SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
Sublime IOWA Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -37%
Ventilateur ultra silencieux Rowenta Turbo Silence ...
Voir le deal
75 €

Sublime IOWA

Aller en bas

Sublime IOWA Empty Sublime IOWA

Message par Invité Sam 6 Avr 2013 - 13:23

super cool, je saute ;je joue,des calins,
quelle dure journée! Sublime IOWA 108127 Sublime IOWA 488623 Sublime IOWA 1143958604 Very Happy

tres belle chatonne
d'une maman sauvage

adoption 130 euros
cheque de caution pour sterlisation future

Sublime IOWA 130406012854437864



Dernière édition par Frisby974 le Lun 8 Avr 2013 - 7:23, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Invité Sam 6 Avr 2013 - 13:27

Sublime IOWA 130406012950411956

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Invité Sam 6 Avr 2013 - 13:34

Sublime IOWA 13040601335454924

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Puma Sam 6 Avr 2013 - 13:37

Sublime IOWA 128546 sa robe a un très joli dessin à cette petite tigresse!
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Apsun Sam 6 Avr 2013 - 14:16

@Puma a écrit: Sublime IOWA 128546 sa robe a un très joli dessin à cette petite tigresse!
Sublime IOWA 906112 J'adore aussi, elle est magnifique Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546

_________________
Sublime IOWA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Neela Sam 6 Avr 2013 - 14:45

Elle est trooooop belle Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546
Neela
Neela
Chiot
Chiot

Messages : 1527
Date d'inscription : 19/02/2012
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Rymaa Sam 6 Avr 2013 - 18:43

Bonjour,
Notre famille a envoyé une demande pour cette magnifique chatonne, j'espère que la réponse sera positive !!

Rymaa
Chaton
Chaton

Messages : 4
Date d'inscription : 06/04/2013

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 6 Avr 2013 - 18:45

bonjour rymaa
nous avons déjà une demande pour Iowa, nous devons nous recontacter par téléphone demain avec la dame pour confirmer.
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Rymaa Sam 6 Avr 2013 - 19:43

OOh, quel dommage ! No Si la dame se désiste faites moi signe alors. J'espere trouver moi aussi un compagnon :)

Rymaa
Chaton
Chaton

Messages : 4
Date d'inscription : 06/04/2013

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Dim 7 Avr 2013 - 18:35

Iowa réservée et avec option sur son frère Icéo pour partir avec elle Sublime IOWA 103269
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Apsun Dim 7 Avr 2013 - 18:37

Oh, ce serait trop chouette qu'ils partent ensemble Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269
Sublime IOWA 436305 Sublime IOWA 436305 On croise tout, Emmanuelle, pour que vous ayez un coup de coeur pour les 2 I love you I love you

_________________
Sublime IOWA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Dim 7 Avr 2013 - 18:40

@Apsun a écrit:Oh, ce serait trop chouette qu'ils partent ensemble Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269
Sublime IOWA 436305 Sublime IOWA 436305 On croise tout, Emmanuelle, pour que vous ayez un coup de coeur pour les 2 I love you I love you

Sublime IOWA 906112 Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269 Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Puma Dim 7 Avr 2013 - 18:44

Sublime IOWA 906112 Sublime IOWA 144355 zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz

c'est tellement mieux deux chatons élevés ensemble!
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cococado Dim 7 Avr 2013 - 19:14

@Apsun a écrit:Oh, ce serait trop chouette qu'ils partent ensemble Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269 Sublime IOWA 103269
Sublime IOWA 436305 Sublime IOWA 436305 On croise tout, Emmanuelle, pour que vous ayez un coup de coeur pour les 2 I love you I love you

zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14321
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Lun 8 Avr 2013 - 16:32

alors en fait iowa ..... est un garçon lol !!!!
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Apsun Lun 8 Avr 2013 - 16:37

Sublime IOWA 441787 Ca ne remet pas en cause son adoption, si Suspect ? Et du coup, son frère est une soeur Sublime IOWA 487481 ?

_________________
Sublime IOWA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Lun 8 Avr 2013 - 16:41

j'ai envoyé un mail à l'adoptante pour lui demander mais je crois que c'est surtout sur sa bouille qu'elle a craqué alors ca ne devrait pas poser de pb
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Lun 8 Avr 2013 - 16:43

@cicoux22 a écrit:j'ai envoyé un mail à l'adoptante pour lui demander mais je crois que c'est surtout sur sa bouille qu'elle a craqué alors ca ne devrait pas poser de pb

Sublime IOWA 848273 Sublime IOWA 108127 Sublime IOWA 108127 Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Iowa

Message par Marjolaine Mer 10 Avr 2013 - 11:56

Des nouvelles de l'adoption ?
Marjolaine
Marjolaine
Chaton
Chaton

Messages : 70
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par mélia Mer 10 Avr 2013 - 12:18

Ils ont craqué sur un autre fianlement.
Mais visite de prévu pour Iowa samedi après midi clin d\'oeil
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cachou Mer 10 Avr 2013 - 12:24

de Rymaa ??
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10696
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Jeu 11 Avr 2013 - 13:12

Sublime IOWA Img_0044

Sublime IOWA Img_0045

Sublime IOWA Img_0046

Sublime IOWA Img_0047
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 13 Avr 2013 - 19:32

Voilà, le bel Iowa est parti avec ses nouvelles mamans, il les a adopté tout de suite dès leur arrivée
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Sam 13 Avr 2013 - 19:37

belle vie Iowa , Sublime IOWA 1143958604 Sublime IOWA 1143958604 Sublime IOWA 1143958604 Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Puma Sam 13 Avr 2013 - 19:42

je rêve ou je sens une odeur de thym sur le post Sublime IOWA 2317445453 ?
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 13 Avr 2013 - 19:44

@Puma a écrit:je rêve ou je sens une odeur de thym sur le post Sublime IOWA 2317445453 ?

ca aurait pu mais non, ca n'est pas notre Broadway nationale qui a adopté Iowa Sublime IOWA 40231
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Sam 13 Avr 2013 - 19:45

@Puma a écrit:je rêve ou je sens une odeur de thym sur le post Sublime IOWA 2317445453 ?

heu... ça va Puma ??? Sublime IOWA 2317445453 Suspect
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Sam 13 Avr 2013 - 19:47

@cicoux22 a écrit:Voilà, le bel Iowa est parti avec ses nouvelles mamans, il les a adopté tout de suite dès leur arrivée

ah ok ! autant pour moi Puma , zavait pas tout suivi Sublime IOWA 487481 Kiss coeur Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Puma Sam 13 Avr 2013 - 19:52

@tiboo a écrit:
@Puma a écrit:je rêve ou je sens une odeur de thym sur le post Sublime IOWA 2317445453 ?

heu... ça va Puma ??? Sublime IOWA 2317445453 Suspect

ben oui Tiboo, et toi? Sublime IOWA 40231

J'y ai pensé surtout pour deux raisons: Broadway est bien silencieuse ces temps ci je trouve, donc, me suis dit.....elle ne vient pas pqrce qu'elle voudrait faire la surprise et se connaissant, elle ne pourrait que faire transparaître sa joie et puis pourquoi qu'on nous dit pas qui a la chance d'avoir cette sublime beauté d'abord!!!!!??
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par tiboo Sam 13 Avr 2013 - 19:56

oui complemtement d'accord avec toi , Broadway c'est l'homme , la femme invisible en ce moment ... Suspect
et c'est kiki les heureux élus de cette beauté ?? Sublime IOWA 436305 Sublime IOWA 68113 Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 13 Avr 2013 - 19:57

des photos reçues à l'instant

Sublime IOWA Image10

Sublime IOWA Image110

Sublime IOWA Image210
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Puma Sam 13 Avr 2013 - 20:00

Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 wouahhhhhhh! super ! il a conquis les coeurs et l'espace déjà!!!!!!

Belle vie à tous les trois! Kiss coeur
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 13 Avr 2013 - 20:31

photos faites avant son départ :

Sublime IOWA Img_0067

Sublime IOWA Img_0068

Sublime IOWA Img_0069

Sublime IOWA Img_0140

Sublime IOWA Img_0141

Sublime IOWA Img_0142
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Emma91 Lun 22 Avr 2013 - 21:35

Je suis très contente que Iowa ait trouvé une famille !
J'avais vraiment craquer pour "elle" qui s'est avéré être un "lui" ! Et comme nous avions déjà flashé sur Rougail (Icéo), je ne voulais pas prendre 2 mâles, du coup nous avons pris sa sœur !
Il est vraiment très beau !
Emma91
Emma91
Chaton
Chaton

Messages : 33
Date d'inscription : 10/04/2013
Localisation : Brétigny sur orge

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Lun 29 Juil 2013 - 13:51

Reçues à l'instant

Sublime IOWA Image310

Sublime IOWA Image410

Sublime IOWA Image510

Sublime IOWA Image610

Sublime IOWA Image710
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cachou Lun 29 Juil 2013 - 14:01

il a vraiment une vie TRES TRES difficile surpris tu aurais du le voir avant cicoux:-p: Sublime IOWA 40231 Sublime IOWA 40231 beau collier bleu en strass:wouaou: Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 en tout cas tjrs aussi beau
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10696
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par patouh94 Lun 29 Juil 2013 - 17:19

Il est magnifique ce loulou Sublime IOWA 128546 Sublime IOWA 128546 
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 18 Jan 2014 - 17:27

des nouvelles :
Bonjour vous allez bien?

Iowa va très bien il grandis et arrive a ses 1 ans notre petit bébé mais il est tout mignon il est très exclusif avec ses 2 mamans... parfois un peu fou fou :)
Il joue a cache cache avec nous...

Sublime IOWA 20131213

Sublime IOWA 20131214

Sublime IOWA 20131215

Sublime IOWA 20131216

Sublime IOWA 20131217

Sublime IOWA 20140110
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par cicoux22 Sam 16 Jan 2016 - 14:13

Sublime IOWA 12460010

Sublime IOWA 12483810

Sublime IOWA 12498710

Sublime IOWA 12512010

Sublime IOWA 12516310

Sublime IOWA 12517010

Sublime IOWA 12540110
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Apsun Sam 16 Jan 2016 - 19:29

Il a l'air bienheureux cet Iowa Sublime IOWA 744883311

_________________
Sublime IOWA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19838
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Nani Sam 16 Jan 2016 - 21:22

mais qu'il est beau !
dis-moi Cécile, c'est Louna avec lui sur une des photos un peu plus haut ?

Kiss coeur
Nani
Nani
Chien
Chien

Messages : 2022
Date d'inscription : 16/04/2012
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

Sublime IOWA Empty Re: Sublime IOWA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum