SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Marianne22 Sam 21 Nov 2015 - 17:59

CHROME petit chaton noir né le 18 septembre 2015

Frère de Opèra, Safary et Firefox

Chrome était beaucoup plus petit que ses frères et soeurs à la naissance, il les a depuis bien rattrappés, et a une belle énergie dans le jeu ! 


Adoptable début décembre

Tarif à l'adoption 150 euros

Pucé, vacciné

Un chèque de caution sera demandé pour sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 391003IMG20151121WA0011

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 812337IMG20151111WA0004

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 457609IMG20151121WA0010

Chrome à droite:
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 84304820151120202321
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par ello Dim 29 Nov 2015 - 17:20

le petit coeur est réservé par un couple avec 2 enfants TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605

il aura double ration de calins, car il sera le seul 4 pattes de la famille
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Marianne22 Lun 30 Nov 2015 - 10:23

Oooh super, je pensais fort à lui et croisais les doigts !! :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Charlotte&Stéphane Mar 1 Déc 2015 - 10:25

Bonjour, nous avons cru comprendre que chrome est arrivé avec ses frères . nous esperons qu il se porte bien. nous sommes très impatients de le retrouver . l arbre à chat, la petite souris et même le chat en peluche de notre fille sont prêts ..

Charlotte&Stéphane
Invité


Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Mar 1 Déc 2015 - 12:34

Oui il est bien arrivé, il joue sans arrêt avec son frère Firefox, il est très gentil, aime s'allonger sur les genoux. voici une photo de la fratrie, il est sur la droite
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1070010
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Mar 1 Déc 2015 - 15:10

et d'autres photos, même si une vidéo aurait été plus appropriée !
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Chrome10
et hop !
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Chrome11
Tout noir c'est moi, pas une seule tâche !
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Chrome12

Bon, l'arbre à chats, il va falloir le renouveler...OK.
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty DULSAÕ

Message par Episdebonjac Mar 1 Déc 2015 - 19:49

DULSAÕ
Jolie fifille de 2 mois
Soeur de Indryia et Kazaar

Prix adoption : 150 euros
En famille d'accueil
Pucée et primo-vaccinée

Pour les chatons, un chèque de caution sera demandé en vue de sa future stérilisation et restitué sur attestation vétérinaire.

Pour l'adoption, nous vous remercions de remplir le formulaire en cliquant sur le lien suivant : http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements et de l'envoyer à l'adresse mail de l'association : asso.sauvade@yahoo.fr

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 12314045_928602520542435_4165158278267378003_n


Dernière édition par Episdebonjac le Ven 11 Déc 2015 - 17:34, édité 1 fois
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Charlotte&Stéphane Mar 1 Déc 2015 - 21:42

Un vrai grimpeur ! Ils sont superbes. Merci beaucoup.

Charlotte&Stéphane
Invité


Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Episdebonjac Jeu 3 Déc 2015 - 5:03

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 12312010
Episdebonjac
Episdebonjac
As du papotage
As du papotage

Messages : 7836
Date d'inscription : 30/07/2012
Localisation : Ile de la Réunion

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Camille Jeu 3 Déc 2015 - 15:26

Ohh le tout petit coeur  zzz zzz
Camille
Camille
Chat
Chat

Messages : 567
Date d'inscription : 19/01/2014
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Jeu 3 Déc 2015 - 17:43

La famille de Chrome devrait venir le chercher demain. Il miaulait un peu après le départ de son frère Firefox TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 851806 , et maintenant il se blottit contre Safary. chatdort Il est super facile à vivre ce petit minou TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 1143958604     TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 4235251864 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par ello Jeu 3 Déc 2015 - 21:01

la jolie puce est réservée par Charlotte et sa famille, elle ira rejoindre le beau chrome TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 4235251864
de belles parties jeux et de complicité en perspective TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Jeu 3 Déc 2015 - 21:07

Oh ben voilà une super nouvelle TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 675116 Charlotte de leur offrir cette vie de complicité  TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 1261305778

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Ven 4 Déc 2015 - 20:40

Oui TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 675116 super et puis au moins, vu les robes, vous ne les confondrez pas ceux- TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 1704850090 chatdort
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par surfandko Sam 5 Déc 2015 - 16:45

As t'il pu rejoindre sa famille ?

surfandko
Chaton
Chaton

Messages : 97
Date d'inscription : 27/11/2015
Localisation : Viry Chatillon (91)

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Chrome l'enchanteur

Message par charlotte&stephane Sam 5 Déc 2015 - 17:36

Bonjour,

Chrome est avec nous. Je n'arrive pas à joindre les photos, mais il s'est très vite adapté. Il fait plein de calins à chacun de nous. Il a élu son couchage dans le lit de notre garçon , du coup ce dernier fait même des siestes !!
Il a également des phases de jeux intense ... Il sera encore mieux avec sa copine . C'est un petit loup parfait !!

charlotte&stephane
Invité


Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par surfandko Sam 5 Déc 2015 - 17:54

Super! Pour les photos il faut le faire avec un pc ! Cela ne fonctionne pas depuis un mobile....
Bien contente qu'il aille bien le frangin! Vous attendez un autre chat?

surfandko
Chaton
Chaton

Messages : 97
Date d'inscription : 27/11/2015
Localisation : Viry Chatillon (91)

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 5 Déc 2015 - 18:25

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 2232755393 c'est vrai qu'on ne les confondra pas. Je suis certaine que Chrome sera très heureux de la trouver.
Même s'il a déjà 2 pots de colle à la maison   !!

charlotte&stephane
Invité


Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Sam 5 Déc 2015 - 18:46

Bonsoir Charlotte, je ne peux pas vous passer dans les "adoptants" car vous apparaissez toujours en "invitée"… Vous pouvez vous "enregistrer" dans l'empreinte en haut de la page d'accueil. Vous aurez ainsi accès à l'ensemble du forum TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 675116 d'avance…

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Sam 5 Déc 2015 - 19:03

Charlotte, voici la marche suivre pour poster des photos sur le forum photo  : 
http://asso-sauvade.forumactif.org/t343-mettre-une-photo-dans-un-message
Nous sommes pressés de le voir en action chez vous TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 9963

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Marianne22 Sam 5 Déc 2015 - 19:22

Rhoo super, une tite copine pour Chrome !! :-)
Marianne22
Marianne22
Chiot
Chiot

Messages : 1156
Date d'inscription : 26/06/2014
Localisation : Saint-Paul

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Chrome arrivé depuis 15 mn

Message par charlotte&stephane Dim 6 Déc 2015 - 21:15

Après une petite inspection rapide. Pas de danger !!

Il n'est pas le plus intimidé ..

https://i.servimg.com/u/f68/19/37/40/51/chrome12.png

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Dim 6 Déc 2015 - 21:27

https://i.servimg.com/u/f68/19/37/40/51/chrome13.jpg

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Dim 6 Déc 2015 - 21:56

Il est trop rapide, je n'ai pas réussi à prendre une photo en plein saut..

https://i.servimg.com/u/f68/19/37/40/51/roman_10.jpg
https://i.servimg.com/u/f68/19/37/40/51/roman_11.jpg
https://i.servimg.com/u/f68/19/37/40/51/roman_12.jpg

Maintenant, il dort dans un panier de collants et chaussettes sous le lit de ma fille.. On est rassuré de connaître sa planque (on l'avait cherché un moment ...)

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty chrome et dulsao

Message par charlotte&stephane Dim 6 Déc 2015 - 22:03

@surfandko a écrit:Super! Pour les photos il faut le faire avec un pc ! Cela ne fonctionne pas depuis un mobile....
Bien contente qu'il aille bien le frangin!  Vous attendez un autre chat?

Bonsoir,

Oui nous attendons la petite dulsao .. elle semble vraiment minus... Vous savez quand vous Opera pourra vous rejoindre ?

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Dim 6 Déc 2015 - 22:07

Mais les enfants ont l'air déjà adoptés par Chrome oui content
Alors, on peut voir les photos en cliquant dessus, mais normalement elles s'affichent sur le forum. Il doit vous manquer une dernière étape TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 848273
En tous cas, il a l'air en super forme TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 1704850090

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par surfandko Dim 6 Déc 2015 - 23:21

charlotte&stephane a écrit:

Oui nous attendons la petite dulsao .. elle semble vraiment minus... Vous savez quand vous Opera pourra vous rejoindre ?

je ne sais pas ... elle est ok pour le prochain vol pour venir en france mais je n'ai pas eu d'autre nouvelles depuis ... on attend !!

surfandko
Chaton
Chaton

Messages : 97
Date d'inscription : 27/11/2015
Localisation : Viry Chatillon (91)

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Lun 7 Déc 2015 - 17:10

Merci pour ces photos de Chrome, vive l'arbre à chat !
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Lun 7 Déc 2015 - 22:36

L'arbre à chat, il est quand même petit. Passe encore, mais va falloir bricoler un truc ;o)

Le jouet préféré de Chrome, qui lui donne des airs de grand prédateur , c'est quand même le col vert qui piaille... Ca le rend dingue.

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Roman_15

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Lun 7 Déc 2015 - 22:42

ces beaux yeux !!

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Roman_16

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Lun 7 Déc 2015 - 22:51

Bonjour,

Elle va comment cette petite? Elle a l'air bien maigrichonne sur la photo.. J'espère qu'elle est en forme, car Chrome semble impatient...

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Lun 7 Déc 2015 - 23:00

Les yeux miel assortis au parquet TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 744883311
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Touillette Sam 12 Déc 2015 - 21:12

La miss est bien arrivée en métropole, et elle est en pleine forme I love you
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1020925
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1020926
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1030015
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1030016
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1030017
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1030123
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) P1030124
Aurore prendra bientôt contact avec vous pour la rencontre !

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Sam 12 Déc 2015 - 21:15

Quelle jolie robe, j'adore les tâches sur son dos TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 744883311
Et trop drôle, son bout d'oreille noir…

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 12 Déc 2015 - 21:41

Elle est trop belle !!

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Dim 13 Déc 2015 - 11:37

Quelle jolie petite tête ! TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 744883311
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Aurore Mar 15 Déc 2015 - 11:10

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 12347783_10153771273914244_1960863484361019428_n
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Mar 15 Déc 2015 - 12:17

Oh !! Si c est pas de l amour, ça !?!?
Je suis bien contente, sûre que chrome va bien la câliner... J espère juste qu on y aura autant droit nous aussi .

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Aurore Mar 15 Déc 2015 - 12:47

Pour être honnête, Kazaar était en train de la mordre  TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 2560176788
elle adore jouer mais ne prête pas trop ses jouets, Chrome va devoir être galant.
Et c'est une petite machine à ronrons donc pas de soucis pour les calins.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Mar 15 Déc 2015 - 16:14

Je suis sûre qu'il va être très galant notre gentil Chrome avec cette belle minette yeux bleus, nez rose TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 744883311
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Aurore Sam 19 Déc 2015 - 10:42

Dulsaõ est partie hier soir dans sa famille rejoindre son "grand" frère Chrome.
Aurore
Aurore
Chat
Chat

Messages : 992
Date d'inscription : 26/03/2014
Localisation : val d'oise

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par cococado Sam 19 Déc 2015 - 12:30

Belle vie joli cœur !! TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 4235251864

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 19 Déc 2015 - 13:42

Bonjour,

Finalement, Chrome (Tricky) n'a pas été aussi heureux de retrouver la belle qu'on appelle désormais Vanille.
Il a été très surpris et a fait son dur , en se gonflant au maximum. Il se voyait bien en pépéère tranquille, et là, une petite toute dynamique sur son territoire ... il a fallu qu'elle prouve qu'elle était à la hauteur. Il l'a harcelé entre bagarre et jeu jusqu'à ce midi... Heureusement, la petite a un bon tempérament. Elle ne se laisse pas faire , et s'amuse à le surprendre de temps en temps...Là c'est enfin la trève...
Du coup, c'était très difficile de prendre des photos, trop rapides pour moi !!

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 00210

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 01910

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 19 Déc 2015 - 13:47

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 01110
Tentative de jeu à deux

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 01210
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 01310

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Sam 19 Déc 2015 - 13:49

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 675116 Aurore pour l'adoption. 
C'est normal, Charlotte, il faut toujours quelques jours pour qu'ils jouent ensemble… Quand on ramène un nouveau venu à la maison, on a toujours l'impression qu'on a fait une erreur. Et puis, quelques jours plus tard, on ne regrette, rien car voir leur complicité est un vrai bonheur  TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 1261305778 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 800826605
Vos photos sont extras !! 
Je fusionne les posts TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 9963

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Apsun Sam 19 Déc 2015 - 13:53

Charlotte, vous avez renommé Chrome Tricky ? 
Vous voulez qu'on change son nom dans le titre du post ? I love you

_________________
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 19 Déc 2015 - 20:22

OK. Ça y est, ils jouent . ca devie un peu en mordillement.. Mais plus de feulement !! Ouf. ..

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 19 Déc 2015 - 21:35

On y est !!!
TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Dec_2010

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par charlotte&stephane Sam 19 Déc 2015 - 21:36

Merci à vous toutes de nous avoir permis d'adopter ces petites merveilles.. !!

charlotte&stephane
Chaton
Chaton

Messages : 16
Date d'inscription : 05/12/2015

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par fabfly Sam 19 Déc 2015 - 22:29

Hourra ! C'est merveilleux TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512 TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) 3626931512 Je suis sûre que vous allez passer de bonnes fêtes !
fabfly
fabfly
Chat
Chat

Messages : 625
Date d'inscription : 20/03/2013
Localisation : Paris 19

Revenir en haut Aller en bas

TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ) Empty Re: TRICKY (Chrome) et VANILLE (Dulsaõ)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum