SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
DURACELL Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -39%
Bosch – Jeu d’embouts de vissage et ...
Voir le deal
12.59 €

DURACELL

+16
angetimmy
Pato
Marianne974
Touillette
MarineTiaree
daymou
Aurore
esther s
evelyne31
patouh94
Orson&Diego
Apsun
Doudou
cococado
ello
Episdebonjac
20 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

DURACELL Empty DURACELL

Message par Episdebonjac Mer 11 Mai 2016 - 18:52

DURACELL
Petit junior noir de 9 mois, hyper câlin et joueur
DURACELL 7n4o
DURACELL 800826605DURACELL 800826605DURACELL 800826605DURACELL 800826605DURACELL 800826605DURACELL 800826605

Prix adoption : 170 euros
En famille d'accueil
Pucé, vacciné, testé FIV/FeLV négatif
Castré


Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant :https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr


Dernière édition par Episdebonjac le Lun 5 Déc 2016 - 18:25, édité 2 fois
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Jeu 9 Juin 2016 - 10:50

Duracell est bien arrivé à la maison
Hier soir planqué, cette nuit dodo avec ma grande, et aujourd'hui il explore la maison. ll crache après les autres chats pour le moment, et Douce ne se montre pas tendre. Par contre "Papa Shaï" semble se réveiller et aimerait aller câliner le loulou I love you
J'ai pris quelques photos. Il a l'air effrayé mais c'est parce qu'il regarde les chiens faire les fous dehors reflechir
DURACELL Img_2010
DURACELL P1040512
DURACELL P1040511
DURACELL P1040510

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par ello Jeu 9 Juin 2016 - 11:16

petit coeur:coeur hello:Kiss coeur
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Jeu 9 Juin 2016 - 11:17

Tu es magnifique !!!

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Marianne974 Sam 11 Juin 2016 - 15:02

Merci Gaëlle de l'accueillir. Des bisous mon petit bonhomme. Tu es si gentil. DURACELL 4235251864

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Sam 11 Juin 2016 - 19:33

Et ben mon pti :ccc:que s'est il passé ?
ta prochaine famille sera la bonne et en attendant je me propose de re devenir ta marraine

@Apsun ok pour que l'accompagne à nouveau jusqu'au bonheur ?
je fais un virement paypal de suite !
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Apsun Dim 12 Juin 2016 - 1:40

Ça marche Doudou, un grand DURACELL 675116 pour lui DURACELL 4235251864

_________________
DURACELL 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Orson&Diego Dim 12 Juin 2016 - 9:10

Il est superbe ce petit Duracell DURACELL 128546
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3401
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par patouh94 Dim 12 Juin 2016 - 16:13

Magnifique ce chatounet avec ces beaux yeux verts DURACELL 128546DURACELL 128546
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4714
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Dim 12 Juin 2016 - 16:55

Duracell est un chaton super pot de colle et super câlin. Il a passé la nuit enroulé autour de mon cou, et cet après-midi c'est encore version glue I love you
DURACELL 20160612

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par evelyne31 Dim 12 Juin 2016 - 17:29

Petit cœur zzz
J'adore son regard DURACELL 800826605 DURACELL 800826605 DURACELL 800826605
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Dim 12 Juin 2016 - 23:33

Je ne comprends pas pourquoi il est revenu à l'adoption
il est parfait mon pti filleul ! DURACELL 4235251864 DURACELL 744883311
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Dim 19 Juin 2016 - 19:58

Petit Duracell, tout zen I love you
Il fait aussi beaucoup le pitre et s'amuse comme un fou avec Shani et Shaï DURACELL 1704850090
DURACELL 20160617
DURACELL 20160613
DURACELL 20160615
DURACELL 20160614
DURACELL 20160618
DURACELL 20160616

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par esther s Dim 19 Juin 2016 - 21:15

Et Douce le laisse un peu tranquille ?
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Apsun Dim 19 Juin 2016 - 21:18

Je suis bien contente qu'il se détende un peu, le coquin DURACELL 1704850090

_________________
DURACELL 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Aurore Dim 19 Juin 2016 - 21:43

Oh petit coeur.
tout serein sur la dernière photo.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Lun 20 Juin 2016 - 15:44

@esther s a écrit:Et Douce le laisse un peu tranquille ?

Alors hier soir j'ai surpris Nala jouer avec lui oui content
et Douce le tolère désormais DURACELL 2560176788

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Lun 20 Juin 2016 - 17:14

Il est vraiment trop beau mon pti DURACELL 800826605
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Dim 10 Juil 2016 - 21:39

Des ptites nouvelles de Duracell DURACELL 436305

toujours pas de familles pour ce petit  DURACELL 800826605
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Lun 11 Juil 2016 - 17:05

Coucou
Duracell va très bien ! Il s'éclate avec Nala, se fait papouiller par Shaï, voire même par Shani  et se fait courser par Douce.
Il se met en mode goupillon avec les chiens mais n'hésite pas à aller les renifler quand ils dorment.
C'est un chaton joueur et trèèèèèès câlin I love you
Il a beau faire des températures estivales en ce moment, j'ai toujours droit à mon écharpe en poils de chat la nuit DURACELL 949582130

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Lun 11 Juil 2016 - 18:25

Merci pour ce beau Duracel !!! DURACELL 744883311 DURACELL 128546 DURACELL 800826605 DURACELL 3685882489 DURACELL 4235251864 DURACELL 3626931512

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Lun 11 Juil 2016 - 22:30

DURACELL P1040716
DURACELL P1040714
DURACELL P1040715

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Mar 12 Juil 2016 - 8:30

DURACELL 128546 DURACELL 128546 DURACELL 744883311 DURACELL 800826605 DURACELL 3685882489 DURACELL 3626931512 DURACELL 4235251864

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Ven 15 Juil 2016 - 19:37

DURACELL 675116 Gaëlle pour ces jolies photos et bonnes nouvelles bises 

C'est incroyable que personne ne craque sur ce magnifique petit bonhomme DURACELL 4235251864
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Mer 10 Aoû 2016 - 20:07

Duracell est arrivé sur son lieu de vacances après un long voyage en voiture avec ses compagnons félins.
Timide au départ, en moins d'une journée il a très vite pris possession des lieux et se balade désormais sans crainte dans la maison.
Il a bien vite trouvé les bêtises à faire et les meilleurs dodos  DURACELL 1704850090
DURACELL P1040813
DURACELL P1040814
DURACELL P1040815
DURACELL P1040816

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Jeu 11 Aoû 2016 - 17:08

Bonnes vacances mon pti bonhomme en te souhaitant d'avoir enfin une famille à la rentrée.

Bonnes vacances également aux 2 pattes et autres 4 pattes Kiss coeur
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par daymou Jeu 11 Aoû 2016 - 20:01

il est adorable avec ses grandes oreilles

daymou
Chaton
Chaton

Messages : 101
Date d'inscription : 24/06/2012

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Dim 14 Aoû 2016 - 18:52

La vie est épuisante ici...
DURACELL 3690066604
DURACELL 20160810

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Apsun Lun 15 Aoû 2016 - 17:51

Oh le petit coeur si tranquille DURACELL 744883311DURACELL 744883311DURACELL 744883311

_________________
DURACELL 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Jeu 18 Aoû 2016 - 19:52

@Touillette a écrit:La vie est épuisante ici...
DURACELL 3690066604
DURACELL 20160810

Adorable !
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Mar 23 Aoû 2016 - 11:49

Duracell et les câlins... une grande histoire ! Il se roule pour nous offrir son ventre I love you
DURACELL P1050011
DURACELL P1050010
DURACELL P1050013
DURACELL P1050012
DURACELL P1050014

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Ven 2 Sep 2016 - 21:26

Toujours pas de famille pour mon pti  filleul ? DURACELL 487481

Comment ne pas craquer sur un si beau gosse ? reflechir
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Marianne974 Sam 3 Sep 2016 - 6:41

Il est superbe. Merci pour tout. Bisous mon adorable Duracell.

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Apsun Sam 3 Sep 2016 - 12:17

Oh Monsieur Gratouilles DURACELL 744883311 Il est si beau, si fin, si élégant DURACELL 800826605

_________________
DURACELL 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par MarineTiaree Jeu 15 Sep 2016 - 14:57

Il me fait tellement penser à mon amour de Câlin....
il me manque tant
MarineTiaree
MarineTiaree
Chaton
Chaton

Messages : 391
Date d'inscription : 18/03/2013
Localisation : Val de Marne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Jeu 15 Sep 2016 - 15:16

@MarineTiaree a écrit:Il me fait tellement penser à mon amour de Câlin....
il me manque tant

Duracell attend toujours une super famille alors........!

bon je dis ça juste comme ça !!!!!!! siffle

On ne remplace jamais nos petites étoiles c'est certain mais un petit nouveau nous aide beaucoup à avancer, en tous
les cas pour nous c'est une façon de mieux supporter notre peine.
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Jeu 22 Sep 2016 - 21:59

Ce chachou est tout simplement trop beau I love you
DURACELL P1050313
DURACELL P1050230


_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Marianne974 Ven 23 Sep 2016 - 7:26

quelle merveille, magnifique Duracell...Toi qui était si petit, si miséreux....... Kiss coeur

Marianne974
Chiot
Chiot

Messages : 1397
Date d'inscription : 29/12/2014
Localisation : Petite Ile - LA REUNION

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Ven 23 Sep 2016 - 9:42

WAHOU magnifique panthère noire j'adore !!!!

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Mer 5 Oct 2016 - 18:46

Comment mon magnifique petit filleul ?

c'est incroyable que personne ne craque pour lui DURACELL 487481

fais lui pleins de papouilles pour moi Gaëlle DURACELL 1143958604 DURACELL 675116
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Mer 5 Oct 2016 - 22:18

Chachou est en pleine forme DURACELL 1704850090
Toujours aussi joueur, taquin, acrobate, gourmand, adorable et câlin DURACELL 800826605 DURACELL 800826605 DURACELL 800826605 DURACELL 800826605
Il aura besoin de quelqu'un de très présent ou simplement d'un autre chat pour jouer et se faire câliner.
Il a testé aujourd'hui la niche pour chat faite maison oui content
Tellement curieux qu'il ne nous a même pas laissé le temps de la finir DURACELL 441787
DURACELL 20161010

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Jeu 6 Oct 2016 - 8:42

DURACELL 949582130 DURACELL 949582130 DURACELL 949582130 tu as raison petit cœur ils sont pas assez rapide !!!  SAFARY te montre la sienne !! chouette idée cette cabane maison !!!
DURACELL Safa11

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Pato Dim 9 Oct 2016 - 2:08

Bonsoir,

Pouvez-vous me dire quelles sont les ententes de Duracelle avec ses congénères Chats et Chiens ?

Merci à vous DURACELL 1704850090 chienpatte
Pato
Pato
Chaton
Chaton

Messages : 26
Date d'inscription : 30/09/2013
Localisation : Le Mée sur Seine - Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Dim 9 Oct 2016 - 9:35

Bonjour Valérie Hello
Duracell est super OK chat, pour peu qu'ils veuillent bien s'amuser avec lui oui content et il est surtout méga super OK Nala, sa grande copine de jeu et de dodo (je dis ça je dis rien.......... DURACELL 2232755393 )
Avec les chiens, il n'hésite pas à évoluer au milieu d'eux, mais les chiens de la maison étant plutôt brutus, il grogne et met sa queue en goupillon pour les tenir à distance Rolling Eyes après ça reste un chaton, donc il aime bien les taquiner : il se met sur la table basse et leur envoie des coups de pattes amicaux quand ils passent à côté, ce qui a pour effet de mettre les chiens en mode jeu, du coup ça se transforme en cache cache chien sous la table avec Duracell qui tourne tout autour pour s'amuser avec (toujours à distance bien sûr) DURACELL 441787

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par esther s Dim 9 Oct 2016 - 9:48

Il y a de l'ambiance chez Gaëlle !! 
doigts pour Duracell !
esther s
esther s
Chaton
Chaton

Messages : 169
Date d'inscription : 19/03/2016
Localisation : région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Dim 9 Oct 2016 - 18:12

Un petit taquin ce Duracell ! DURACELL 949582130
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Pato Dim 9 Oct 2016 - 18:17

Hello

Merci pour votre réponse, je vais parler du bibou autour de moi.  DURACELL 800826605

DURACELL 1704850090 DURACELL 1704850090 DURACELL 1704850090
Pato
Pato
Chaton
Chaton

Messages : 26
Date d'inscription : 30/09/2013
Localisation : Le Mée sur Seine - Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Doudou Jeu 3 Nov 2016 - 19:19

J'espère que tu vas vite trouver ta famille mon joli petit filleul doigts

Je t'envoie pleins de papouilles et de bonnes ondes pour que la fin de l'année soit heureuse pour toi  DURACELL 1143958604 DURACELL 4235251864 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489 DURACELL 3685882489
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Touillette Dim 6 Nov 2016 - 12:47

Petit chachou attend toujours sa famille ! Il appréciera vraiment la présence d'un autre chat (Nala par exemple DURACELL 2560176788 )
Il adore jouer, et a pris en affection une des peluches de ma fille, qu'il va chercher jusque sous sa couette DURACELL 2232755393
Un vrai prédateur féroce ce Duracell DURACELL 441787
DURACELL 6j2n
DURACELL L8r1
DURACELL Naf7
DURACELL 6uzu
DURACELL Jnh9

C'est aussi un grand athlète DURACELL 1704850090
DURACELL Kq0x
DURACELL 8y5q

Et une superbe panthère DURACELL 128546
DURACELL 87xe

_________________
DURACELL Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par cococado Dim 6 Nov 2016 - 16:51

Il est magnifique !!! DURACELL 744883311 DURACELL 128546 DURACELL 800826605 DURACELL 3685882489 DURACELL 4235251864 DURACELL 3626931512

_________________
DURACELL Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DURACELL Empty Re: DURACELL

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum