SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
BISCOTTE (July) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment :
PC Portable Gamer 15.6″ Asus A15 TUF566QM-HN039T ...
Voir le deal
1349 €

BISCOTTE (July)

Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty BISCOTTE (July)

Message par Mahé Dim 4 Aoû 2019 - 20:34

JULY, jeune chatte à poils mi-longs d'environ 9 mois.

July qui n'a connu que la rue depuis sa naissance, a été trouvée dans la même résidence qu'Inaya (dont elle est possiblement la petite fille). Ce qui expliquerait la beauté évidente de cette puce BISCOTTE (July) 2560176788

July est en famille d'accueil chez Ingrid et Fabien, ils disent d'elle que c'est un amour de chatte, une petite merveille. Elle est très très câline et joueuse.

Elle s'entend bien avec les chats de la maison Nooki et Kimba, elle est donc OK chats.

Attention les yeux BISCOTTE (July) 128546

BISCOTTE (July) July_210
BISCOTTE (July) July_310
BISCOTTE (July) July_410
BISCOTTE (July) July_110

Adoption 170 Euros
En Famille d'Accueil
Pucée, stérilisée, vaccinée, testée FIV/Felv négative


Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant: http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr


Dernière édition par Mahé le Dim 22 Sep 2019 - 15:02, édité 3 fois
Mahé
Mahé
Chien
Chien

Messages : 2506
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Apsun Dim 4 Aoû 2019 - 21:55

Oh la beauté  BISCOTTE (July) 128546
Très câline en plus, un bonheur  BISCOTTE (July) 800826605

_________________
BISCOTTE (July) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par phoemo Lun 5 Aoû 2019 - 12:33

BISCOTTE (July) 128546  Encore une beauté !!
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1009
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par evelyne31 Sam 10 Aoû 2019 - 13:46

Elle est très mignonne  BISCOTTE (July) 128546
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty adoption

Message par sophieD Lun 12 Aoû 2019 - 14:12

Bonjour,
Toujours à l'adoption ?
S'entendrai t-elle avec notre Câline, qui est super maintenant, avec nos duex toutous ?
merci

sophieD
Invité


Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Apsun Lun 12 Aoû 2019 - 22:06

Oui, toujours, Sophie  oui content  
Notre soucis c'est qu'on ne peut vous garantir qu'elles s'entendraient bien. 
Visiblement, July s'entend bien avec les chats de la maison. 
Mais comment réagirait Câline à l'arrivée d'une chatonne presque adulte dans la sienne ?

_________________
BISCOTTE (July) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par sophieD Sam 17 Aoû 2019 - 0:42

Bonsoir,
Ne vaut-il mieux pas adoter un chaton plus jeune ?

sophieD
Invité


Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Apsun Lun 19 Aoû 2019 - 19:47

Oui, Sophie, pour être sûre que Câline s'entende avec le nouvel arrivant, ce serait peut-être mieux d'adopter un chaton mâle... Vous mettez toutes les chances de votre côté comme ça BISCOTTE (July) 800826605BISCOTTE (July) 800826605BISCOTTE (July) 800826605

_________________
BISCOTTE (July) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Apsun Ven 13 Sep 2019 - 12:01

Alors July est réservée par Fabienne. Elle aura 2 enfants de 6 ans pour jouer avec elle  BISCOTTE (July) 128546
Des parents assez présents, un grand appartement en rez de jardin pour aller se rouler dans l'herbe...  oui content

_________________
BISCOTTE (July) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Mahé Dim 22 Sep 2019 - 15:13

Des nouvelles de July, la puce a rejoint sa famille hier et voici les premières nouvelles I love you :

"Nous avons récupéré July, elle est Adorable !! Elle se laisse caresser et ronronne mais reste encore un peu perturbée par tous ces changements et nous a fait une petite blague hier en se cachant. Il va falloir quelques jours pour qu'elle trouve ses marques ! Nous venons tout juste de lui acheter un arbre à Truffaut que nous sommes entrain de lui ramener !
Nous vous tenons au courant !"


BISCOTTE (July) July_110
Mahé
Mahé
Chien
Chien

Messages : 2506
Date d'inscription : 27/09/2018

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Apsun Dim 22 Sep 2019 - 15:47

Elle va vite se détendre dans une super famille aux petits soins comme ça... 

Merci pour elle aux deux Fabienne, sa famille d'accueil et sa nouvelle maman Kiss coeur

_________________
BISCOTTE (July) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Gridou Mar 24 Sep 2019 - 14:33

Très heureuse pour toi ma petite July tu manques à Nooky et Kimba😘ils te font des lechouilles😽

Gridou
Invité


Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty July

Message par Gridou Mer 13 Nov 2019 - 11:04

Bonjour, vous n'avez pas de nouvelles de la petite July? Crying or Very sad

Gridou
Invité


Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Touillette Dim 1 Déc 2019 - 16:11

Des news !

notre petite Biscotte se porte comme un charme ! Elle est super caline, une vrai boîte à ronron, joueuse, gourmande... Sa nouvelle maison et famille semble être à son goût !!! Ci-jointes quelques photos de notre petite puce !
Bon weekend !
Fabienne,

BISCOTTE (July) 191201041119445066
BISCOTTE (July) 191201041131575969
BISCOTTE (July) 191201041149788643
BISCOTTE (July) 19120104115434634
BISCOTTE (July) 191201041154585725
BISCOTTE (July) 19120104115742573

_________________
BISCOTTE (July) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

BISCOTTE (July) Empty Re: BISCOTTE (July)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum