SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
1 LEGO city/Friends/Ninjago acheté : le ...
Voir le deal

AYANA

+2
Joy
Apsun
6 participants

Aller en bas

AYANA Empty AYANA

Message par Apsun Sam 15 Juil 2017 - 13:42

AYANA

16 mois, 5 kg

Une petite puce, adorable, très sociable, ok tout, arrivée affamée au sein de l'Ecole d'Infirmières de St Pierre. Elle a vraiment besoin de se remplumer I love you

Pucée, vaccinée, stérilisée et testée aux maladies tropicales

Adoption 250 euros

Pour toute demande d'adoption, merci de bien vouloir remplir le formulaire https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
et le renvoyer à asso.sauvade@yahoo.fr

AYANA Dsc_0212
AYANA Dsc_0213
AYANA 800826605 AYANA 800826605 AYANA 800826605 AYANA 800826605


Dernière édition par Apsun le Sam 9 Sep 2017 - 18:49, édité 1 fois

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Joy Dim 16 Juil 2017 - 13:57

AYANA 128546 AYANA 128546 AYANA 128546 AYANA 128546 AYANA 800826605 Kiss coeur
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2121
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par evelyne31 Dim 16 Juil 2017 - 16:24

Bienvenue jolie puce zzz
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par cococado Lun 17 Juil 2017 - 8:49

AYANA 4235251864 AYANA 744883311 AYANA 128546 AYANA 3626931512 AYANA 800826605 AYANA 3685882489

_________________
AYANA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14360
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Lun 24 Juil 2017 - 11:19

Ayana est bien arrivée à la maison.
Timide pendant 3 minutes, elle a vite fait connaissance avec Kali et a commencé à jouer avec elle  AYANA 329516670
C'est une chienne adorable, toute douce et sage  I love you
Des photos bientôt  super

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Sam 29 Juil 2017 - 12:17

Ayana a été stérilisée hier. Elle n'était pas bien fière hier soir, mais ce matin ça va beaucoup mieux dog
C'est une petite chienne toute douce, encore méfiante quand elle ne connait pas, et en retrait quand il y a du monde ou des gestes brusques
Mais avec une bonne dose de câlins elle est très vite en confiance AYANA 4235251864
AYANA P1070112
AYANA P1070110
AYANA P1070113
AYANA P1070114
AYANA P1070111
AYANA P1070115
AYANA P1070119
AYANA P1070116
AYANA P1070117
AYANA P1070118
AYANA P1070120
AYANA P1070121

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Sam 29 Juil 2017 - 17:18

Elle a un regard tellement attendrissant I love you I love you I love you J'ai l'impression qu'elle s'est déjà remplumée un peu oui content

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Joy Lun 31 Juil 2017 - 21:28

elle est troooooooooooop belle. Quel charme. bonne convalescence à la miss. Kiss coeur AYANA 128546
Joy
Joy
Chien
Chien

Messages : 2121
Date d'inscription : 28/06/2010
Localisation : Val d'Oise

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Dim 13 Aoû 2017 - 19:35

Ayana est réservée.
Sa famille est en ce moment en vacances à la Réunion !
Elle les rencontrera en septembre AYANA 3626931512

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Dim 13 Aoû 2017 - 20:30

Ayana profite de ses vacances dans le sud. Elle écoute bien et ne s'éloigne pas de moi. Elle joue et court comme une folle !
AYANA 20170813
AYANA 20170810
AYANA 20170812
AYANA 20170811

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Lun 14 Aoû 2017 - 0:14

Touillette a écrit:Ayana est réservée.
Sa famille est en ce moment en vacances à la Réunion !
Elle les rencontrera en septembre AYANA 3626931512
Oh j'avais pas vu. Super !! AYANA 3626931512 AYANA 3626931512

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Mer 23 Aoû 2017 - 18:58

Ayana s'éclate en vacances !
Elle a rencontré d'autres chiens et va volontiers jouer avec eux minichien
C'est une petite chienne très gaie et qui est très attentive à nos gestes. Si on fait demi-tour en balade, elle se dépêche de nous rejoindre
AYANA Dsc01316
AYANA Dsc01314
AYANA Dsc01319
AYANA Dsc01317
AYANA Dsc01311
AYANA Dsc01318
AYANA Dsc01313
AYANA Dsc01312
AYANA Dsc01315
AYANA Dsc01310

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Mer 23 Aoû 2017 - 18:59

(je précise pour ceux qui se poseraient la question : le boîtier autour de son cou est un traceur GPS)

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Mer 23 Aoû 2017 - 23:40

Elle est très touchante, cette petite puce AYANA 744883311
Génial, le traceur GPS. Je n'en n'avais jamais vu porté... AYANA 2317445453

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Jeu 24 Aoû 2017 - 0:44

Apsun a écrit:Elle est très touchante, cette petite puce AYANA 744883311
Génial, le traceur GPS. Je n'en n'avais jamais vu porté... AYANA 2317445453
Il paraîténorme sur elle mais c'est parce qu'elle est toute petite  AYANA 2232755393

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Lauralee Jeu 24 Aoû 2017 - 15:38

Hâte de la rencontrer Very Happy:onde:

Lauralee
Chaton
Chaton

Messages : 1
Date d'inscription : 24/08/2017

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Sam 9 Sep 2017 - 15:51

Ayana vient de partir avec Lauralee et sa maman I love you
Belle vie petite biche Kiss coeur

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par cococado Sam 9 Sep 2017 - 16:41

AYANA 9963 AYANA 103269 dance AYANA 2513208770 Belle vie petite chérie !!! Merci Gaëlle !!!

_________________
AYANA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14360
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Sam 9 Sep 2017 - 17:47

AYANA Image10

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Sam 9 Sep 2017 - 18:48

Trop contente pour ma petite filleule AYANA 3626931512
Elle a l'air déjà bien installée oui content

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Mar 26 Déc 2017 - 20:07

Ayana vous souhaite de belles fêtes de fin d'année 
AYANA Image-10
AYANA Image10


_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Mer 18 Avr 2018 - 9:32

Petit bonjour d’Ayana 
AYANA Thumbn32
AYANA Thumbn33

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Ven 29 Juin 2018 - 9:49

Petit coucou d'Ayana
AYANA Unname10
AYANA Unname10

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Dim 1 Juil 2018 - 20:56

La belle vie ici aussi AYANA 744883311

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Ven 15 Mar 2019 - 12:59

Bonjour , 


Je vous envoie une petite vidéo d’Ayana qui a pu profiter le week end dernier du beau temps avec ses amis les toutous . 

Tout se passe très bien , un petit pot de colle qui nous remplit d’amour . 

A bientôt et de gros bisous de la part d’Ayana . 




_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Touillette Ven 15 Mar 2019 - 13:01

AYANA Image-11

_________________
AYANA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5345
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Apsun Ven 15 Mar 2019 - 15:29

Oh petite puce, c'est l'éclate totale dog

_________________
AYANA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19841
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

AYANA Empty Re: AYANA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum