SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
NALA (Nolita) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















-49%
Le deal à ne pas rater :
SanDisk Extreme 64 Go Carte microSDXC + adaptateur SD
12.27 € 23.99 €
Voir le deal

NALA (Nolita)

Aller en bas

NALA (Nolita) Empty NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Ven 26 Jan 2018 - 20:28

Voici NOLITA.


Une adorable et ultra câline chatonne d'environ 3 mois.
Elle a été trouvée sur le front de mer de la ville du Port.


C'est un amour de chatonne NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546



Adoption : 150 € 
En famille d'accueil 
Pucée, vaccinée, déparasitée

Un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.
Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr


NALA (Nolita) 20180111


Dernière édition par Orson&Diego le Dim 28 Jan 2018 - 6:41, édité 1 fois
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Sam 27 Jan 2018 - 13:17

Oh la jolie puce NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546
Merci pour elle Céline. 
Pour le petit nom, j'en connais une qui revient de New York NALA (Nolita) 2232755393

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Dim 28 Jan 2018 - 6:50

Et oui NALA (Nolita) 2560176788 

Nolita s'adapte à tout rapidement. Elle est plutôt calme et semble avoir un super bon caractère. Et c'est vraiment la reine du câlin.

NALA (Nolita) 20180114
NALA (Nolita) 20180115
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Dim 28 Jan 2018 - 6:58

Quand je visualise la photo elle est droite et lorsque je la charge sur le forum, elle tourne. Est-ce que quelqu'un peut faire qq chose svp? reflechir Very Happy
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par AlexandraP Dim 28 Jan 2018 - 8:00

Je la voit droite moi la photo

Envoyé depuis l'appli Topic'it
AlexandraP
AlexandraP
Chat
Chat

Messages : 644
Date d'inscription : 02/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par evelyne31 Dim 28 Jan 2018 - 9:04

NALA (Nolita) 20180110

J'ai juste fait pivoter l'image NALA (Nolita) 2317445453
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Dim 28 Jan 2018 - 20:21

Oui, je les ai redressées dans ton message aussi, Céline. Il faut les redresser sur l'ordi (faire pivoter à droite + pivoter à gauche) avant de les poster NALA (Nolita) 2232755393

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par cococado Lun 29 Jan 2018 - 8:10

NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 744883311 NALA (Nolita) 3626931512 NALA (Nolita) 3685882489 bienvenue jolie cœur !!

_________________
NALA (Nolita) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Mar 30 Jan 2018 - 20:52

NALA (Nolita) 20180116
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par cachou Mer 31 Jan 2018 - 9:08

magnifique couleur superbe et pas commune NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546
cachou
cachou
As du papotage
As du papotage

Messages : 10694
Date d'inscription : 25/08/2011
Localisation : yerres

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Mer 31 Jan 2018 - 10:22

La petite beauté NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546 NALA (Nolita) 128546

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Harfeng Mer 31 Jan 2018 - 19:55

Elle a vraiment l'air adorable cette Nolita NALA (Nolita) 3685882489.
Harfeng
Harfeng
Chat
Chat

Messages : 856
Date d'inscription : 25/06/2017
Localisation : Bricqueville (14)

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Touillette Dim 4 Fév 2018 - 10:10

La miss a eu beaucoup de succès. Les heureux élus pour accueillir bientôt la jolie Nolita sont Pascal et sa famille. Ils sont aux anges I love you

_________________
NALA (Nolita) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Dim 4 Fév 2018 - 12:57

oh super!! toute la famille va fondre complètement NALA (Nolita) 2560176788
tout le monde trouve sa jolie robe pas commune, écaille rousse, avec de beaux poils soyeux!
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Lun 5 Fév 2018 - 19:31

Bonsoir,

Alors attention, petite merveille de chatonne ! Very Happy

Elle est d'une douceur, d'une gentillesse, d'une patience incroyable. Même dans les moments de jeux elle n'est pas du genre a mettre l'appartement (la maison) sans dessus dessous, toujours calme. ^^

Elle aime les câlins, ronronne facilement, mais aime aussi sa tranquillité. Elle aime cependant choisir le moment ou elle vient faire son câlin.

Notre Baghera (pas toujours subtil et doux ^^) lui fait des câlins, elle n'a pas peur, se frotte à lui, ronronne et se laisse toiletter sans sourciller.  I love you

Elle a une petite bouille adorable, des yeux qui ont l'air tristes, très expressifs. Mais on sent une grande sagesse derrière ce joli regard.

NALA (Nolita) 20180213
NALA (Nolita) 20180214
NALA (Nolita) 20180215

N'hésitez pas à sauvegarder les photos.  NALA (Nolita) 2232755393
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par evelyne31 Lun 5 Fév 2018 - 20:16

Nolita a des yeux trés expressifs en effet NALA (Nolita) 128546
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par phoemo Lun 5 Fév 2018 - 21:48

NALA (Nolita) 128546
phoemo
phoemo
Chiot
Chiot

Messages : 1009
Date d'inscription : 25/03/2012
Localisation : Pantin 93

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Mar 6 Fév 2018 - 20:37

Voici quelques photos du jour.

La fatigue fut le thème de la journée. Avec quand même un moment pour le jeu. ^^

NALA (Nolita) 27785510
NALA (Nolita) 27785610
NALA (Nolita) 27786010
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Mer 7 Fév 2018 - 21:19

La miss va bien aujourd’hui encore.

Elle est d'un calme Olympien, toujours aussi douce. Olympe est d'ailleurs le petit nom que je lui donne souvent. Si vous ne voulez pas garder le nom de Nolita et que vous n'avez pas d'idées pour un nouveau, c'est cadeau. ^^

NALA (Nolita) 27787310
NALA (Nolita) 27835312
NALA (Nolita) 27835311
NALA (Nolita) 27835310
NALA (Nolita) 27835411
NALA (Nolita) 27835910
NALA (Nolita) 27845710
NALA (Nolita) 27846010
NALA (Nolita) 27846210
NALA (Nolita) 27846310
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Jeu 8 Fév 2018 - 19:56

Les photos sont splendides NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Jeu 8 Fév 2018 - 20:41

J'avoue, les plus jolies photos c'est mon ami qui les a prises. ^^
Faut dire qu'on a de belles modèles.  Very Happy

Tout se passe toujours à merveille, le départ se rapproche.  Crying or Very sad NALA (Nolita) 2232755393

NALA (Nolita) 27846511
NALA (Nolita) 27901410
NALA (Nolita) 27846510
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Touillette Jeu 8 Fév 2018 - 21:02

Les modèles et les photos sont vraiment superbes.
J'adore !

_________________
NALA (Nolita) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Sam 10 Fév 2018 - 21:45

Et voici la dernière salve de photos.

La miss est désormais dans sa famille. ^^ Elle manquera assurément.  Crying or Very sad I love you

Les deux copines sont séparées, mais elles vont vite s'habituer à leurs nouvelles vies.

Vous pourrez voir que Baghera est un gros pacha qui se moque bien de prendre trop de place.  NALA (Nolita) 2560176788

NALA (Nolita) 27946410
NALA (Nolita) 27946510
NALA (Nolita) 27951111
NALA (Nolita) 27990111
NALA (Nolita) 27990110
NALA (Nolita) 27999710
NALA (Nolita) 28033510
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Orson&Diego Dim 11 Fév 2018 - 7:23

oh les beautés....
Orson&Diego
Orson&Diego
Lion
Lion

Messages : 3327
Date d'inscription : 13/08/2011
Localisation : Étang Salé

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Dim 11 Fév 2018 - 14:22

Merci Mélanie et belle vie petite Nolita Kiss coeur

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Mélanies Dim 4 Mar 2018 - 0:36

Bonsoir,

Voici quelques nouvelles et photos de Nala (ex-Nolita). ^^

Sa famille n'a pas réussi à poster sur le forum, donc je me fais le relais de leur message.

"Bonsoir,


Nous voulions vous donner quelques nouvelles de Nala (ex-Nolita). Elle se porte bien, est très câline et joueuse. Merci beaucoup, elle fait le bonheur de toute la famille.


Cordialement Pascal"


NALA (Nolita) Unname13
NALA (Nolita) Unname11

NALA (Nolita) Unname12
NALA (Nolita) Unname10
Mélanies
Mélanies
Chaton
Chaton

Messages : 108
Date d'inscription : 01/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Apsun Dim 4 Mar 2018 - 14:55

Merci Mélanie, les photos sont magnifiques et la puce aussi NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546NALA (Nolita) 128546

_________________
NALA (Nolita) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Touillette Mar 22 Mai 2018 - 15:52

NALA (Nolita) 800826605 NALA (Nolita) 800826605
NALA (Nolita) Captur11
NALA (Nolita) Nala10

_________________
NALA (Nolita) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

NALA (Nolita) Empty Re: NALA (Nolita)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum