SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
DJEMBE Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

Derniers sujets
» SIARRA, chiot femelle de 2,5 mois pour 3 Kg - Réservée par Clément
par Mahé Aujourd'hui à 8:04

» PAPANG, chiot mâle d'environ 4 mois pour 3,6 kg - Réservé par Vanessa et sa famille
par Mahé Aujourd'hui à 8:01

» COUSCOUS (Corneille)
par Mahé Aujourd'hui à 7:51

» CARLIE
par Mahé Aujourd'hui à 7:47

» BEAUVOIRE (Boulie)
par Mahé Aujourd'hui à 7:45

» BILBO
par Mahé Aujourd'hui à 7:44

» MAYA (Bella)
par Mahé Aujourd'hui à 7:43

» ROXANE, chiot femelle de 2,5 mois pour 3,9 Kg
par MAUDL Hier à 22:18

» SYMBA, chiot mâle de 2,5 mois pour 4,8 Kg
par MAUDL Hier à 22:17

» INAYA
par Spouns Hier à 19:51

» HOLLY, jeune chienne fauve et blanche née le 05/01/2021
par lucie17 Dim 17 Oct 2021 - 20:12

» SULLY, chiot femelle de 2,5 mois pour 3 Kg
par Mahé Dim 17 Oct 2021 - 20:06

PARTENAIRES


















-25%
Le deal à ne pas rater :
Battlefield 2042 (Xbox One) – Précommande à -25%
52.80 € 69.99 €
Voir le deal

DJEMBE

+10
Doudou246
Hanata
Puma
isa77
Touillette
Cléo68
Camille
Apsun
cococado
evelyne31
14 participants

Aller en bas

DJEMBE Empty DJEMBE

Message par evelyne31 Lun 3 Fév 2014 - 10:42

Djembé est un gentil chaton qui aime beaucoup jouer. Timide au départ, il aime qu'on lui fasse des calins. C'est un chaton tout en douceur.

Primo + vermifuge/antipuce +rappel+ identification + transport = 170 euros

DJEMBE Djembe18

DJEMBE Djembe17
DJEMBE Djembe16


DJEMBE Djembe15

Pour l'adoption, merci de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant et l'envoyer sur l'adresse mail de l'association.
https://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements 


Pour les chats non stérilisés, un chèque de caution sera demandé lors de l'adoption, il sera restitué à l'adoptant en retour d'une attestation dûment remplie par le vétérinaire.

Les tarifs indiqués nous permettent de rembourser les frais engagés sur l'animal que vous adoptez.
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par cococado Lun 3 Fév 2014 - 10:49

DJEMBE 744883311  DJEMBE 128546  DJEMBE 800826605  DJEMBE 703332 petit coeur

_________________
DJEMBE Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Lun 3 Fév 2014 - 12:24

DJEMBE 128546   DJEMBE 703332  Djembe

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Apsun Lun 3 Fév 2014 - 14:17

Il a une petite tête trop rigolote  Very Happy 
J'adore son masque noir autour des oreilles et sa queue assortie  DJEMBE 128546

_________________
DJEMBE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Camille Jeu 6 Fév 2014 - 10:57

Il a trempé sa queue dans un pot de peinture ?  Very Happy 
En tout cas, il a des très grands yeux ce beau matou !  DJEMBE 2317445453   DJEMBE 949582130
Camille
Camille
Chat
Chat

Messages : 567
Date d'inscription : 19/01/2014
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Jeu 6 Fév 2014 - 14:38

Tu t'moques des chats blancs à queue noire  Suspect

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Camille Jeu 6 Fév 2014 - 15:22

Moi ?? Mais pas du tout, pas du tout ! Ça lui confère un charme tout particulier !  DJEMBE 2560176788
Camille
Camille
Chat
Chat

Messages : 567
Date d'inscription : 19/01/2014
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Jeu 6 Fév 2014 - 15:28

Tant mieux, parce qu'ici nous sommes au moins 2 à en avoir un  Suspect  DJEMBE 40231 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Camille Jeu 6 Fév 2014 - 15:40

Promis je me moque pas ! D'ailleurs je me moque jamais des animaux en général. Sauf Disco, mais lui c'est un cas !  DJEMBE 4075042713 (Ma mère va me tuer.  DJEMBE 3310798245 ).
Camille
Camille
Chat
Chat

Messages : 567
Date d'inscription : 19/01/2014
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Jeu 6 Fév 2014 - 15:44

T'inquiètes Camille, je plaisantais  ouioui 
J'aime bien taquiner... demande à ta mère elle a l'habitude  DJEMBE 1490589594 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par cococado Jeu 6 Fév 2014 - 15:46

 DJEMBE 441787  DJEMBE 949582130  DJEMBE 949582130  DJEMBE 949582130  telephone Isa vient là !!!
@Camille a écrit:Promis je me moque pas ! D'ailleurs je me moque jamais des animaux en général. Sauf Disco, mais lui c'est un cas !  DJEMBE 4075042713 (Ma mère va me tuer.  DJEMBE 3310798245 ).



_________________
DJEMBE Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14330
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Jeu 6 Fév 2014 - 15:49

@cococado a écrit: DJEMBE 441787  DJEMBE 949582130  DJEMBE 949582130  DJEMBE 949582130  telephone Isa vient là !!!
@Camille a écrit:Promis je me moque pas ! D'ailleurs je me moque jamais des animaux en général. Sauf Disco, mais lui c'est un cas !  DJEMBE 4075042713 (Ma mère va me tuer.  DJEMBE 3310798245 ).


Dis donc  Suspect  cafteuse  DJEMBE 2589450364

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Cléo68 Sam 8 Fév 2014 - 17:11

Puma marraine !

 DJEMBE 675116
Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3529
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Touillette Sam 8 Fév 2014 - 21:01

Une crème de chaton... tout timide au 1er abord, c'est un gourmand de caresses et de gratouille. et surtout une sacrée boîte à ronron !!!

_________________
DJEMBE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Sam 8 Fév 2014 - 21:05

Shaï est toujours papa poule avec les chatons qui passent chez toi ?

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par isa77 Sam 8 Fév 2014 - 22:06

Merci Corinne pour ton soutien !  Kiss coeur 
Toune,  DJEMBE 40231  et Camille  pas content
Il est très mignon ce petit Djembe !  DJEMBE 128546 
Et personne n'a le droit de se moquer de mon Disco d'amour à moi qui est le meilleur chien de tout l'univers !  DJEMBE 3685882489 
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Touillette Sam 8 Fév 2014 - 22:22

toune8399 a écrit:Shaï est toujours papa poule avec les chatons qui passent chez toi ?
oui Shaï toujours fidèle à lui même ! Et shani fait toujours sa sauvage  DJEMBE 2232755393 

_________________
DJEMBE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Puma Dim 9 Fév 2014 - 0:44

oh l'amour de chaton! et quelle chance tu as d'être chez Shaï ( et Touillette)

 DJEMBE 4100361606   DJEMBE 2232755393 
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Dim 9 Fév 2014 - 12:32

@Puma a écrit:oh l'amour de chaton! et quelle chance tu as d'être chez Shaï ( et Touillette)

 DJEMBE 4100361606   DJEMBE 2232755393 
 DJEMBE 906112  DJEMBE 441787

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Dim 9 Fév 2014 - 12:45

Sympa cette video, ça fait plaisir de le voir. 
C'est vrai Touillette qu'il est gentil comme tout ce chaton.
 J'adore sa petite bouille d'ange. I love you  
Merci Puma pour le marrainage.
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Touillette Mer 12 Fév 2014 - 18:43

Ti Djembé est un petit amour. Sa timidité s'est envolée en deux jours à peine. Il aime jouer à cache-cache, et adore Shaï  DJEMBE 4235251864 
DJEMBE 140212064133362253
DJEMBE 140212064152983613
DJEMBE 140212064214608041
DJEMBE 140212064323612519
DJEMBE 140212064348698973
DJEMBE 140212064301693436
DJEMBE 140212064237229970

_________________
DJEMBE Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5311
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Mer 12 Fév 2014 - 19:00

DJEMBE 800826605  DJEMBE 800826605  DJEMBE 744883311  DJEMBE 744883311

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Apsun Mer 12 Fév 2014 - 19:03

Il faut dire que papa Shaï fait des merveilles aussi  DJEMBE 1143958604
Il a une bonne petite bouille Ti Djembé I love you

_________________
DJEMBE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Hanata Jeu 13 Fév 2014 - 11:50

Ma Chanel était aussi discrète et délicate quand elle était chatonne. Maintenant qu'elle est adulte, elle est toujours aussi pudique, elle ne se laisse pas caresser par n'importe qui, elle observe énormément le monde autour d'elle avant de prendre une décision, mais ça nous a amener à créer un lien extraordinaire toutes les deux. La famille de Djembé connaitra très certainement cette relation si particulière avec cet adorable bouchon...
Hanata
Hanata
Chaton
Chaton

Messages : 189
Date d'inscription : 04/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Doudou246 Sam 15 Fév 2014 - 16:18

Bonjour à toutes !
Je viens d'envoyer le formulaire rempli pour pouvoir l'adopter, j'espère que ça marchera cette fois ci, il a l'air si mignon !

Doudou246
Chaton
Chaton

Messages : 8
Date d'inscription : 27/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Stephy995 Ven 28 Fév 2014 - 22:53

 super Ddjembe réservé par Dominque-louise super
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Sam 1 Mar 2014 - 4:51

C'est genial. Il part ce week-end?  Very Happy
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Apsun Sam 1 Mar 2014 - 11:21

Super pour petit Djembé  cheers

_________________
DJEMBE 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Stephy995 Sam 1 Mar 2014 - 15:42

Oui il doit partir tout a l'heure :-)
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Stephy995 Sam 1 Mar 2014 - 17:16

Voilà Djumbe est parti, il a rejoint sa nouvelle famille qui sera très bien prendre soin de lui et le mettre en confiance.

Belle vie a toi mon loulou
 DJEMBE 4235251864
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Sam 1 Mar 2014 - 18:21

Bonne route petit père  Kiss coeur 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Doudou Sam 1 Mar 2014 - 19:59

Soit heureux petit bonhomme ! DJEMBE 1704850090  zzz
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Stephy995 Dim 2 Mar 2014 - 4:32

Nouvelle de Djumbe:
Tres calme dans la voiture, timide a la maison avec la chienne un peu fofolle, mais il a pas crache et c est laisse lecher par la chienne, il vient de passer 2h a ronronner avec nous devant la tele, il a mange mais n a pas encore fais ses besoins...
Stephy995
Stephy995
Chaton
Chaton

Messages : 455
Date d'inscription : 12/02/2013
Localisation : St Ouen l'Aumone

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Invité Dim 2 Mar 2014 - 5:48

de tres bonnes nouvelles!  DJEMBE 2560176788

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par ello Dim 2 Mar 2014 - 7:05

excellente nouvelle 1 


comment s'est passée la 1ere nuit Sleep
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Dim 2 Mar 2014 - 11:17

Belle petit coeur  I love you
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Doudou Dim 2 Mar 2014 - 18:15

Que du bonheur DJEMBE 800826605  DJEMBE 800826605  DJEMBE 800826605
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2605
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par steph Dim 2 Mar 2014 - 22:00

Plein de bonheur ;-)

steph
Chaton
Chaton

Messages : 24
Date d'inscription : 12/02/2014
Localisation : Les Pavillons sous Bois

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Puma Mar 4 Mar 2014 - 1:42

Belle vie à toi Djembe! DJEMBE 1261305778  je suis sûre que tu vas te détendre bien vite dans ta nouvelle famille!
Puma
Puma
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4179
Date d'inscription : 09/10/2011
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Mer 5 Mar 2014 - 3:56

Tu as eu des nouvelles Stephy?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Sam 10 Mai 2014 - 12:25

Stephy, toujours pas de nouvelles de Djembé?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par evelyne31 Sam 4 Avr 2015 - 18:31

Comment va le gentil djembé ?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

DJEMBE Empty Re: DJEMBE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum