 j'attend ce jour avec impatience d'une part pour toutes et tous vous rencontrer et enfin faire votre connaissance et en plus pour voir cette adorable minette
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 11 Juin 2013 - 21:10

JUNE et ROISSY 20130628

JUNE et ROISSY 20130629

JUNE et ROISSY 20130630

JUNE et ROISSY 20130631

JUNE et ROISSY 20130632

JUNE et ROISSY 20130633

JUNE et ROISSY 20130634
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 11 Juin 2013 - 21:56



cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mar 11 Juin 2013 - 23:26

Elles sont vraiment trop mimis ses puces merci Cicoux

GROS POUTOUS a ELLES
JUNE et ROISSY 1143958604 JUNE et ROISSY 1143958604 JUNE et ROISSY 1143958604
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Jeu 13 Juin 2013 - 21:53

JUNE et ROISSY Img_0444

JUNE et ROISSY Img_0445

JUNE et ROISSY Img_0446

JUNE et ROISSY Img_0447

JUNE et ROISSY Img_0522
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par isa77 Jeu 13 Juin 2013 - 21:55

Mais qu'elle est belle June !!!
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2792
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 18 Juin 2013 - 23:03

j'ai eus hier des nouvelles de June partie chez Stephy dimanche soir :

Coucou tata cicoux je vais bien j'ai ete tres tres sage en voiture hier et je suis bien arrivée chez Stephy. Kyra et Kema sont pas très heureuse de me voir et elles me crachent dessus mais avec de la patience je vais réussir a me faire accepter. J'ai dormi sur la tête de Stephy cette nuit et je lui ai fais pleins de bisouss du coup elle est un peu fatigué ce matin. Sinon ma nouvelle maison est super mai grande alors je suis un peu perdue mais il y a pleins de jouets et de cachettes sympas. Voila pour les nouvelles. Fait des gros bisous a April de ma part. BIZZZZ JUNE


JUNE et ROISSY Image10
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Puma Mar 18 Juin 2013 - 23:26

oh comme il est mignon ton petit oreiller personnel June!I love you  et toi, tu es ravissante!
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Neela Mer 19 Juin 2013 - 12:27

Trop belle !JUNE et ROISSY 128546JUNE et ROISSY 128546JUNE et ROISSY 800826605JUNE et ROISSY 800826605JUNE et ROISSY 800826605
Neela
Neela
Chiot
Chiot

Messages : 1527
Date d'inscription : 19/02/2012
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par tiboo Mer 19 Juin 2013 - 16:47

elle est trop belle June JUNE et ROISSY 128546
j'adore la couleur de son pelage I love you
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Dim 30 Juin 2013 - 18:30

Une tite photo de ma pupuce ??
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy99 Lun 1 Juil 2013 - 9:31

Very Happy  Bien sur Cicoux, week-end très chargé j'ai pas eu le temps de me connecter Crying or Very sad 

Voici quelques photos qui résume ses journées a la maison

Petit tout d'horizon, j'adore les poses qu'elle nous fait JUNE et ROISSY 9963 
JUNE et ROISSY Img_3610

Petit DVD de la "petite sirène" qu'elle a regardé pendant plus de 30 min
JUNE et ROISSY Img_3612

Je pense que les poissons y sont pour quelques choses JUNE et ROISSY 40231 
JUNE et ROISSY Img_3611

Petits jeux pour se détendre les papattes
JUNE et ROISSY Img_3613

Et une bonne sieste car la journée a été chargée JUNE et ROISSY 128546 
JUNE et ROISSY Img_3510

Kiss coeur

Stephy99
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Lun 1 Juil 2013 - 9:33

pffff je me suis pas connecté correctement du coup mon message est mis en tant qu'invité mais pas de soucis les filles c'est bien moi qui est posté LOL
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cachou Lun 1 Juil 2013 - 9:42

trop mignonnes les photos avec votre fille JUNE et ROISSY 128546 JUNE et ROISSY 128546 JUNE et ROISSY 128546 la vie de chat est dure chez vous dis donc:love my cat: 
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10870
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Lun 1 Juil 2013 - 21:23

toujours un p'tit clown j'ai l'impression
elle est super mimi
MERCI
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Lun 29 Juil 2013 - 10:49

coucou June va très bien et elle s'est fait un nouvel ami "Roissy"

Dans un dizaine de jours elle ira rejoindre ca nouvelle maman JUNE et ROISSY 851806 purée que ca va être dure elle est tellement attachante cette louloute et TELLEMENT caline.

Bon au moins je continuerais a la voir oufff fleurs 

Promis à la rentré j’investis dans un appareil photo

Roissy (a gauche) et June en pleine sieste
JUNE et ROISSY Img_3710
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Lun 29 Juil 2013 - 10:51

mimi le Roissy
et June est un amour
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Apsun Lun 29 Juil 2013 - 10:54

Elle a bien grandi, June JUNE et ROISSY 128546  Et il vient d'où ce petit Roissy ? Ils vont rester ensemble JUNE et ROISSY 1261305778  ?
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mar 6 Aoû 2013 - 14:24

Apsun a écrit:Elle a bien grandi, June JUNE et ROISSY 128546  Et il vient d'où ce petit Roissy ? Ils vont rester ensemble JUNE et ROISSY 1261305778  ?

Oui elle a bien grandi et c'est vraiment un amour.

Roissy comme son nom l'indique vient de l'aéroport de Roissy clin d\'oeil  trouvé par mon chéri sur le parking sale maigre et affamé, donc il l'a ramené à la maison.

Normalement il a déjà des adoptants c'est pour ça que je ne l'ai pas mis dans la section "A Adopter", mais cela reste a confirmer, dans tous les cas pour le moment il reste avec June et va aller avec elle chez mes parents durant mes congés donc a partir de ce Week-end, j'ai un peu d'espoir qu'ils le gardent et qu'ils craquent aussi sur lui afin qu'il reste avec June car ils s'entendent très bien.

Je verrais donc à la rentré début Septembre comment on s'organise, si mes parents ne le prenne pas ma belle soeur a aussi craqué sur lui JUNE et ROISSY 4235251864 il est vraiment très beau et très câlin

JUNE et ROISSY Img_3715

N'est-il pas magnifique, son regard est a fondre

JUNE et ROISSY 1143958604 

Bises
Stephy
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cachou Mar 6 Aoû 2013 - 14:30

JUNE et ROISSY 128546 JUNE et ROISSY 128546 oui très beau ce tit tigré
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10870
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Apsun Mer 7 Aoû 2013 - 10:54

Oh oui, Steffy, ce serait vraiment cool s'ils pouvaient rester ensemble JUNE et ROISSY 848273 
Une belle amitié comme çà, c'est trop chouette JUNE et ROISSY 800826605 
Et puis c'est tellement mieux à deux JUNE et ROISSY 1261305778 clin d\'oeil

_________________
JUNE et ROISSY 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty ROISSY, petit mâle tigré et blanc - RESERVE

Message par cicoux22 Sam 10 Aoû 2013 - 16:01

ROISSY
3 mois

Trouvé près des piste par Mr Stephy un soir en sortant du boulot
c'est un chaton génial et adorable qui s'entend super bien avec June

D'ailleurs, June part ce weekend dans sa famille définitive et il l'a suit au moins pour les vacances et peut-être si il fait craquer son monde comme prévu lol !!!


Primo + vermifuge/antipuce + identification = 100 euros


Pour les chats non stérilisés, un chèque de caution de 200 euros sera demandé lors de l'adoption, il sera restitué à l'adoptant en retour d'une attestation dument remplie par le vétérinaire.


JUNE et ROISSY Img_3710
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par evelyne31 Sam 10 Aoû 2013 - 17:00

Roissy aussi est réservé. Mais c'est une bonne journée JUNE et ROISSY 103269
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Puma Sam 10 Aoû 2013 - 17:01

ilest très beau!JUNE et ROISSY 128546 
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Apsun Sam 10 Aoû 2013 - 19:19

JUNE et ROISSY 436305 Oh oui, pourvu qu'il reste avec June JUNE et ROISSY 1261305778

_________________
JUNE et ROISSY 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Orson&Diego Sam 10 Aoû 2013 - 21:37

Il est magnifique ce chaton:wouaou: JUNE et ROISSY 128546 
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3433
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mar 13 Aoû 2013 - 10:51

Alors ca y est elle est partie la puce ??
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Ven 16 Aoû 2013 - 19:58

coucou

oui un vrai petit coeur

JUNE et ROISSY Img_9410

petit calinou avec June

JUNE et ROISSY 20130810

Trop chou fleurs 
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Ven 16 Aoû 2013 - 19:59

Normalement il est réservé mais on attend la confirmation définitive pour fin Aout donc n'hésitez pas a envoyer vos formulaires au cas ou !!!!!
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Ven 16 Aoû 2013 - 20:02

June est parti snifffff ca fait un grand vide mais ca se passe super bien chez mes parents qui gardent Roissy le temps de mes vacances.

Ils vont m'envoyer pleins de photos ils ont de bon appareils eux lol

JUNE et ROISSY 20130810

Bisous à la puce
Kiss coeur 
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Apsun Ven 16 Aoû 2013 - 20:04

On espère que Roissy va rester avec eux un peu plus que le temps de tes vacances clin d\'oeil 
(J'envoie des petites ondes en douce zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz )

_________________
JUNE et ROISSY 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Ven 16 Aoû 2013 - 23:37

Oui je croise les doigts :-)
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Invité Sam 17 Aoû 2013 - 4:28

JUNE et ROISSY 3685882489 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Malo Mar 20 Aoû 2013 - 22:30

j'adore!!!!! belle bouille !!! JUNE et ROISSY 800826605 JUNE et ROISSY 800826605 

Malo
Malo
Chiot
Chiot

Messages : 1218
Date d'inscription : 25/02/2012
Localisation : 93

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Puma Mer 21 Aoû 2013 - 13:14

ouf! les adoptions reprennent un peu on dirait! Very Happy Very Happy JUNE et ROISSY 3685882489
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mer 11 Sep 2013 - 21:58

Coucou,

Bonne nouvelle ROISSY reste avec June chez mes parents qui ont craqué et decidé de garder les 2

Trop bien je suis contente car ils s'entendent super bien je vous mets des photos de ses bout de chous qui croyez moi sont chouchouter par papa et maman qui en sont fou

fleurs fleurs fleurs fleurs fleurs fleurs fleurs 

Bisous a tous
Stephy Kiss coeur 
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Puma Mer 11 Sep 2013 - 22:13

JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 JUNE et ROISSY 103269 génial pour ces deux poussins!Very Happy 

merci à tes parents Stephy
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Apsun Mer 11 Sep 2013 - 22:13

Ah ben voilà, la bonne nouvelle qu'on attendait cheers 
JUNE et ROISSY 675116 à tes parents, Stephy. Ils vont être heureux ensemble les petits coeurs JUNE et ROISSY 1261305778

_________________
JUNE et ROISSY 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par cicoux22 Mer 11 Sep 2013 - 22:57

Super bonne nouvelle, j'ai fusionné le sujet avec celui de June JUNE et ROISSY 103269 
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8925
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Stephy995 Mer 11 Sep 2013 - 23:06

MERCI Cisoux SUPER

Voyez comme ils ont l'air malheureux des 2 là

JUNE et ROISSY 20130811

JUNE et ROISSY 20130812

JUNE et ROISSY 1261305778
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

JUNE et ROISSY Empty Re: JUNE et ROISSY

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum