SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
LILO (Larusso) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















LILO (Larusso)

Aller en bas

LILO (Larusso) Empty LILO (Larusso)

Message par Marianne22 Mar 24 Jan 2017 - 9:55

LARUSSO, chatte rousse de env. 12 mois, petit gabarit, ultra douce et câline, ronronneuse, discrète, propre, une vraie gentille qui mérite sa chance.  LILO (Larusso) 744883311 LILO (Larusso) 744883311


Larusso est la maman de Jungle et Cubana.



Prix adoption : 170 euros
En famille d'accueil, OK autres chats, pour le moment elle les observe de loin.
Pucée, primo-vaccinée, stérilisée, testée négative FIV/FeLV

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignementset de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

LILO (Larusso) 485575IMG20170119WA0000


Dernière édition par Marianne22 le Mar 24 Jan 2017 - 11:25, édité 1 fois
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Mar 24 Jan 2017 - 9:58

Merci pour elle Marianne  I love you

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Marianne22 Mar 31 Jan 2017 - 18:34

Larusso va bien, c'est vraiment une miss discrète et douce, elle miaule de contentement quand on arrive vers elle  LILO (Larusso) 744883311 LILO (Larusso) 744883311

LILO (Larusso) 87478020170129174305

LILO (Larusso) 73219820170129174332

LILO (Larusso) 22376720170129174319
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Dim 5 Fév 2017 - 19:23

Larusso est vraiment super câline I love you


_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Mer 8 Fév 2017 - 17:06

Petite Larusso, un tout petit modèle, qui a encore besoin de se remplumer.
Elle a été super à l'aise à la maison tout de suite. Elle vient volontiers chercher des caresses et dormir sur le lit.
Avec les autres chats, ça crache encore, mais pas d'agressivité.
Un amour de petite minette I love you
LILO (Larusso) P1060412
LILO (Larusso) P1060413
LILO (Larusso) P1060411
LILO (Larusso) P1060414
LILO (Larusso) P1060410
LILO (Larusso) P1060415
LILO (Larusso) P1060510

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par clair Ette Mer 8 Fév 2017 - 19:35

Vite une gentille famille pour la puce . Je croise les doigts

clair Ette
Chaton
Chaton

Messages : 133
Date d'inscription : 27/01/2017
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Marianne22 Jeu 9 Fév 2017 - 5:10

Merci Gaelle pour les news de la belle, je la reconnais bien là ! :-)
Les crachouilles ne devraient pas durer, et aucune agressivité en effet ! ;-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par boumat Sam 11 Fév 2017 - 12:45

Bonjour,

 Pourriez vous me dire si la puce est à l'aise avec les chiens?

Nous avons perdu notre chat fin d'année dernière et nous souhaiterions en prendre un autre mais nous avons également un chien (Golden).

Nous avons connu votre association via notre fils (le papa de TAGADA).

Merci pour vos réponses.
boumat
boumat
Chaton
Chaton

Messages : 153
Date d'inscription : 20/06/2012
Localisation : Savigny sur orge (91) et Boulogne (92)/ bourgogne (89)

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Apsun Sam 11 Fév 2017 - 13:53

Bonjour, Gaëlle qui l'a en famille d'accueil en ce moment a des chiens, donc elle va pouvoir vous répondre avec précision. La puce a l'air bien à l'aise chez elle en tous cas oui content

_________________
LILO (Larusso) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Sam 11 Fév 2017 - 14:33

Elle les évite à la maison. Mais pas d'agressivité.
Si elle sait qu'elle peut être à l'abri pas de souci !

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Lun 13 Fév 2017 - 20:00

Larusso est vraiment une chatte super à l'aise. Elle descend au milieu des chiens qui dorment mais s'il y en a un qui lève une oreille elle part en courant LILO (Larusso) 2560176788
Elle est vraiment super câline et très en demande de câlins I love you
LILO (Larusso) 170213081958539467
LILO (Larusso) 170213082002788016
LILO (Larusso) 170213082004547549

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par ello Jeu 16 Fév 2017 - 13:11

la puce est réservée par une famille de 2 enfants et un petit cavalier sénior LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605 LILO (Larusso) 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par clair Ette Jeu 16 Fév 2017 - 13:55

Super nouvelle je suis trop heureuse


Dernière édition par clair Ette le Jeu 16 Fév 2017 - 14:48, édité 1 fois

clair Ette
Chaton
Chaton

Messages : 133
Date d'inscription : 27/01/2017
Localisation : 77

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Marianne22 Jeu 16 Fév 2017 - 14:08

Génial je suis super contente pour elle !! :-) :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par evelyne31 Jeu 16 Fév 2017 - 18:28

Oh génial  LILO (Larusso) 3504628956
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Ninozi Jeu 16 Fév 2017 - 20:15

Très heureuse d'apprendre l'adoption de la maman de ma petit Moon (Cubana) 
LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605LILO (Larusso) 800826605
Merci pour elle.... elle est belle comme un cœur.
Ninozi
Ninozi
Chaton
Chaton

Messages : 12
Date d'inscription : 19/01/2017
Localisation : Le Plessis Robinson (92)

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Ven 17 Fév 2017 - 19:08

Larusso est partie avec Carole et sa famille. Une belle vie s'offre à elle !
Elle changera de nom. Ce soir ça va être conseil de famille oui content
Bonne route petite puce Kiss coeur

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par cococado Ven 17 Fév 2017 - 19:22

super merci à tous pour cette gentille maman !!

_________________
LILO (Larusso) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par evelyne31 Ven 17 Fév 2017 - 19:31

Belle vie Larusso  LILO (Larusso) 3626931512

@Apsun, je veux bien reporter mon marrainage sur Carlita Kiss coeur
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Apsun Ven 17 Fév 2017 - 21:39

Super, Evelyne, je te note tout de suite LILO (Larusso) 9963
Un grand  LILO (Larusso) 675116 pour elle  Kiss coeur

_________________
LILO (Larusso) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Ven 3 Mar 2017 - 10:31

Bonjour gaelle. Des petites nouvelles de lilo qui se porte très bien ! Elle a pris du poids et est toujours aussi caline et acrobate ! Nous l'avons emmené chez le véto pour le vaccin. La cicatrice de la stérilisation est belle. Nous sommes tous gaga d'elle sauf le chien lol a bientot

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Touillette Mar 9 Mai 2017 - 17:16

Miss Lilo profite de la vie et des câlins !
Le bonheur lui va à ravir I love you
LILO (Larusso) 79nu
LILO (Larusso) 4i65
LILO (Larusso) Od1p

_________________
LILO (Larusso) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par evelyne31 Mar 9 Mai 2017 - 19:15

Elles sont chouettes ces photos LILO (Larusso) 4235251864
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

LILO (Larusso) Empty Re: LILO (Larusso)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum