SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
HOLLIE et TATOO Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -8%
100€ sur PC Portable Gamer – LENOVO Legion ...
Voir le deal
1099 €

HOLLIE et TATOO

+38
teuf
jocelyne
cenzia
papy39
nenesse974
tiboo
ello
jimiko
FEKIOR
Episdebonjac
Kyt's
Orson&Diego
petitfilou
Vahiné&Myrtille
chat77
Eden
Puma
Topaze
Lyloopop
Neela
cathe
cicoux22
Jalaga
cachou
MONA FLORA
Lise
Apsun
danielita
Bidou
mélia
Touillette
elisabeth
sophie89
Joy
cococado
patouh94
ANNIE S
Syljim
42 participants

Page 1 sur 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Suivant

Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty HOLLIE et TATOO

Message par Invité Sam 28 Avr 2012 - 9:16

voilà la petite famille chez Elisabeth
trouvée sur un tas de sable sur un parking devant une école Rolling Eyes

la maman a des poux broyeurs sur elle Crying or Very sad

HOLLIE et TATOO 120428092548111294

HOLLIE et TATOO 120428092643748970

HOLLIE et TATOO 12042809271273153

HOLLIE et TATOO 120428092735444893


HOLLIE et TATOO 120428092802697090


HOLLIE et TATOO 120428092827469165


HOLLIE et TATOO 3446542113


Dernière édition par Frisby974 le Mer 30 Mai 2012 - 15:19, édité 4 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Syljim Sam 28 Avr 2012 - 9:34

HOLLIE et TATOO 675116 Karine ! HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth !
Maintenant ces pauvres amours vont pouvoir être convenablement pris en charge et bientôt, grâce à vous, ils auront la chance d'être adoptés par une famille qui les aimera de tout son coeur ! HOLLIE et TATOO 488623 Kiss coeur
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par ANNIE S Sam 28 Avr 2012 - 9:41

@Syljim a écrit: HOLLIE et TATOO 675116 Karine ! HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth !
Maintenant ces pauvres amours vont pouvoir être convenablement pris en charge et bientôt, grâce à vous, ils auront la chance d'être adoptés par une famille qui les aimera de tout son coeur ! HOLLIE et TATOO 488623 Kiss coeur

HOLLIE et TATOO 906112 :wouaf wouaf: HOLLIE et TATOO 9963

bien maigrelette la pauvre maman et toute perdue avec ses petits bouts ... elle devait être dans l'affolement le plus total toute seule comme ça ................ No No
mais par bonheur pour elle , elle est à l'abri maintenant et elle va enfin profiter de ses petits en toute quiétude HOLLIE et TATOO 3446542113 I love you
elle est belle toute noire comme ça !!! I love you
ANNIE S
ANNIE S
Chien
Chien

Messages : 2968
Date d'inscription : 10/01/2011
Localisation : essonne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par patouh94 Sam 28 Avr 2012 - 9:44

merci élisabeth pour ce joli sauvetage I love you les petits vont pouvoir grandir et s'épanouir chez vous comme la petite famille
de lila HOLLIE et TATOO 3446542113 et la maman s'occuper sereinement de ses petits, sans crainte !
HOLLIE et TATOO 675116 et bon courage car c'est bien du travail tout ce petit monde Kiss coeur
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Sam 28 Avr 2012 - 9:54

@ANNIE S a écrit:
@Syljim a écrit: HOLLIE et TATOO 675116 Karine ! HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth !
Maintenant ces pauvres amours vont pouvoir être convenablement pris en charge et bientôt, grâce à vous, ils auront la chance d'être adoptés par une famille qui les aimera de tout son coeur ! HOLLIE et TATOO 488623 Kiss coeur

HOLLIE et TATOO 906112 :wouaf wouaf: HOLLIE et TATOO 9963

bien maigrelette la pauvre maman et toute perdue avec ses petits bouts ... elle devait être dans l'affolement le plus total toute seule comme ça ................ No No
mais par bonheur pour elle , elle est à l'abri maintenant et elle va enfin profiter de ses petits en toute quiétude HOLLIE et TATOO 3446542113 I love you
elle est belle toute noire comme ça !!! I love you

pale HOLLIE et TATOO 906112 Pauvre petite famille HOLLIE et TATOO 800826605 HOLLIE et TATOO 3685882489
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Joy Sam 28 Avr 2012 - 10:53

elle est magnifique et ses bbs aussi. Elle est si maigre et semble bien fatiguée et perdue. Elle va enfin pouvoir se reposer et les nourrir correctement. super pour ce sauvetage. Bon courage pour la prise en charge.
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2110
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par sophie89 Sam 28 Avr 2012 - 11:14

Et oui encore un beau sauvetage... Very Happy

Bravo à tous HOLLIE et TATOO 103269
sophie89
sophie89
Chaton
Chaton

Messages : 132
Date d'inscription : 17/01/2012

http://www.lesminiaturesdesoph.kingeshop.com/

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Sam 28 Avr 2012 - 11:58

Alors là tous le monde se repose et fait la sieste. La maman dort beaucoup depuis que je l'ai récupérée, elle est tres douce, soumise meme, me laisse prendre ses petits et les sortir de la cage donc aucun souci d'agressivité, hier, a pris du fromage (comté 18 mois d'age pour les connaisseurs....) dans ma mains puis que je tenais aux doigts: tres douce, prend doucement.
Prénom des BB:
La mini vache est un petit gars et c'est "Calisson"
Le deuxieme, un peu grassouille, s'appelle "Tagada", c'est une fille
La troisieme, fille également mais plus petite, se prénomme" Praline"

En ce qui concerne l'etat de la maman, la photo l'avantage, elle est tres maigre pale mais comme elle mange bien, je pense qu'elle va se retaper, surtout qu'elle n'aura pas à vadrouiller pour trouver sa pitance, madame est servi au lit en ce moment : HOLLIE et TATOO 9963
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Sam 28 Avr 2012 - 12:35

HOLLIE et TATOO 675116 Kiss coeur Kiss coeur Elisabeth pour les nouvelles et cette petite famille
J'adore les petits noms des BB HOLLIE et TATOO 848273
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Sam 28 Avr 2012 - 12:37

elle doit se dire pincez moi je rêve fleurs

super jolis noms I love you

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Touillette Sam 28 Avr 2012 - 12:54

Très gourmand ces jolis prénoms... ça va donner de l'appétit à la maman HOLLIE et TATOO 2317445453
Merci pour cette jolie famille fleurs Kiss coeur
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5319
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par mélia Sam 28 Avr 2012 - 13:00

Merci Elisabeth pour avoir sauver cette jolie maman et ses petits bébés I love you
Très jolis les petits noms Very Happy
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par ANNIE S Sam 28 Avr 2012 - 14:32

@cococado a écrit: HOLLIE et TATOO 675116 Kiss coeur Kiss coeur Elisabeth pour les nouvelles et cette petite famille
J'adore les petits noms des BB HOLLIE et TATOO 848273

elle est jolie tout plein l'histoire que vous nous racontez Elisabeth ..".madame est servie au lit " ...c'est très touchant car on se doute qu'elle a dû galérer pour se protéger, elle et ses petits I love you I love you
maintenant on va suivre les nouvelles de ce petit monde et des autres ... HOLLIE et TATOO 3446542113
ANNIE S
ANNIE S
Chien
Chien

Messages : 2968
Date d'inscription : 10/01/2011
Localisation : essonne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Sam 28 Avr 2012 - 15:01

Frisby974 a écrit:elle doit se dire pincez moi je rêve fleurs

super jolis noms I love you

c'est clair et d'un coup à manger à volonté, caresses, repos, sécurité, au chaud ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Bidou Sam 28 Avr 2012 - 20:09

@mélia a écrit:Merci Elisabeth pour avoir sauver cette jolie maman et ses petits bébés I love you
Très jolis les petits noms Very Happy
HOLLIE et TATOO 906112 HOLLIE et TATOO 3685882489 HOLLIE et TATOO 800826605 HOLLIE et TATOO 800826605 HOLLIE et TATOO 800826605
Petite question : que sont les poux broyeurs ? Est-ce difficile de s'en débarrasser ? Suspect
Bidou
Bidou
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 21/12/2011
Localisation : 80

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Dim 29 Avr 2012 - 3:09

des poux qui devorent la keratine,
on a déjà eu qq chiens avec des poux et on voit des lesions sur la peau avec ces bestioles
heureusement ,ce ne sont pas les mêmes poux que pour les humains,
oui, avec du spray frontline ils partent,
c'est bcp plus gros que les puces

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Dim 29 Avr 2012 - 6:50

Frisby974 a écrit:des poux qui devorent la keratine,
on a déjà eu qq chiens avec des poux et on voit des lesions sur la peau avec ces bestioles
heureusement ,ce ne sont pas les mêmes poux que pour les humains,
oui, avec du spray frontline ils partent,
c'est bcp plus gros que les puces

au moins on les voit, c'est toujours ça, qu'elle cochonnerie pale affraid

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par danielita Dim 29 Avr 2012 - 10:47

HOLLIE et TATOO 675116 pour tout ce que vous faites, enfin à l'abri pour cette jolie nenette et ses BB, jolis prénoms, je vais peut être me laisser tenter, je suis si gourmande...
danielita
danielita
Chaton
Chaton

Messages : 376
Date d'inscription : 26/02/2012
Localisation : Coulommiers

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par patouh94 Dim 29 Avr 2012 - 10:54

ahhh un petit frère ou une petite soeur pour truffette ?? HOLLIE et TATOO 3446542113
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Dim 29 Avr 2012 - 11:02

@patouh94 a écrit:ahhh un petit frère ou une petite soeur pour truffette ?? HOLLIE et TATOO 3446542113

HOLLIE et TATOO 1261305778 HOLLIE et TATOO 103269 HOLLIE et TATOO 9963 Kiss coeur
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Apsun Dim 29 Avr 2012 - 11:25

@danielita a écrit: HOLLIE et TATOO 675116 pour tout ce que vous faites, enfin à l'abri pour cette jolie nenette et ses BB, jolis prénoms, je vais peut être me laisser tenter, je suis si gourmande...
Oh mais quelle bonne idée, Danielita HOLLIE et TATOO 848273 En plus, Truffette est encore toute petite. La rencontre entre les deux serait un vrai bonheur et une pure partie de plaisir HOLLIE et TATOO 1261305778 :joie:
Et comment va la petite famille ce matin, Elisabeth ? Elle récupère bien ? Encore HOLLIE et TATOO 675116 pour ce sauvetage si touchant. Et surtout, faites leurs plein de câlins de notre part à toutes HOLLIE et TATOO 4235251864 HOLLIE et TATOO 4235251864 HOLLIE et TATOO 4235251864

_________________
HOLLIE et TATOO 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Syljim Dim 29 Avr 2012 - 12:07

Si vous avez un coup de coeur, Danielita, à votre place, je foncerais ! cheers
Personnellement, j'ai adopté Gaïa (Joya) alors que Fidji avait 11 mois afin qu'il ait une copine de jeu car mon autre chienne avait presque 13 ans et le jeu, ce n'était vraiment plus son truc. Eh bien, je ne regrette absolument rien car Fidji et Gaïa sont devenus inséparables, que ce soit pour s'amuser ou simplement pour être ensemble. HOLLIE et TATOO 1261305778 C'est un plaisir de les voir ! Et quant à ma mémère, elle a rajeuni à leur contact, mais elle a la paix puisque les jeunes ne l'embêtent plus... Twisted Evil
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Lise Dim 29 Avr 2012 - 14:43

Quelle maigreur!...
Pauvre petite chienne!
Mais la galère est finie, elle va avoir une belle vie et ses BB aussi. HOLLIE et TATOO 3685882489

HOLLIE et TATOO 675116 Karine HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Dim 29 Avr 2012 - 16:39

c'est Elisabeth qui fait tout le boulot pour la petite famille

Danielita, avec plaisir, mais cela ne sera pas la taille de Trufette clin d\'oeil

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Dim 29 Avr 2012 - 18:00

Des nouvelles: dodo,tetée, dodo, tétée,et maman qui prend gout au jambon et qui se repose beaucoup pendant que tout ce petit monde la dodufle I love you (racine du mot: dodu et non pas dodo Very Happy )
J'y retourne la pour voir si tout le mnde va bien avant la nuit et pour caliner la maman qui parfois pousse des gros soupirs genre:je suis coincee encore pour combien de temps?
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Dim 29 Avr 2012 - 18:11

Et parfois je dois dire ausssi sorti du nid par deux mains qui prennet un grand plaisir a sentir ces petites vies....hollie, comme Lila est une maman parfaite: la couche est propre , je l'ai changée vendredi et ne la changerai que demain: propre et seche!!!je viens de la voir faire la toilette de Tagada, elle est merveilleuse d'attention et de douceur pour ses petits I love you
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Dim 29 Avr 2012 - 19:19

HOLLIE et TATOO 800826605 HOLLIE et TATOO 800826605 maman Hollie pour ses BB
HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth pour eux HOLLIE et TATOO 3685882489
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Mer 2 Mai 2012 - 10:25

HOLLIE et TATOO 120502103418858296

HOLLIE et TATOO 120502103529568983


HOLLIE et TATOO 120502103609669514

HOLLIE et TATOO 120502103644272238


HOLLIE et TATOO 12050210372035845


HOLLIE et TATOO 120502103803174679

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Mer 2 Mai 2012 - 10:30

HOLLIE et TATOO 128546 HOLLIE et TATOO 128546 elle est trés belle cette maman Hollie et les BB des petits HOLLIE et TATOO 4235251864
Plein de caresses à cette belle famille Kiss coeur Kiss coeur
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Mer 2 Mai 2012 - 10:54

un air de Lyra Kiss coeur

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Mer 2 Mai 2012 - 11:15

Ma tendre beauté et ses tresors HOLLIE et TATOO 3685882489 HOLLIE et TATOO 3685882489 HOLLIE et TATOO 800826605
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Mer 2 Mai 2012 - 11:34

Frisby974 a écrit:un air de Lyra Kiss coeur
Exactement Karine c'est ce que j'ai pensé en découvrant les photos, elle est magnifique HOLLIE et TATOO 128546

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par mélia Mer 2 Mai 2012 - 11:55

Ah oui c'est fou, une 2ème petite Lyra I love you
mélia
mélia
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4656
Date d'inscription : 04/02/2010
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par ANNIE S Mer 2 Mai 2012 - 12:12

@mélia a écrit:Ah oui c'est fou, une 2ème petite Lyra I love you

Oui et en petit format visiblement I love you I love you
ANNIE S
ANNIE S
Chien
Chien

Messages : 2968
Date d'inscription : 10/01/2011
Localisation : essonne

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par MONA FLORA Mer 2 Mai 2012 - 12:57

Oui je trouvai aussi, un air doux et perdu comme Lyra. Elle et ses bébés sont magnifiques. cheers Kiss coeur
MONA FLORA
MONA FLORA
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5764
Date d'inscription : 07/02/2011
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Mer 2 Mai 2012 - 16:33

Elle est superbe cette bichette Kiss coeur Kiss coeur

HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth pour ce que vous faites pour elle et ses petits HOLLIE et TATOO 4235251864

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Jeu 3 Mai 2012 - 15:30

Quelques nouvelles:
Praline a ouvert ses yeux hier, Tagada aujourd'hui, Monsieur Calisson les garde encore bien fermés car il se concentre sur les tétées de maman Hollie est sur les dodos qui suivent Very Happy
Quand à maman Hollie, des qu'elle me voit , elle remue la queue depuis aujourd'hui: on tiens le bon bout!!!
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Invité Jeu 3 Mai 2012 - 15:41

HOLLIE et TATOO 675116 pour ces nouvelles.

Si maman Hollie remue la queue alors y'a de l'espoir HOLLIE et TATOO 2513208770

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cachou Jeu 3 Mai 2012 - 15:49

super mais oui elle ne peut que se sentir à l'aise !! HOLLIE et TATOO 3446542113
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10760
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Jeu 3 Mai 2012 - 15:58

toune8399 a écrit: HOLLIE et TATOO 675116 pour ces nouvelles.

Si maman Hollie remue la queue alors y'a de l'espoir HOLLIE et TATOO 2513208770

HOLLIE et TATOO 906112 HOLLIE et TATOO 103269 Kiss coeur
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Jalaga Jeu 3 Mai 2012 - 16:22

Que des bonnes nouvelles! Bisous Kiss coeur a toute la petite famille et un grand HOLLIE et TATOO 675116 Elisabeth!
Jalaga
Jalaga
Chiot
Chiot

Messages : 1213
Date d'inscription : 30/12/2011
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Syljim Jeu 3 Mai 2012 - 17:10

Les nouvelles sont bonnes ! HOLLIE et TATOO 103269
HOLLIE et TATOO 675116 pour votre dévouement Elisabeth !
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par MONA FLORA Jeu 3 Mai 2012 - 19:59

des beflles nouvelles !! HOLLIE et TATOO 1261305778 cheers Kiss coeur HOLLIE et TATOO 675116 HOLLIE et TATOO 43412 HOLLIE et TATOO 3685882489
MONA FLORA
MONA FLORA
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5764
Date d'inscription : 07/02/2011
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Jalaga Sam 5 Mai 2012 - 19:57

Bonsoir! Des petites nouvelles de Hollie et les BBs? Hollie a-t-elle repris un peu de poids?
Jalaga
Jalaga
Chiot
Chiot

Messages : 1213
Date d'inscription : 30/12/2011
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par elisabeth Mar 8 Mai 2012 - 13:53

Bonjour!

Les nouvelles des BBs sont bonnes: ils grossissent (leur activité principale etant de teter leur maman, et de dormir Very Happy )Calisson a - enfin- ouvert ses yeux et la Hollie reprend du poids; elle devient de plus en ^plus confiante et commence à me faire la fète quand elle me voit. Elle n'a pas encore assez de confiance pour rentrer dans la maison ou meme sous la varangue , mais elles sort le temps de faire ses besoins dans le jardin et se degourdir un peu les papattes. Elle est tres protectrice de ses petits et je pense qu'elle n'aime pas les laisser seuls trop longtemps, elle s'occupe vraiment beucoup d'eux :toilette, lechuillage , elle les couve littéralement du regard par moment et pour moi c'est un plaisir de l'observer !!
elisabeth
elisabeth
Chiot
Chiot

Messages : 1232
Date d'inscription : 10/03/2010
Localisation : Tahiti (Mahina )

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Jalaga Mar 8 Mai 2012 - 14:08

Bonjour! Merci pour ces bonnes nouvelles. Tres contente que Hollie reprenne du poids. Pleins de bisous a Hollie et les BBs. Un grand merci pour votre devouement!
Jalaga
Jalaga
Chiot
Chiot

Messages : 1213
Date d'inscription : 30/12/2011
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par MONA FLORA Mar 8 Mai 2012 - 14:57

des belles et bonnes nouvelles HOLLIE et TATOO 103269 quelle maman ! Kiss coeur Kiss coeur HOLLIE et TATOO 675116
MONA FLORA
MONA FLORA
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5764
Date d'inscription : 07/02/2011
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cococado Mar 8 Mai 2012 - 16:06

@MONA FLORA a écrit:des belles et bonnes nouvelles HOLLIE et TATOO 103269 quelle maman ! Kiss coeur Kiss coeur HOLLIE et TATOO 675116

HOLLIE et TATOO 906112 HOLLIE et TATOO 3685882489
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par cicoux22 Mar 8 Mai 2012 - 19:40

HOLLIE et TATOO Tout_110

HOLLIE et TATOO Tout_111

HOLLIE et TATOO Tout_112

HOLLIE et TATOO Tout_113

HOLLIE et TATOO Tout_114
cicoux22
cicoux22
As du papotage
As du papotage

Messages : 8924
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Syljim Mar 8 Mai 2012 - 19:50

Ils sont bien potelés ces bébés ! HOLLIE et TATOO 128546 Ca fait plaisir à voir. fleurs La maman a intérêt à bien manger si elle veut bien nourrir son petit monde affamé... I love you
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

HOLLIE et TATOO Empty Re: HOLLIE et TATOO

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum