SAUVADE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Facebook

Asso Sauvade

DON PAYPAL
LES DONS POUR LES SAUVADIENS
SONT DÉDUCTIBLES DES IMPOTS (66%)
Vous recevrez votre reçu en début d'année suivante
SIA et IZYA Pixel
CLIQUEZ
HelloAssso

PARTENAIRES


















Le Deal du moment : -69%
Mallette pour PC portable 15,6 pouces
Voir le deal
7.99 €

SIA et IZYA

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

SIA et IZYA Empty SIA et IZYA

Message par Touillette Sam 10 Oct 2015 - 15:33

SIA
Soeur de Izya.
Superbe minette à poils longs.
Elle a une couleur peu commune : écaille bleue ou écaille diluée.
Elle est super câline, plutôt pot de colle et très ronronneuse.
SIA et IZYA P1020624
SIA et IZYA P1020625

Pucée, vaccinée, stérilisée, testée FIV/FeLV négatif
Frais d'adoption : 170 €

Merci de remplir le formulaire en ligne http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
et de le renvoyer à asso.sauvade@yahoo.fr


Dernière édition par Touillette le Mer 11 Nov 2015 - 12:36, édité 4 fois

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty IZYA

Message par Touillette Sam 10 Oct 2015 - 15:40

IZYA
Sœur de Sia
Splendide minette d'à peine 3 ans
Une fourrure superbe et douce, mélange entre écaille de tortue et tigrée.
Izya est plus indépendante que sa sœur et attend les caresses plutôt que de venir les réclamer. C'est une grosse ronronneuse qui apprécie vraiment les gratouilles, qu'on lui fait volontiers vu l'épaisse toison qu'elle a !
SIA et IZYA P1020627
SIA et IZYA P1020628

Pucée, vaccinée, stérilisée, testée FIV/FeLV négatif
Frais d'adoption : 170 €

Merci de remplir le formulaire en ligne http://asso-sauvade.forumactif.org/t120-formulaire-de-renseignements
et de le renvoyer à asso.sauvade@yahoo.fr


Dernière édition par Touillette le Mer 11 Nov 2015 - 12:41, édité 3 fois

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Sam 10 Oct 2015 - 16:01

Magnifique… SIA et IZYA 744883311 Visiblement, elle apprécie bien d'être sortie de la rue oui content

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Sam 10 Oct 2015 - 16:02

Splendide aussi… SIA et IZYA 128546SIA et IZYA 128546SIA et IZYA 128546 C'est chouette qu'elles soient toutes les deux à l'abri SIA et IZYA 3626931512

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par isabelle Lun 12 Oct 2015 - 18:20

Pas de marraine pour cette beauté? Je suis candidate puisque Alyaska adoptée ainsi que pour sa sœur qui n'a pas non plus de marraine je crois!

Allo allo Apsun un chèque part demain pour Sya, pour sa sœur j'ai encore un marrainage jusqu'en décembre .... SIA et IZYA 744883311 SIA et IZYA 744883311 SIA et IZYA 744883311

Merci Apsun!
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Lun 12 Oct 2015 - 18:39

Super, Isabelle, je le note pour les deux soeurs, un grand SIA et IZYA 675116 pour toutes les deux Kiss coeur

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Arya Mer 14 Oct 2015 - 17:25

Bonjour,

Serait-il possible de me renseigner davantage sur la belle Micha?
À savoir: si elle peut vivre en appartement (avec balconnet filant) ; son tempérament aussi, est-elle caline? Comment cela se passe avec ses copains poilus? Est ce qu'une cohabitation en appart (parisien) avec un autre chat serait envisageable? Et avec les enfants? 
Une amie cherche une minette pour ses gamins (4 et 6 ans)... Et son matou de presque trois ans lui aussi
Merci SIA et IZYA Icon_wink

Arya
Chaton
Chaton

Messages : 361
Date d'inscription : 20/03/2015
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Snoopyo2 Mer 14 Oct 2015 - 18:16

Gaëlle répondra surement mieux mais il me semble que tout est écrit. Sia cohabite avec 4 autres chats, 2 chiens et 3 enfants dont un nourrison. Les chats chez Gaelle ne sortent pas donc pas de problème pour l'appart. Et elle dit que c'est un pot de colle.
Elle est en plus trop belle, ses adoptants auront bien de la chance.
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par isabelle Mer 14 Oct 2015 - 20:42

Très belle ma ptite filleule SIA et IZYA 4235251864 SIA et IZYA 744883311
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mer 14 Oct 2015 - 22:38

Merci Aude :)
Sia n'aime pas spécialement les chats à part sa soeur mais il n'y a pas eu de bagarre. Ça crache et ça envoie la patte histoire de dire... mais avec le temps je suis certaine que ça s'arrangera. Je l'ai même vu accepter un coup de tête câlin de Samba !
Hyper câline, aucune crainte des enfants bien au contraire !
Effectivement les chats ne sortent pas chez moi. Elle est plutôt calme et ne cherche pas du tout à sortir.

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Arya Jeu 15 Oct 2015 - 8:53

Merci. Je transmets les infos! Et le lien vers le dossier, au cas où...
Elle est superbe cette minette SIA et IZYA 4235251864

Arya
Chaton
Chaton

Messages : 361
Date d'inscription : 20/03/2015
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Jeu 15 Oct 2015 - 11:15

SIA et IZYA 675116 Arya, c'est très gentil de la faire de la pub à nos Sauvadiens SIA et IZYA 848273

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mar 20 Oct 2015 - 18:43

Voici de nouvelles photos de la belle Sia I love you
Toujours aussi câline et en demande de caresses SIA et IZYA 800826605
SIA et IZYA P1020715
SIA et IZYA P1020716
SIA et IZYA P1020717
SIA et IZYA P1020719
SIA et IZYA P1020720
SIA et IZYA P1020718

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Mar 20 Oct 2015 - 18:45

Magnifique SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 Elle a l'air tellement proche de sa soeur SIA et IZYA 744883311

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mar 20 Oct 2015 - 18:49

Jolie Izya SIA et IZYA 800826605
Une beauté toute douce et toute calme SIA et IZYA 4235251864
SIA et IZYA P1020721
SIA et IZYA P1020722
SIA et IZYA P1020723
SIA et IZYA P1020724
SIA et IZYA P1020725
SIA et IZYA P1020726
SIA et IZYA P1020727

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Mar 20 Oct 2015 - 18:50

La beauté elle aussi... SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 
Superbes photos, Touillette SIA et IZYA 848273

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mar 20 Oct 2015 - 19:07

oui et non en fait !
Elles en dorment pas du tout ensemble. Parfois elles se frottent l'une à l'autre et parfois c'est la bagarre Rolling Eyes

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par isabelle Sam 24 Oct 2015 - 11:50

SIA et IZYA 744883311 SIA et IZYA 744883311 Magnifiques photos, elles sont craquantes!
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par isabelle Sam 24 Oct 2015 - 11:54

SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 SIA et IZYA 128546 Rhooo les beautés!!

Elles vont faire chavirer des cœurs je suis sure! SIA et IZYA 4235251864

Merci pour elles Gaelle!
isabelle
isabelle
Chat
Chat

Messages : 636
Date d'inscription : 30/12/2013
Localisation : Hauts de Seine 92

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par kamyar Mar 27 Oct 2015 - 22:17

On dirait Shangai en fifille !!
kamyar
kamyar
Chaton
Chaton

Messages : 310
Date d'inscription : 20/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Snoopyo2 Sam 31 Oct 2015 - 14:45

Quelle est belle cette minette!! Un charme fou.
Je me serais laisser tenter si je n'étais pas full
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mer 11 Nov 2015 - 12:38

La miss est réservée Very Happy
Elle va avoir une très belle vie I love you

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mer 11 Nov 2015 - 12:39

La miss est réservée (oui elle aussi) Very Happy
Elle va avoir (également) une très belle vie I love you

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Snoopyo2 Mer 11 Nov 2015 - 13:05

C'est vraiment chouette!!!
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Snoopyo2 Mer 11 Nov 2015 - 13:06

Mon coup de coeur reste avec sa soeur SIA et IZYA 3626931512
Snoopyo2
Snoopyo2
Chiot
Chiot

Messages : 1791
Date d'inscription : 18/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par ello Mer 11 Nov 2015 - 13:12

SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864

merci Gaelle:ccc:
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par ello Mer 11 Nov 2015 - 13:12

SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 3626931512SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864

merci Gaelle:)
ello
ello
As du papotage
As du papotage

Messages : 8626
Date d'inscription : 27/03/2010
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Mer 11 Nov 2015 - 14:19

C'est vraiment la bonne nouvelle du jour SIA et IZYA 3504628956
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Mer 11 Nov 2015 - 14:21

Quelle joie zzz
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Mer 11 Nov 2015 - 15:39

Quel destin qu'elles restent ensemble, c'est génial SIA et IZYA 2513208770SIA et IZYA 103269SIA et IZYA 2513208770

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par theron Mer 11 Nov 2015 - 16:32

SIA et IZYA 2317445453 1 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 1261305778 SIA et IZYA 1261305778 SIA et IZYA 9963 SIA et IZYA 9963 SIA et IZYA 9963

theron
Chaton
Chaton

Messages : 354
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : 45

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Doudou Mer 11 Nov 2015 - 18:02

Super ! hu dance
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2604
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Doudou Mer 11 Nov 2015 - 18:05

Réservées toutes les 2 par la même famille ? c'est vraiment une très belle nouvelle SIA et IZYA 3626931512 SIA et IZYA 3626931512
Doudou
Doudou
Chien
Chien

Messages : 2604
Date d'inscription : 01/02/2014
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par cococado Mer 11 Nov 2015 - 18:38

SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 dance dance SIA et IZYA 103269 SIA et IZYA 1261305778

_________________
SIA et IZYA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par cococado Mer 11 Nov 2015 - 18:40

SIA et IZYA 1261305778 SIA et IZYA 103269 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 SIA et IZYA 2513208770 dance dance

_________________
SIA et IZYA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par theron Jeu 12 Nov 2015 - 7:22

super super super super super hu hu hu SIA et IZYA 3504628956 SIA et IZYA 3504628956

theron
Chaton
Chaton

Messages : 354
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : 45

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Sam 14 Nov 2015 - 17:16

Les puces ont rejoint leur famille?
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Sam 14 Nov 2015 - 17:17

Ce soir :)

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Sam 14 Nov 2015 - 17:27

Tu nous raconteras Very Happy
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Sam 14 Nov 2015 - 18:20

Les miss sont parties avec Christophe et Morgane I love you
Pas vraiment contentes de devoir rentrer dans une cage, mais bon... c'est pour la bonne cause !
On aura des news très bientôt super

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par cococado Sam 14 Nov 2015 - 18:26

Belle vie les petits cœurs !!! merci Gaëlle !!! vivement les nouvelles !!!

_________________
SIA et IZYA Banniy10
cococado
cococado
As du papotage
As du papotage

Messages : 14312
Date d'inscription : 19/09/2011
Localisation : 91

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Sam 14 Nov 2015 - 18:26

Je vais pouvoir fusionner les posts alors, puisqu'elles restent ensemble pour la vie  SIA et IZYA 4235251864SIA et IZYA 4235251864

SIA et IZYA 675116 Touillette pour cette jolie double adoption et SIA et IZYA 675116 à Isabelle pour ses bonnes ondes de marraine…


Dernière édition par Apsun le Dim 15 Nov 2015 - 2:23, édité 1 fois

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Sam 14 Nov 2015 - 19:16

Belle vie les puces Kiss coeur
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Adoption de Sia et Izya

Message par Christophe Lun 16 Nov 2015 - 12:33

Bonjour à toutes et à tous,

Je suis l'heureux adoptant de nos deux adoptées, Sia et Izya ! Elles se sont parfaitement acclimatées à l'appartement, elles y ont trouvé leurs places sans aucun souci ; Izya, la plus réservée, s'étant avérée la plus entreprenante. L'ambiance est au ronronnement et aux câlins !!! 
Juste quelques questions : Izya semble beaucoup manger, dois-je m'en inquiéter ? Il semblerait que certains chats stérilisés mangent beaucoup, mais je ne veux pas la rendre obèse non plus... Pareil, avez-vous des astuces concernant la répartition de la nourriture (une gamelle chacune ? dans la même pièce ?...) ? Votre aide me sera précieuse. Je vous posterai des photos des deux félins qui vont pouvoir enfin et définitivement se poser !!!!
Encore merci pour l'association et vos réponses ;)

Christophe
Chaton
Chaton

Messages : 1
Date d'inscription : 16/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Apsun Lun 16 Nov 2015 - 13:29

Un grand SIA et IZYA 675116 Christophe de les avoir adoptées toutes les deux... Vous allez voir comme c'est extra deux chats ensemble... 
Comme en plus, elles s'entendent à merveille SIA et IZYA 1261305778
Je laisserai Touillette, leur famille d'accueil, vous répondre sur la nourriture SIA et IZYA 848273

_________________
SIA et IZYA 968377banapsun
Apsun
Apsun
As du papotage
As du papotage

Messages : 19837
Date d'inscription : 18/11/2011
Localisation : Paris / Bretagne

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Phoeti Lun 16 Nov 2015 - 15:01

Quelle bonne nouvelle, j'aime tellement les adoptions doubles, merci à vous de les avoir adopter ensemble, d'autant plus qu'elles sont déjà adultes ...
Phoeti
Phoeti
Chiot
Chiot

Messages : 1460
Date d'inscription : 07/04/2014
Localisation : 94

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par evelyne31 Lun 16 Nov 2015 - 18:38

Merci Christophe de les avoir adoptées ensemble et merci pour les nouvelles SIA et IZYA 848273
evelyne31
evelyne31
Chien
Chien

Messages : 2951
Date d'inscription : 15/08/2012
Localisation : Casablanca

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Touillette Mar 17 Nov 2015 - 7:34

Bonjour Christophe.
A la maison elles mangeaient dans la même gamelle chacune leur tour. Si vous voyez qu'elles ont tendance à trop manger il vaut mieux rationner. Vous leur mettez la quantité pour la journée en deux fois par exemple (matin et soir) mais observez quand même que ce ne soit pas l'une qui mange tout !
Elles vont finir par se caler. Il y a un mois elles étaient encore dans la rue, il faut qu'elles réalisent que la nourriture ne manquera pas oui content

_________________
SIA et IZYA Bannia10
Touillette
Touillette
Super Bavarde
Super Bavarde

Messages : 5288
Date d'inscription : 29/02/2012
Localisation : Yvelines

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Morgane Mer 18 Nov 2015 - 14:18

SIA et IZYA <a href=SIA et IZYA Img_4613" />

Morgane
Chaton
Chaton

Messages : 7
Date d'inscription : 16/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Morgane Mer 18 Nov 2015 - 14:20

[img]SIA et IZYA Img_4615[/img]

Morgane
Chaton
Chaton

Messages : 7
Date d'inscription : 16/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

SIA et IZYA Empty Re: SIA et IZYA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum