SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
SKINI Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















SKINI

+20
liliaskim
isa77
patouh94
Cléo68
MarineTiaree
Noëllie
isabelle
coco85
Noelle-Houps
basilic
Apsun
Lise
ello
cachou
Laurichat47
Azimut
jocelyne
cococado
VERMENTES
Episdebonjac
24 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

SKINI Empty SKINI

Message par Invité Ven 14 Fév 2014 - 13:04

j'adore sa bouille, son caractere,
on dirait une mini mini bergere  I love you 




petite chienne donnée sur le bon coin, mais pleine, les gens qui l'ont prise , ne pouvaient pas financer cette grosse operation,
et notre vétérinaire nous a contacté de suite


SKINI 140214022401883824



SKINI 140214023038157136


SKINI 140214023131815184









SKINI 14021401102128457


SKINI 140214011114872928



SKINI 140214011155860351

adoption 250 euros


Dernière édition par Frisby974 le Ven 14 Fév 2014 - 14:24, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Episdebonjac Ven 14 Fév 2014 - 13:15

Après le BA miniature, le doberman miniature, voici le mini Berger Malinois  SKINI 410467 

Elle est trop mimi, les oreilles sont trop mignonnes, j'adore  SKINI 128546
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Ven 14 Fév 2014 - 13:33

et pattes style fauteuil  louis XIV

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par VERMENTES Ven 14 Fév 2014 - 14:19

OoooooH Karine on ne se moque pas d'une telle beauté  ses papattes lui permettent d’être solidement ancrée pour faire face au prochain...... cyclone LOL  SKINI 40231  SKINI 40231 

Quant à ses oreilles elles sont vraiment originales. SKINI 9963 

Elle te paraît avoir été bien traitée?

VERMENTES
Chiot
Chiot

Messages : 1113
Date d'inscription : 06/04/2012
Localisation : LA REUNION, SAINT DENIS

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cococado Ven 14 Fév 2014 - 14:37

Oh lala que tu es belle  SKINI 744883311  SKINI 128546  SKINI 800826605  SKINI 3685882489  SKINI 4235251864  SKINI 3626931512  SKINI 487481

_________________
SKINI Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par jocelyne Ven 14 Fév 2014 - 14:39

trop chou la petite, j'adore son regard
jocelyne
jocelyne
Lion
Lion

Messages : 3043
Date d'inscription : 05/02/2010
Localisation : Haute Savoie

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Azimut Ven 14 Fév 2014 - 15:05

Elle est magnifique, olala, quelle joile bouille  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Ven 14 Fév 2014 - 16:40

oui, super gaie, pas peur de la main, trop cool  SKINI 2560176788 elle est trop rigolote

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Laurichat47 Ven 14 Fév 2014 - 18:49

Trop mignonne !!! Je craque
Laurichat47
Laurichat47
Chiot
Chiot

Messages : 1448
Date d'inscription : 09/12/2013
Localisation : 78

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cococado Ven 14 Fév 2014 - 19:01

@Laurichat47 a écrit:Trop mignonne !!! Je craque

 SKINI 488623 Laurie en effet elle est très mignonne !!!
 Kiss coeur 

_________________
SKINI Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cachou Ven 14 Fév 2014 - 20:10

trop rigolote bonne bouille  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10761
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Ven 14 Fév 2014 - 20:59

SKINI 703332  chez Sauvade tite beauté  SKINI 128546  SKINI 800826605 

Un peu le même positionnement que les pattes du teckel  reflechir .


Le jour où une loi interdira le don ou la vente d'animaux par petites annonces ailleurs que chez les vétos, et bien les-dits animaux ne s'en porteront que mieux  Twisted Evil  Twisted Evil .
Tous n'ont malheureusement pas la "chance" de Skini que ses adoptants ont emmenée chez le véto et pas balancée à la rue comme c'est bien trop souvent le cas   SKINI 367846 .


 gb  à la puce.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par sado2005 Sam 15 Fév 2014 - 1:25

Bonsoir,

Elle est trop mignon. Comment est sont état de santé ?
Elle est encore disponible pour adoption ?

Merci

sado2005
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Sam 15 Fév 2014 - 1:52

bjr, elle  va tres bien, test negatif aux maladies tropicales ...oui, à l'adoption mais il nous faut le formulaire rempli

 SKINI 2560176788 
il faut cliquer au dessus dans ' adoption"

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par ello Sam 15 Fév 2014 - 7:03

@jocelyne a écrit:trop chou la petite, j'adore son regard

oui vraiment mimi la choupinette SKINI 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Lise Sam 15 Fév 2014 - 8:51

Mais qu'elle est mignonne cette petite chienne!
Adorable!!!!
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par p'tit fleure Sam 15 Fév 2014 - 13:21

C'est quoi cette opération et son prix?
elle l'est trop mignonne...

p'tit fleure
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par p'tit feure Sam 15 Fév 2014 - 13:39

j'aimerai l'adopter mais moi je suis de Nantes.

p'tit feure
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Apsun Sam 15 Fév 2014 - 14:47

Bonjour, le prix est indiqué juste sous les premières photos : 250 euros pour couvrir tous les frais (stérilisation, identification, vaccins, tests maladies tropicales, transport). L'opération est en fait sa stérilisation….

Pour pouvoir l'adopter, il faut remplir le formulaire situé dans l'empreinte "Adoption" en haut du forum  SKINI 848273 SKINI 675116 d'avance

Elle sera bientôt en famille d'accueil en région parisienne  I love you  A bientôt  coucoubleu

_________________
SKINI 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par basilic Sam 15 Fév 2014 - 17:56

Trop belle cette fifille!!
merci Karine d'avoir recupéré cette poupette!!
j'adore le style Louis XIV!! (lol)

non sans blague....elle est vraiment Superbe SKINI!!! super
basilic
basilic
Chiot
Chiot

Messages : 1047
Date d'inscription : 28/12/2013
Localisation : Rochefort en Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par p'tit fleure Sam 15 Fév 2014 - 19:29

elle l'aime les chats et elle aboie?

p'tit fleure
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Noelle-Houps Dim 16 Fév 2014 - 1:03

Bonsoir, a tous ....Mon dieu je craque  ouioui Je suis entain de me dire qu"une petite copine a Houp , serais super sympat.... SKINI 800826605 Elle est trop mignonne  SKINI 800826605 Petit Houps vas tres bien . Enfin nous allons super l amour fou quoi  bises Ont y reflechit tout les deux bien sur ... Kiss coeur
Noelle-Houps
Noelle-Houps
Chaton
Chaton

Messages : 89
Date d'inscription : 27/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 16 Fév 2014 - 10:37

Et pourquoi pas une petite copine pour Houps  oui content  oui content 
D'ailleurs, ça fait longtemps que l'on n'a pas eu de nouvelles et des  photo  du beau Houps  reflechir 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 16 Fév 2014 - 12:37

c'est vrai qu'ils se ressemblent bcp , Skini n a pas souffert de coups en tt cas, très gaie,elle fait la fete à tt le monde

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cococado Dim 16 Fév 2014 - 19:52

zzz zzz zzz zzz zzz zzz zzz pour une sœur !!!

_________________
SKINI Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par coco85 Jeu 20 Fév 2014 - 12:14

Alors Houps, une petite sœur, ça ne te dit pas? Avoue qu'elle est super mimi la petite Skini oui content .
Moi, j'ai hâte de savoir.... sinon.... qui sait.... une petite 3ème à la maison.... non, je rigole, je n'ai que 2 mains pour promener mes fifilles, mais bon, elle me fait bien craquer quand même, et je suis étonnée qu'elle soit tjrs à l'adoption reflechir .
Bisous la belle et bravo à toute l'équipe Sauvade.

coco85
Chaton
Chaton

Messages : 21
Date d'inscription : 02/01/2013
Localisation : Les Sables d'Olonne, 85100 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Ven 21 Fév 2014 - 20:57

Et voilà Skini est arrivée ce matin, elle va très très bien! un amour de petit chien!SKINI 20140220

SKINI 20140210
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Ven 21 Fév 2014 - 21:01

SKINI 20140222SKINI 20140223SKINI 20140224
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Apsun Ven 21 Fév 2014 - 21:13

Ben dis donc, Isabelle, Bravo pour les photos  photo 
Toujours aussi émouvante, l'arrivée  I love you 
Petite Skini a l'air bien à l'aise chez toi  oui content 
Elle a fait son petit pipi tranquille ?

_________________
SKINI 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Sam 22 Fév 2014 - 6:42

Ouiiiiii Apsun elle est à l'aise cette petite, les chats un peu moins pour le moment  Very Happy .

Les arrivées sont toujours aussi émouvantes  oui content  oui content  oui content  oui content 

Pipi-caca ok, la tuyauterie fonctionne très bien, oufffffffffff!!!

c'est un amour cette petite!!! SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Apsun Sam 22 Fév 2014 - 21:26

Alors cette deuxième journée, Isabelle ???  I love you

_________________
SKINI 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Sam 22 Fév 2014 - 22:10

Impec, c'est un amour de petite chienne, oui content  oui content nous sommes sous le charme SKINI 128546  SKINI 128546  SKINI 128546  SKINI 128546 

Elle est malicieuse et très drole!!!
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cococado Sam 22 Fév 2014 - 22:28

@isabelle a écrit:Impec, c'est un amour de petite chienne, oui content  oui content nous sommes sous le charme SKINI 128546  SKINI 128546  SKINI 128546  SKINI 128546 

Elle est malicieuse et très drole!!!

 SKINI 744883311 SKINI 744883311 sous le charme ??  siffle SKINI 144355 

_________________
SKINI Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 23 Fév 2014 - 6:15

il faut preciser qu'ilsabelle n'est pas du tout gaga , mais pas du tout de Skini  SKINI 949582130  SKINI 40231

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 10:10

Gaga moi?????????????

TELLEMENT GAGA QU'APRES UN TIT CONSEIL DE FAMILLE NOUS AVONS DECIDE DE DOGNAPPER SKINI  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 10:12

SKINI 20140225
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 23 Fév 2014 - 10:24

au secours, isabelle a déménagé sans  laisser d'adresse !!!!  SKINI 2317445453  affraid  SKINI 2513208770 ........... SKINI 103269  SKINI 43412

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 23 Fév 2014 - 10:36

quelle joie, quelle joie!!!!!!!!!!
youpeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee SKINI 4235251864  SKINI 128546  SKINI 3504628956

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Lise Dim 23 Fév 2014 - 10:46

C'est super!!!!!!!!
Merci Isabelle! SKINI 4235251864
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Episdebonjac Dim 23 Fév 2014 - 11:48

Super nouvelle pour la belle Skini  SKINI 3626931512
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Invité Dim 23 Fév 2014 - 11:56

SKINI 3d-heureux2 c'est tout simplement GENIAL 


Les chats ont participé au conseil de famille  Suspect  reflechir 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Apsun Dim 23 Fév 2014 - 12:01

Mais alors, tu l'adoptes, Isabelle ? C'est trop génial  SKINI 3626931512 
Tu m'avais dit à l'aéroport que tu rêvais d'avoir un chien, je ne pensais pas que ce serait si rapide  SKINI 9963
Et puis elle n'est pas trop grande pour tes chats, elle ne doit pas leur faire trop peur  SKINI 848273
Quelle bonne nouvelle  oui content

_________________
SKINI 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par cococado Dim 23 Fév 2014 - 16:09

@isabelle a écrit:Gaga moi?????????????

TELLEMENT GAGA QU'APRES UN TIT CONSEIL DE FAMILLE NOUS AVONS DECIDE DE DOGNAPPER SKINI  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605  SKINI 800826605

Oh lalala !!!  SKINI 3504628956 SKINI 981163806 hu SKINI 1261305778 dance SKINI 103269 SKINI 2513208770 Champagne QUELLE NOUVELLE !!!!

_________________
SKINI Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14334
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Laurichat47 Dim 23 Fév 2014 - 17:51

Tu en rêvais et Skini a l'aire parfaite comme chien en appartement . On va avoir pleins de photos sur Facebook !!
Laurichat47
Laurichat47
Chiot
Chiot

Messages : 1448
Date d'inscription : 09/12/2013
Localisation : 78

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 20:24

OUi Toune les chats ont participé au conseil de famille SKINI 2560176788  SKINI 2560176788 3 sur les 4 ont voté oui la 4e, Bretzel a émis quelques réserves car du coup elle est obligée de grimper un peu pour manger
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 20:28

SKINI 20140226

Bretzel sur la caca tower for cats, on met le repas des chats la haut sinon Miss Skini s'en occupe SKINI 2560176788  SKINI 2560176788  SKINI 2560176788  SKINI 2560176788
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Noëllie Dim 23 Fév 2014 - 20:29

Super nouvelle  hu  hu  SKINI 103269  SKINI 981163806 , mais tu reste FA quand même hein?!  siffle  siffle  siffle 
Noëllie
Noëllie
Chien
Chien

Messages : 2564
Date d'inscription : 06/04/2013
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 20:31

SKINI 20140227
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 20:32

hihihih Noellie je n'étais que famille d'accueil relais moi oui content  oui content  oui content  oui content  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui  ouioui
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par isabelle Dim 23 Fév 2014 - 20:41

Première grande ballade pour Skini dans le Val d'Oise, on est complètement gaga devant cette petite chienne qui nous rappelle un peu notre teckel à poils durs que nous avons eu pendant 16 ans, les enfants ont grandi avec lui, il est allé rejoindre les anges en 2006, je m'tas juré de ne plus reprendre de chien et ma route a croisé celle de Sauvade par l'intermédiaire d'Emilie la super nounou de Gloups.
Très émue par l'histoire de Baba, c elle de Miss Univers et  de Gloups, je me suis décidée à me proposer pour aller chercher des loulous à l'aéroport ................... et voilà que Skini arrive après Indyenne...........GROS GROS COUP DE FOUDRE DE LEONARD, MAELLE ET MOI POUR ELLE...........
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SKINI Empty Re: SKINI

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum