SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
DINA Pixel
Dons et adhésions via CB


voir info : Adhésions 2022

Derniers sujets
» RUSTIK (Moustique)
par ANNE TOMETTE Aujourd'hui à 8:34

» PRALINE (Kelia)
par Mahé Aujourd'hui à 8:00

» DOTA (Tahiti)
par Mahé Aujourd'hui à 7:58

» PEACH (Tarra)
par Mahé Aujourd'hui à 7:58

» KYOTO (Matsu)
par Mahé Aujourd'hui à 7:57

» MINUY
par Mahé Aujourd'hui à 7:56

» KALYA (Lucia)
par Mahé Aujourd'hui à 7:54

» OLI
par Mahé Aujourd'hui à 7:51

» CHARLES (Achille)
par Mahé Aujourd'hui à 7:49

» LOUNA
par Mahé Aujourd'hui à 7:46

» JACK
par Mahé Aujourd'hui à 7:45

» ONYX
par Mahé Aujourd'hui à 7:41

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -28%
PNY CS900 Series – Disque SSD 1 To 2,5″ ...
Voir le deal
71.99 €

DINA

+25
Snoopyo2
louriou04
basilic
jocelyne
elia91
virg
gallou2003
Sylvie 92
Noëllie
Touillette
Doudou
tenniswoman26
VERMENTES
Lise
Apsun
patouh94
Cléo68
Azimut
Choupette
cococado
isa77
Syljim
Episdebonjac
ello
cachou
29 participants

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Aller en bas

DINA Empty DINA

Message par Invité Mar 26 Nov 2013 - 12:14

petite chienne douce, calme,
appréciant bcp les calins,

ok chiens, chats
très sociable

adoption 250 euros

DINA 131126121453660218



DINA 131126121800579626



DINA 131126121933497886

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par cachou Mar 26 Nov 2013 - 12:18

I love you I love you I love you I love you DINA 4235251864 DINA 4235251864 
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10795
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par ello Mar 26 Nov 2013 - 12:35

DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546 

une belle petite choupinette , elle parait très gaie:)


DINA 4235251864 DINA 4235251864 DINA 4235251864 
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 30 Nov 2013 - 13:00

oui, tjs heureuse de vivre !

et je me perds de bonheur dans ces yeux là !

DINA 131130010319842037

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 30 Nov 2013 - 13:02

DINA 131130010815391442

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 30 Nov 2013 - 13:05

Dina cherche le frais en creusant
DINA 131130011036283139

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Episdebonjac Sam 30 Nov 2013 - 16:51

Lilly aime être sur toutes les photos 1  C'est une star DINA 3436291297 

Quel regard cette petite Dina bisous 
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Dim 1 Déc 2013 - 3:47

DINA 131201035240809958

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 7 Déc 2013 - 13:05

des yeux d or , et heureuse de vivre
marche super  bien en laisse

DINA 131207010923923671

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 7 Déc 2013 - 13:11

DINA 131207011530369365

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par ello Sam 7 Déc 2013 - 13:29

DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546 DINA 128546  DINA 800826605 DINA 800826605 DINA 800826605 DINA 800826605 DINA 128546

DINA 4235251864 DINA 4235251864 DINA 4235251864 
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Jeu 12 Déc 2013 - 23:13

Adorable Dina.
DINA P1060915

DINA P1060916

DINA P1060917
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Ven 13 Déc 2013 - 1:26

trop rigolote la puce  ouioui

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par isa77 Ven 13 Déc 2013 - 7:23

Encore un regard à faire fondre un iceberg !  DINA 128546
isa77
isa77
Chien
Chien

Messages : 2791
Date d'inscription : 01/10/2012
Localisation : Seine et Marne

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par cococado Ven 13 Déc 2013 - 8:32

isa77 a écrit:Encore un regard à faire fondre un iceberg !  DINA 128546 



 DINA 128546  DINA 128546  DINA 128546  DINA 128546  DINA 744883311  DINA 744883311  DINA 744883311 tu es vraiment touchante belle Dina DINA 3685882489  

_________________
DINA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14348
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Choupette Ven 13 Déc 2013 - 15:22

elle est trop  marrante et quel  regard !

Choupette
Chaton
Chaton

Messages : 41
Date d'inscription : 04/01/2011
Localisation : loiret

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Mer 25 Déc 2013 - 19:48

Comment elle va cette adorable  chienpatte  ?

Toujours pas de demande pour elle ?

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Ven 27 Déc 2013 - 10:59

Si pas de demande pour la belle, je peux la marrainer le temps qu'elle trouve sa famille ?
Comment va-t-elle ?  DINA 4235251864  DINA 4235251864  DINA 4235251864
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Cléo68 Ven 27 Déc 2013 - 11:24

Azimut a écrit:Si pas de demande pour la belle, je peux la marrainer le temps qu'elle trouve sa famille ?
Comment va-t-elle ?  DINA 4235251864  DINA 4235251864  DINA 4235251864

Oui, bien sûr, avec plaisir.  DINA 4235251864 
Cléo68
Cléo68
Lion
Lion

Messages : 3530
Date d'inscription : 15/11/2010
Localisation : Aix en Provence

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Ven 27 Déc 2013 - 12:30

Voilà c'est fait, j'embrasse fort la louloutte  Kiss coeur  Kiss coeur  Kiss coeur
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Ven 27 Déc 2013 - 12:53

Sylvie est en conge qq jours, elle pourra bientôt repondre  Very Happy 
merci Azimut !

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Dim 29 Déc 2013 - 18:07

Dina est en pleine forme. Elle est toujours aussi adorable.
Elle est restée à Gagny avec ses copains chats et chiens pendant ma semaine de repos dans les Alpes. C'est mon fils aîné qui a pris soin de tout ce beau monde.
Je vous posterai de nouvelles photos très bientôt.
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Lun 30 Déc 2013 - 8:16

Merci pour elle, elle est vraiment belle et fera bientôt craquer un adoptant  zzz  zzz  zzz 
Bonnes fêtes de fin d'années à toute la tribu  ronde
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Lun 30 Déc 2013 - 10:53

Miss Dina se prélasse avec son copain Fidji.  DINA 128546  DINA 128546 
DINA P1060920

DINA P1060921

DINA P1060922
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Lun 30 Déc 2013 - 14:46

Merci pour les photos, y'a pas meilleur qu'un lit pour se prélasser  DINA 40231
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Mar 31 Déc 2013 - 13:20

j adore ses petits plis ,
merci azimut pour la belle !

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Mer 8 Jan 2014 - 16:18

Cet après-midi, Dina a fait une grande balade en liberté à la base nautique de Vaires sur Marne.  Very Happy
Elle a un excellent rappel, ne s'éloigne pas et surveille toujours si je suis bien là près d'elle.  chienpatte 
Elle a aussi bien joué avec une gentille beagle, dog  et toutes les deux se sont amusées à embêter les cygnes, enfin, Dina ne s'approchait quand même pas trop près... DINA 2232755393 
Place aux photos.
DINA 20140110

DINA 20140111

DINA 20140112

DINA 20140113

DINA 20140114

DINA 20140115

DINA 20140116
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par cachou Mer 8 Jan 2014 - 16:24

DINA 800826605  DINA 800826605  DINA 800826605  DINA 800826605  DINA 800826605
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10795
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Mer 8 Jan 2014 - 16:27

Super les photos Kiss coeur
Non mais, embêter les cygnes, ça ne se fait pas  DINA 40231 
Câlins à Dina  DINA 3685882489
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par cococado Mer 8 Jan 2014 - 16:55

DINA 744883311 vraiment pleine de charme  DINA 800826605 
 DINA 675116 pour les photos !! Kiss coeur 

_________________
DINA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14348
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Mer 8 Jan 2014 - 18:26

DINA 675116  Syljim.



J'adore sa bouille  DINA 800826605 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Mer 8 Jan 2014 - 18:54

Voici l'un des cygnes qui défendait sans faille son plan d'eau.  colère 
DINA 20140117
DINA 20140118
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par patouh94 Jeu 9 Jan 2014 - 14:29

Quelle coquine ! Elle est bien mignonne cette petite  DINA 744883311 
Pas de demande pour elle ?? DINA 2317445453
patouh94
patouh94
Loup Garou
Loup Garou

Messages : 4716
Date d'inscription : 07/10/2011
Localisation : Val de marne

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Jeu 23 Jan 2014 - 20:00

Comment va Dina ? DINA 800826605DINA 800826605DINA 800826605
Elle a réussi à vaincre les cygnes ? DINA 40231
On espère de bonnes nouvelles pour une adoption et merci Syljim de prendre soin d'elle  DINA 675116
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Jeu 23 Jan 2014 - 20:54

Dina va super bien.
C'est une adorable petite chienne vive et joueuse mais aussi très câline et obéissante.
J'espère qu'elle trouvera vite la famille qui la rendra heureuse.
DINA P1020013
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Jeu 23 Jan 2014 - 21:46

J'adore toujours autant sa bouille  DINA 800826605 
Allez ! une gentille famille pour la belle  DINA 436305  DINA 436305  zzz  zzz 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Apsun Jeu 23 Jan 2014 - 21:58

Elle me fait trop rire petite Dina, avec son gabarit original  Very Happy 
C'est une petite chienne qui a l'air tellement heureuse de vivre  DINA 329516670

_________________
DINA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19839
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Ven 24 Jan 2014 - 15:53

Elle est... courte sur pattes et avec une vraie bonne bouille  DINA 800826605  DINA 800826605  DINA 800826605 
Bien sûr, un jour elle trouvera sa famille  zzz  zzz  zzz  zzz  zzz  zzz  zzz 
Plein de câlins à elle  Kiss coeur
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Sam 25 Jan 2014 - 19:37

Ce soir, Eden a décidé de coller Dina et de jouer jouer avec elle.  DINA 4235251864 
DINA P1070018

DINA P1070019

DINA P1070110

DINA P1070111

DINA P1070112
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 25 Jan 2014 - 21:09

Super Eden  DINA 3685882489  DINA 3685882489 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Episdebonjac Dim 26 Jan 2014 - 7:11

DINA 730829
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Lise Mer 29 Jan 2014 - 7:21

Elle est bien craquante cette petite saucisse sur pattes!!!
J'espère qu'elle trouvera très bientôt une famille pour la vie...
Lise
Lise
Lion
Lion

Messages : 3856
Date d'inscription : 27/01/2010
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Mer 29 Jan 2014 - 7:28

trop mignon, on voit sa taille par rapport à eden  DINA 800826605

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par cococado Mer 29 Jan 2014 - 8:09

Sacré Eden  Very Happy  DINA 800826605 
Petite Dina est craquante  DINA 744883311 vite une gentille famille ...

_________________
DINA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14348
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Azimut Mer 29 Jan 2014 - 9:00

Chats et chiens ok en tout cas  1  1  1 Bientôt une gentille famille pour la belle et plein de calinous à elle  Kiss coeur  Kiss coeur  Kiss coeur
Azimut
Azimut
Chat
Chat

Messages : 596
Date d'inscription : 11/01/2013
Localisation : Saint-Gilles Belgique

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Sam 1 Fév 2014 - 13:44

Belle Dina  DINA 4235251864 
DINA P1070116
Dina et Eden  DINA 3626931512 
DINA P1070117

DINA P1070118
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 1 Fév 2014 - 13:48

DINA 800826605  DINA 744883311

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Invité Sam 1 Fév 2014 - 14:00

extra avec eden, gaia pas jalouse que son eden joue avec une copine?  Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Sam 1 Fév 2014 - 14:28

Non, non. Par contre, Gaïa s'est jointe à ses copains et comme 2 chiens en même temps, ça fait trop pour Eden, il a laissé les deux louloutes jouer ensemble à la bagarre.  Twisted Evil
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Syljim Dim 2 Fév 2014 - 18:14

Le nouveau coussin plaît beaucoup. Du coup, Dina est obligée de le partager avec Goyave.  DINA 744883311  DINA 744883311 
DINA P1070119

DINA P1070120
Syljim
Syljim
Lion
Lion

Messages : 3009
Date d'inscription : 28/11/2011
Localisation : Gagny (93) / Brétignolles sur Mer (85)

Revenir en haut Aller en bas

DINA Empty Re: DINA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum