SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
NINIO Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

PARTENAIRES


















-41%
Le deal à ne pas rater :
Moniteur 24″ pouces HP M24F FHD
99 € 169 €
Voir le deal

NINIO

Aller en bas

NINIO Empty NINIO

Message par Mahé Sam 3 Déc 2022 - 16:30

NINIO, chaton mâle tigré et blanc, 5 mois
(Naissance estimée : 01/07/2022)

Son Histoire :

Ninio est un magnifique petit chaton qui a été trouvé le 1er Novembre par Mathéa. Il était seul au bord d'une route à Ste Suzanne. Après avoir recherché à qui il pouvait appartenir, en vain, Agathe et Mathéa ont fait appel à nous. Il devient donc Sauvadien NINIO 800826605

Ninio a rejoint depuis quelques jours, Christiane, notre Famille d'Accueil chez qui sont Lilow et Stitch (toujours à l'adoption) oui content

Sa FA dit de lui:
"C'est un amour de chaton. Très familier et trop mignon. Je ne vous cache pas qu'il a fait fondre nos cœurs... mais voilà, la raison est plus forte et nous préférons le mettre à l'adoption.
Il est ok chat, très joueur. Chien il tolére mais n'en fait pas ses amis. Il n'a peur de rien, se balade dans le jardin et est à la maison, chez lui. Il n'est pas pot d'colle avec nous mais ronronne à nos câlins. Sur, il lui faudra un copain ou copine chat"

Ententes :
Chiens :  NINIO 2705 mais pas à l'aise
Chats :  NINIO 2705 
Enfants : Inconnu 
 
Santé :
Primo-Vacciné : NINIO 2705
Vermifugé : NINIO 2705 
Stérilisé :  NINIO 274c 
Testé FIV/FELV :  NINIO 274c (Trop jeune)

Adoption :
Prix : 150 € (160 € si le rappel de vaccin est effectué au moment de l'adoption)
Caution : 300 € (jusqu’à la transmission de la preuve de la stérilisation)

Pour tout renseignement ou demande d’adoption, merci de nous contacter uniquement par mail sans oublier d’envoyer votre formulaire dument complété :
- Formulaire  NINIO 27a1  https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
- Adresse Mail  NINIO 27a1  adoption.sauvade@yahoo.com


Merci de prendre connaissance des besoins d'un chat avant de postuler pour l'un d'entre eux  NINIO 27a1 Adopter un chat

NINIO 31701210

NINIO 31703310

NINIO 31705210

NINIO 31698910

NINIO 31708210

NINIO 31711210

NINIO 31725110

NINIO 31734410

NINIO 31750210

NINIO 31751910

NINIO 31752010


Dernière édition par Mahé le Sam 17 Déc 2022 - 15:57, édité 2 fois
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

NINIO Empty Re: NINIO

Message par Mahé Mer 7 Déc 2022 - 6:37

Ninio est réservé à Mélody et Thibaut NINIO 4235251864
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

NINIO Empty Re: NINIO

Message par Mahé Sam 17 Déc 2022 - 15:58

Ninio est arrivé à Paris jeudi et il est parti pour sa nouvelle vie NINIO 4235251864

Sois très heureux Ninio NINIO 800826605

Des nouvelles très vite...


NINIO 31846210
Mahé
Mahé
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 6129
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

NINIO Empty Re: NINIO

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum