SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
CHOUPA Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















-50%
Le deal à ne pas rater :
JBL Tune 115 TWS – Écouteurs sans fil Bluetooth 5.0
49.99 € 99.99 €
Voir le deal

CHOUPA

+8
ANNIE S
tiboo
MONA FLORA
chat77
Cécile
patouh94
cachou
cococado
12 participants

Aller en bas

CHOUPA Empty CHOUPA

Message par Invité Mar 4 Déc 2012 - 10:15

adorable puce, très gaie, caline

adoption 150 euros
pucée, vaccinée
cheque de caution pour sterilisation future

CHOUPA 121204104853994365

CHOUPA 121204105134393909

CHOUPA 121204101225427957

CHOUPA 121204101515998120


Dernière édition par Frisby974 le Mar 4 Déc 2012 - 10:51, édité 2 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Mar 4 Déc 2012 - 10:23

CHOUPA 128546 CHOUPA 128546 CHOUPA 703332 petite chérie CHOUPA 3685882489 CHOUPA 800826605
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Mar 4 Déc 2012 - 10:54

CHOUPA 121204105503319580

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Mar 4 Déc 2012 - 11:03

Frisby974 a écrit:CHOUPA 121204105503319580

CHOUPA 128546 CHOUPA 128546 CHOUPA 128546 CHOUPA 128546 CHOUPA 128546 CHOUPA 144355 CHOUPA 144355 CHOUPA 3685882489
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cachou Mar 4 Déc 2012 - 11:04

comment on peut résister, pas possible No CHOUPA 9963 CHOUPA 128546 CHOUPA 128546
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10760
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par patouh94 Mar 4 Déc 2012 - 11:47

Cette photo est vraiment a tomber par terre Very Happy j'adooore elles sont trop belles ces pitchounes CHOUPA 128546
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Cécile Mar 4 Déc 2012 - 12:58

Choupa a un regard tellement intense, waou, j'en ai des frissons!!
Cécile
Cécile
Chaton
Chaton

Messages : 351
Date d'inscription : 26/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par chat77 Mar 4 Déc 2012 - 13:55

CHOUPA 703332 Choupa, CHOUPA 730829 elle aussi,
chat77
chat77
Chien
Chien

Messages : 2203
Date d'inscription : 04/11/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par MONA FLORA Mar 4 Déc 2012 - 14:36

Quelles sont belles, je n'ai pas les photos sur le site de la petite soeur mais là je les ai ... Les mystères de l'informatique .... CHOUPA 103269 CHOUPA 1261305778 Kiss coeur Kiss coeur
MONA FLORA
MONA FLORA
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5764
Date d'inscription : 07/02/2011
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Mar 4 Déc 2012 - 15:04

A croquer toutes les 2 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par tiboo Mar 4 Déc 2012 - 18:38

ilonah a écrit:A croquer toutes les 2 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605

CHOUPA 848273 CHOUPA 703332 CHOUPA 906112 CHOUPA 906112
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par ANNIE S Mar 4 Déc 2012 - 22:08

@tiboo a écrit:
ilonah a écrit:A croquer toutes les 2 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605

CHOUPA 848273 CHOUPA 703332 CHOUPA 906112 CHOUPA 906112

CHOUPA 906112 CHOUPA 800826605 CHOUPA 3685882489 superbe photo/poster et cette petite là est renversante CHOUPA 3626931512
ANNIE S
ANNIE S
Chien
Chien

Messages : 2968
Date d'inscription : 10/01/2011
Localisation : essonne

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Episdebonjac Mer 5 Déc 2012 - 3:22

Frisby974 a écrit:CHOUPA 121204105503319580

CHOUPA 730829 elle fera une belle carte de voeux 2013 Kiss coeur
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Jeu 6 Déc 2012 - 12:20

CHOUPA 121206123048868241


Dernière édition par Frisby974 le Jeu 6 Déc 2012 - 12:31, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cachou Jeu 6 Déc 2012 - 12:26

drôle de Choupa !!! étrange Suspect Suspect mais tout aussi mignon moqueur moqueur
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10760
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Jeu 6 Déc 2012 - 12:32

bug, erreur de photo, je change Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Cléo68 Jeu 6 Déc 2012 - 13:04

CHOUPA Choupa10
Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3529
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Cécile Jeu 6 Déc 2012 - 13:21

je suis fan CHOUPA 800826605
Cécile
Cécile
Chaton
Chaton

Messages : 351
Date d'inscription : 26/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cachou Jeu 6 Déc 2012 - 13:51

belle pepette !!!!tjrs le sourire aux babouines I love you I love you trop sympa
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10760
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:25

CHOUPA 121207122539213467

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:30

"là, ton job, c'est sapin de Noel ou camouflage de soldat?"
CHOUPA 12120712291866325

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:31

CHOUPA 121204105134393909

Quels amours CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Cécile Ven 7 Déc 2012 - 12:32

CHOUPA 441787 excellent!!! en effet c'est exactement ça!
Cécile
Cécile
Chaton
Chaton

Messages : 351
Date d'inscription : 26/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:33

Frisby974 a écrit:"là, ton job, c'est sapin de Noel ou camouflage de soldat?"
CHOUPA 12120712291866325

CHOUPA 441787 CHOUPA 441787

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:38

CHOUPA 121207123742319017

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:44

Frisby974 a écrit:CHOUPA 121207123742319017

Quel beau trio CHOUPA 3685882489 CHOUPA 3685882489 CHOUPA 3626931512 CHOUPA 3626931512

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Ven 7 Déc 2012 - 12:44

CHOUPA 675116 pour ces photos droles et tendres CHOUPA 441787 CHOUPA 128546 CHOUPA 800826605 CHOUPA 3685882489

_________________
CHOUPA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Cléo68 Ven 7 Déc 2012 - 12:45

Frisby974 a écrit:"là, ton job, c'est sapin de Noel ou camouflage de soldat?"
CHOUPA 12120712291866325

Monsieur Ce**lem !
Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3529
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 12:47

CHOUPA 949582130 CHOUPA 949582130 CHOUPA 848273 Cléo

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Ven 7 Déc 2012 - 12:50

toune8399 a écrit: CHOUPA 949582130 CHOUPA 949582130 CHOUPA 848273 Cléo

Oh oui CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 848273
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 13:01

miam,miam, j'adore les fifilles
CHOUPA 121207010111421408

oh, je suis choquée, tenez vous bien mister marley

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Ven 7 Déc 2012 - 13:06

CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787
Il a une sacré tete de sac a couneries Marley CHOUPA 441787 CHOUPA 441787

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par ANNIE S Ven 7 Déc 2012 - 23:01

elle est réservée cette petite beauté , super pour elle CHOUPA 9963 I love you
ANNIE S
ANNIE S
Chien
Chien

Messages : 2968
Date d'inscription : 10/01/2011
Localisation : essonne

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Sam 8 Déc 2012 - 9:34

@ANNIE S a écrit:elle est réservée cette petite beauté , super pour elle CHOUPA 9963 I love you

CHOUPA 906112 CHOUPA 43412 CHOUPA 103269 CHOUPA 1261305778
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Lise Sam 8 Déc 2012 - 10:10

Mais qu'ils sont adorables ces 3 petits loulous!!! CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605 CHOUPA 800826605
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Dim 9 Déc 2012 - 18:35

Choupa est partie avec ses nouveaux parents ce matin et sa maman était très émue CHOUPA 744883311 Longue vie ma belle CHOUPA 4235251864

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par MONA FLORA Dim 9 Déc 2012 - 18:41

Belle et longue vie ma belle, c'est plein d'émotions fortes en ce moment Sauvade .... I love you Kiss coeur
MONA FLORA
MONA FLORA
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5764
Date d'inscription : 07/02/2011
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par chat77 Dim 9 Déc 2012 - 20:41

Belle vie petite Choupa, on te souhaite plein de bonheur,

On attends impatiemment les nouvelles, et les photos, Kiss coeur Kiss coeur
chat77
chat77
Chien
Chien

Messages : 2203
Date d'inscription : 04/11/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Dim 9 Déc 2012 - 21:11

j'ai déjà eu des nouvelles de Choupa par sms CHOUPA 1261305778 cet après midi grosse sieste avec sa nouvelle maman et après elle est allée réveillé son papa sur le lit (qui avait dit pourtant pas de chien sur le lit CHOUPA 2317445453 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 CHOUPA 441787 ) tout se passe bien et ses parents sont aux anges CHOUPA 4235251864 CHOUPA 4235251864

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par tiboo Dim 9 Déc 2012 - 21:12

belle vie a toi petite Choupa !!! et ravie de voir que tout se passe déjà très bien !!! je vois que Mr s'est déjà laissé séduire ! CHOUPA 1261305778
Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur
tiboo
tiboo
Lion
Lion

Messages : 3120
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : essonne/paray vieille poste

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par cococado Lun 10 Déc 2012 - 8:49

@tiboo a écrit:belle vie a toi petite Choupa !!! et ravie de voir que tout se passe déjà très bien !!! je vois que Mr s'est déjà laissé séduire ! CHOUPA 1261305778
Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur

CHOUPA 906112 CHOUPA 2513208770 CHOUPA 800826605 CHOUPA 3685882489
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Lun 10 Déc 2012 - 11:26

@cococado a écrit:
@tiboo a écrit:belle vie a toi petite Choupa !!! et ravie de voir que tout se passe déjà très bien !!! je vois que Mr s'est déjà laissé séduire ! CHOUPA 1261305778
Kiss coeur Kiss coeur Kiss coeur

CHOUPA 906112 CHOUPA 2513208770 CHOUPA 800826605 CHOUPA 3685882489



CHOUPA Yes-us19 super belle vie à toi jolie Choupa CHOUPA 103269 Kiss coeur

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Invité Mar 11 Déc 2012 - 17:35

Bienvenue Choupa !!!!!!
et à peine je découvre le post et hop Choupa, hop hop hop, dans sa famille !
Longue et belle vie à toi, tu es tout simplement A-D-O-R-A-B-L-E CHOUPA 800826605

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Episdebonjac Dim 3 Avr 2016 - 8:49

"Cela fait trois ans  et trois mois que notre petite Choupette égaille notre foyer. Nous sommes tous les trois très heureux ensemble. Nous tenions à vous remercier encore car c'est grâce à vous que cela a été possible.
Léchouille de Choupette
Choupette en balade, Choupette à la sieste, Choupette au sport, Choupette drague, Choupette avec une copine...."

CHOUPA P1000710

CHOUPA P1000810

CHOUPA P1000610

CHOUPA P1000711

CHOUPA P1000910

CHOUPA P1000811
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Touillette Mer 15 Nov 2017 - 9:48

Des nouvelles photos de Choupette  I love you
Un grand merci à Sylvie  Very Happy
CHOUPA 20170611
CHOUPA 20171054

_________________
CHOUPA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5319
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

CHOUPA Empty Re: CHOUPA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum