SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
KAZAAR et ELAFÉE Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» MAHY, jeune chien fauve charbonné de 1.5 an-9.3Kg-Marrainée par Muriel-Réservé par Catherine
par Catherine Hier à 21:58

» WARRIOR, junior tabby noir et blanc de 7 mois - Marrainé par Ana
par Mahé Hier à 18:57

» STOPY
par Mahé Hier à 18:55

» LEYA (Yana)
par Mahé Hier à 18:50

» SOCRATE (Monsieur Houka)
par Mahé Hier à 18:46

» YILI
par Mahé Hier à 18:45

» SATINE
par Mahé Hier à 18:44

» PENNY
par Mahé Hier à 18:43

» TAM
par Mahé Hier à 18:42

» SHELBY (Missy)
par Mahé Hier à 18:41

» SESAME (Pik) & CAJOU (Atchu)
par Mahé Hier à 18:40

» VACOA
par Mahé Hier à 18:30

PARTENAIRES


















Le Deal du moment :
Demon Slayer – Coffret (T19 + Roman N°02) en ...
Voir le deal
15.99 €

KAZAAR et ELAFÉE

+5
Apsun
ello
Snoopyo2
Marianne22
Episdebonjac
9 participants

Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty KAZAAR et ELAFÉE

Message par Episdebonjac Mar 1 Déc 2015 - 19:45

KAZAAR
Petit mâlou de 2 mois
Frère de Dulsaõ et Indryia

Prix adoption : 150 euros
En famille d'accueil
Pucé et primo-vacciné

Pour les chatons, un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

KAZAAR et ELAFÉE 12289564_928602523875768_8176867964644092515_n


Dernière édition par Episdebonjac le Sam 9 Jan 2016 - 21:29, édité 2 fois
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Kazaar hero Marvel

Message par yannard91 Mar 1 Déc 2015 - 20:52

Je suis preneur!
Tu ne manqueras de rien ici (k)
Jvais faire ta demande de ce pas!
A très vite tit bou <3

yannard91
Invité


Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Episdebonjac Jeu 3 Déc 2015 - 5:07

KAZAAR et ELAFÉE 12319310
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty ELAFEE

Message par Marianne22 Sam 12 Déc 2015 - 17:36

ELAFÉE 
Chatonne de 1 mois et demi
Soeur de Iladi, elle a pu être trappée 2 jours après son frère, et est un peu plus craintive que lui. Elle fait néanmoins de beaux progrès  oui content

Elafée pèse actuellement 490 grammes.

Prix adoption : 150 euros

Pour les chatons, un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

KAZAAR et ELAFÉE 853116IMG20151211WA0023


Dernière édition par Marianne22 le Jeu 17 Déc 2015 - 8:17, édité 1 fois
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Snoopyo2 Sam 12 Déc 2015 - 17:37

Trop elle merci Marianne! !!!
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par ello Sam 12 Déc 2015 - 17:39

KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 744883311 KAZAAR et ELAFÉE 128546 KAZAAR et ELAFÉE 128546 KAZAAR et ELAFÉE 128546 KAZAAR et ELAFÉE 4235251864
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Sam 12 Déc 2015 - 18:53

Oh la petite puce, presque un snowshoe on dirait KAZAAR et ELAFÉE 744883311
Elle va être ravissante… KAZAAR et ELAFÉE 128546
Allez, petit coeur, tu vas voir, c'est cool les câlins KAZAAR et ELAFÉE 1143958604

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Doudou Sam 12 Déc 2015 - 19:43

Qu'elle est belle cette petite puce KAZAAR et ELAFÉE 128546
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par isabelle Sam 12 Déc 2015 - 20:52

Le petit Orys étant parti dans sa famille, je veux bien etre la marraine de cette jolie pépette KAZAAR et ELAFÉE 800826605 KAZAAR et ELAFÉE 4235251864 KAZAAR et ELAFÉE 744883311
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Touillette Sam 12 Déc 2015 - 21:05

KAZAAR et ELAFÉE P1020923
KAZAAR et ELAFÉE P1020924
KAZAAR et ELAFÉE P1030011
KAZAAR et ELAFÉE P1030014
KAZAAR et ELAFÉE P1030118
KAZAAR et ELAFÉE P1030119
KAZAAR et ELAFÉE P1030120
KAZAAR et ELAFÉE P1030121
KAZAAR et ELAFÉE P1030122

_________________
KAZAAR et ELAFÉE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Sam 12 Déc 2015 - 21:13

C'est bien noté, Isabelle, un grand KAZAAR et ELAFÉE 675116 pour elle KAZAAR et ELAFÉE 4235251864

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty adoptable?

Message par lotme Dim 13 Déc 2015 - 21:54

Bonjour...je cherche une petite puce a adopter...famille enfant jardin...notre compagnon adore nous a quitte en aout...ce serait un super cadeau de Noel pour tout le monde...comment faire?

lotme
Invité


Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty adoptable?

Message par lotme Dim 13 Déc 2015 - 21:56

Si encore disponible....je viens le chercher....comment faire?

lotme
Invité


Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Mar 15 Déc 2015 - 11:11

KAZAAR et ELAFÉE 12347783_10153771273914244_1960863484361019428_n
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Jeu 17 Déc 2015 - 8:25

Elafée va bien, ses progrès continuent, et elle pèse maintenant 613 grammes !

KAZAAR et ELAFÉE 80269320151213181128

à droite:

KAZAAR et ELAFÉE 40114820151213181215
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Snoopyo2 Jeu 17 Déc 2015 - 9:56

arghhhh Marianne la chance, je suis fan de cette puce, trop mimi !!!!
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Jeu 17 Déc 2015 - 10:11

Hihi, Fellow lui n'est pas trop fan !! KAZAAR et ELAFÉE 487481
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Snoopyo2 Jeu 17 Déc 2015 - 11:21

@Marianne22 a écrit:Hihi, Fellow lui n'est pas trop fan !! KAZAAR et ELAFÉE 487481
ça ne m'étonne pas !!!!
Seul Jiraya avait grâce à ses yeux à la maison alors que c'était le dernier arrivé alors chez lui, c'est forcement pire  KAZAAR et ELAFÉE 2560176788
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Dim 20 Déc 2015 - 20:47

Mon coup de coeur de la fraterie. C est un petit aventurier mais qui adore la présence des humains. Il nous réclame sans arrêt et adore se blottir contre nous. Il ose meme affronter les chiens dont il a peur juste pour être à nos côtés.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Sam 26 Déc 2015 - 15:25

La belle Elafée pèse maintenant 900 grammes, la cantine est bonne  KAZAAR et ELAFÉE 441787

KAZAAR et ELAFÉE 40904720151226163231

KAZAAR et ELAFÉE 44465120151226163320
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Snoopyo2 Sam 26 Déc 2015 - 15:50

Elle est trop belle. Je la prendrais bien en fa la puce !!!!
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Dim 27 Déc 2015 - 12:05

Kazaar vient de partir dans sa famille. Belle vie à toi petit coeur.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par ello Dim 27 Déc 2015 - 13:05

la puce est réservée par Laure et sa famille et ira rejoindre le beau kazaar KAZAAR et ELAFÉE 800826605 KAZAAR et ELAFÉE 800826605 KAZAAR et ELAFÉE 800826605 KAZAAR et ELAFÉE 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Dim 27 Déc 2015 - 13:32

Youpiiii KAZAAR et ELAFÉE 3626931512 Voilà une bonne nouvelle… KAZAAR et ELAFÉE 9963

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Dim 27 Déc 2015 - 13:34

KAZAAR et ELAFÉE 675116 Aurore. Du coup, Elafee va aller le rejoindre alors...  KAZAAR et ELAFÉE 1261305778

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Dim 27 Déc 2015 - 13:35

Oui. Il va avoir une copine a embêter Twisted Evil
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Dim 27 Déc 2015 - 18:21

KAZAAR et ELAFÉE 848273 KAZAAR et ELAFÉE 848273 Supeeeer !!  KAZAAR et ELAFÉE 4235251864
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Episdebonjac Sam 2 Jan 2016 - 8:05

KAZAAR et ELAFÉE 1936619_10153814039699244_338654330459579487_n
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par isabelle Dim 3 Jan 2016 - 11:28

Je découvre que ma tite filleule est réservée, quelle bonne nouvelle!!!! KAZAAR et ELAFÉE 3626931512 KAZAAR et ELAFÉE 3626931512 KAZAAR et ELAFÉE 3626931512 KAZAAR et ELAFÉE 3626931512 

Elle devient magnifique cette chatonne KAZAAR et ELAFÉE 4235251864 KAZAAR et ELAFÉE 4235251864 KAZAAR et ELAFÉE 4235251864
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Dim 3 Jan 2016 - 12:14

Elafee reste encore très apeurée par nous.
Mais victoire depuis hier : elle ronronne  coucou2

KAZAAR et ELAFÉE 1377507_10153818356909244_6757401139088565_n

KAZAAR et ELAFÉE 12400553_10153818356964244_3893952178802089693_n
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Snoopyo2 Dim 3 Jan 2016 - 12:16

Elle est vraiment superbe. Allez petite, ta famille est au bout de tes peurs  Kiss coeur
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Dim 3 Jan 2016 - 14:27

Et ce sont parfois les plus apeurés au départ qui deviennent les plus câlins ensuite… KAZAAR et ELAFÉE 1143958604
Mon Umaï, trappé dans la forêt par Kerstin (il n'avait jamais vu d'humain), a mis un peu de temps à se détendre dans sa FA. 
Et aujourd'hui, c'est le plus ronronneur et le plus pot de colle de tous KAZAAR et ELAFÉE 4235251864

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Dim 3 Jan 2016 - 16:48

Super progrès !!
En effet Apsun, mon Fellow très craintif aussi à ses débuts en FA, une vraie terreur et un vrai calinou maintenant !! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Dim 3 Jan 2016 - 17:46

Elle est beaucoup plus réceptif aux calins que son frère je trouve qui lui se decoince plus grâce au jeu.
Avec de la patience on va y arriver de toute facon
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Episdebonjac Lun 4 Jan 2016 - 14:57

J en connais une qui en une journée a fait de sacrés progrès. Encore hier elle avait peur de ma main. Maintenant c est ronrons mania. Prochaine étape : ne plus se planquer quand je m approche d elle.

Posté par Aurore Mitaine sur dimanche 3 janvier 2016
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Lun 4 Jan 2016 - 18:13

BRAVO Elafée on est fiers de toi !!  KAZAAR et ELAFÉE 848273
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Aurore Sam 9 Jan 2016 - 19:55

Elafée est partie rejoindre Kazaar.
Belle vie à toi ma puce, j'ai étais ravi d'avoir pu te rencontrer toi et ton frère.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Apsun Sam 9 Jan 2016 - 19:56

KAZAAR et ELAFÉE 675116  Aurore, on attend des petites nouvelles de la rencontre avec Kazaar alors  KAZAAR et ELAFÉE 848273
Et KAZAAR et ELAFÉE 675116 Isabelle pour tes bonnes ondes de marraine…

_________________
KAZAAR et ELAFÉE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Episdebonjac Lun 11 Jan 2016 - 5:25

KAZAAR et ELAFÉE 1934396_10153834836184244_67489073928468803_n
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Marianne22 Lun 11 Jan 2016 - 7:38

I love you I love you
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1157
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par isabelle Mer 13 Jan 2016 - 20:44

En voilà une bonne nouvelle, ma petite filleule adoptée! Belle vie petite puce Kiss coeur KAZAAR et ELAFÉE 4235251864 KAZAAR et ELAFÉE 3626931512
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

KAZAAR et ELAFÉE Empty Re: KAZAAR et ELAFÉE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum